Кто такая Афина

топ 100 блогов ammo111.02.2020 Несколько лет назад Intel разработал спецификацию Ultrabook, согласно которой Ультрабуками могли называться ноутбуки с определёнными параметрами. Сейчас начато внедрение новой спецификации под названием Athena.

Кто такая Афина



Идея спецификации в том, что ноутбуки, соответствующие Афине, должны набрать определённое количество баллов в каждой из шести категорий.

Кто такая Афина


1. Запуск. Ноутбук должен поддерживать современный режимы сна и быть способным просыпаться менее, чем за секунду. Желательно наличие авторизации по отпечатку пальца или распознаванию лица.

2. Производительность. У ноутбука должно быть более 8 ГБ оперативной памяти и более 250 ГБ SSD.

3. Автономность. Ноутбук должен работать без подзарядки более 9 часов в режиме веб-браузинга и более 16 часов в режиме проигрывания видео. Зарядка для 4 часов работы должна занимать не более 30 минут.

4. Дизайн и экран. Ноутбук Athena должен иметь экран от 12 до 15.9 дюймов, поддерживать разрешение не менее FullHD, желателен тачскрин. Клавиатура должна иметь подсветку, желательна поддержка пера.

5. Соединение. Ноутбук должен поддерживать Wi-Fi 6 (гигабитный Wi-Fi), желательна поддержка Thunderbolt 3.

6. Искусственный интеллект. Ноутбук должен поддерживать распознавание голоса, OpenVINO AI и WinML.

Соответствие спецификации Athena будет устанавливаться с помощью системы баллов. За каждый из параметров ноутбук получает определённое количество баллов (но для каждого параметра есть обязательный минимум), баллы суммируются и эта сумма должна быть достаточна, чтобы ноутбук соответствовал Athena.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку внешние воздействия не оказывают ровным счетом никакого эффекта на велодвижение, захватывающее наш город, принято волевое решение, подрывать его изнутри. Для этого придется внедриться. Таким образом на выходных был приобретен и опробован велосипед сфабрикованный в Польше модели ...
На плакате написано: "Теократия или восстание". Фотография со вчерашней демонстрации сторонников реформы. Одна очень хорошая женщина написала в ФБ пост, ссылку на который я дать не могу, поскольку он только для друзей, но текст вот он: "Так много добрых людей по разные стороны ...
А Мосгордуму не хотите?МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Отдельное место будет ...
1. Непонятно почему предположение о том, что расстрел российских ЧВК в Сирии имел место быть вызывает такую бешенную эмоциональную реакцию. Тот кто носит адидас, тот нашу Родину продаст. Похоже на лействие 25-го кадра или лингвистического программирования. Ну или отголоски идеологических ...
Или вариация на тему жульена) Во вторник на ДР ребенка купили шампиньоны разнокалиберные, часть из них были, ну, просто гигантскими)) Красивые, тугие, жаль было резать)) Посмотрела, включилась фантазия, а почему бы и не да)) На 10 шт. Перемыла, высушила, чайной ложкой убрала ...