Кто такие "Братья Йохансон" - авторы музыки к песне Жанны Фриске "Где-то летом"?


5 мая 2005 года (05.05.05., если кто не понял), ровно 15 лет назад, вышел второй сингл "Где-то летом" российской певицы Жанны Фриске. Если с первым хитом Жанны "Ла Ла Ла" (я о нём писал в посте "Филипп Киркоров сделал глупость, которая помогла Жанне Фриске стать звездой") всё было ясно и понятно - автор музыки и слов Андрей Губин, то с песней "Где-то летом" есть одна большая загадка. Авторами музыки указаны некие "Братья Йохансон". Но поиск по каталогам не выдал больше ни одной песни за их авторством. Как и нет нигде прямых указаний на то, как зовут этих братьев и откуда они взялись! Если кто-то из читателей знает - то поделитесь в комментариях.
Но как бы то ни было, 16 мая началась ротация песни на радио, чуть позже появился клип, который активно стали ротировать музыкальные каналы:
Один пост про песню в день!
Добавьте мой журнал в друзья!
Понятно, что найти живое исполнение песен Жанной Фриске - задача нереальная, поэтому я решил поставить концертное выступление, гда певица хотя бы говорит в микрофон перед тем, как начать открывать рот под фонограмму:
4 октября 2005 года песня вышла на единственном сольном альбоме Жанны Фриске, который так и назывался "Жанна".
Это был День рождения песни 409. Жанна Фриске - Где-то летом
Поделиться
#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев
Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК
|
</> |