рейтинг блогов

Кто так строит?

топ 100 блогов home_and_garden20.09.2019
Коллекцию неудачных планировок собираю уже давно и делюсь находками в узком кругу друзей и единомышленников. Но свежая находка, пополнившая мою коллекцию, настолько впечатляет, что захотелось порадовать и широкую общественность. Новостройка в Киеве (не хочу рекламировать, но кому очень-очень надо, скажу название на ушко). Это просто прелесть какая-то, полюбуйтесь:

Для разминки:
Кто так строит? Кто так строит?

Кто так строит?

Градус креатива повышается:

Как вам эти разнообразные углы, особенно при таких площадях? А как вам эти чудесные несущие колонны (вот те серенькие эмм... усеченные эллипсы в кухне и комнате - это они, колонны)?
Кто так строит? Кто так строит?

А вот феерическая однушка:

Кто так строит?

На первый взгляд, особенно после примеров, приведенных выше, может показаться что всё не так уж плохо. Не, ну а что - почти все помещения прямоугольные, просторные, две гардеробных/кладовых. Но стоит чуть присмотреться и проанализировать, как становится очевидным, что эта квартира заслуженно занимает своё почетное место среди абсурдных планировок. Например, голубая зона 33,79 м.кв. - гостиная+кухня, казалось бы - просторно, хорошо. Но присмотритесь, какое окошко освещает эту большую площадь. Да ещё и окошко, выходящее на глубокую и затененную лоджию. Кухня получается вообще не освещенной. А гостиная? 19 с лишним квадратов, но половина из них бесполезна, потому что является транзитной зоной, в которой ничего не поставишь и которую нельзя никак полезно использовать, кроме как перемещаться по ней из помещения в помещение, и остается пятачок полезной площади около 10 м.кв. в котором нужно будет разместить всю мебель гостиной.

А спальня (оранжевая зона 16,11 м.кв.)? "Кишка". Обратите внимание на ширину комнаты 2890 мм. Часть этой ширины сожрана этой феерической элипсообразной колонной, на вскидку 600 мм она от указанной ширины заберет. И останется 2300. А габариты двуспальной кровати минимум 1600х2000, вот и попробуйте удобно поставить кровать в такой спальне, с учетом всех проёмов, колонны, габаритов и норм эргономики. Единственный нормальный вариант размещения кровати здесь возможен, если убрать гардеробную 3,71 и перенести вход в спальню. Угловое окно само по себе хорошо, но из-за колонны (особенно, если её зашить), просматривается не полностью и теряет свою привлекательность. В общем не квартира, а какая-то сплошная нелепость. А между тем площадь её 75,42 м.кв., а цена будет в районе 3 млн.грн, а скорее всего больше, что по нынешнему курсу составляет 121 тысячу долларов США. Впечатляющая цена за такие дурные квадратные метры, не правда ли?

А вот ещё несколько чудесных двушек и трешек, впечатляющих рациональным и гармоничным распределением площади. Без комментариев, просто полюбоваться:
Кто так строит? Кто так строит?
Кто так строит?

Кто так строит? Кто так строит?

Там ещё много прекрасного, в том числе из того, что уже продано, но достаточно, слишком много красоты тоже плохо.

Надо бы что-то сказать в заключение... Но что тут скажешь... Хотя нет, скажу. Использую эту высокую трибуну, чтоб обратиться к тем, кто проектирует ТАКОЕ жильё, вдруг совершенно случайно кто-то из них читает:

"Господа! Начните же уже использовать мозг по назначению, ну правда, ну есть же какие-то рамки."

Если у вас есть что-то такое же прекрасное - делитесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Говядина тушилась в мультиварке И так И этак ...
Джентльмены, вот эта вся наблюдаемая движуха кружица по вокруг да около. Предлагаю накидать вопросов продюсеру для успокоения тревожных сердец. начнем 1. Почему гобля требует отчета за черный нал? 2. Ты имел доступ к банковским счетам гобли? 3. Нахуя вынесли на общее (травля сына не ...
дурацкй, конечно, вопрос, но мало ли в курсе кто... насветуйте хороший воздушный компрессор. который долго и счастливо мог бы надувать не только 2-2.5 атмосфра в автопокрышки, но и 4-5 атмосфер в лисапедные шины. так что мембранные ашан-компрессоры за ...
На волне всяких трам санкций (которые как известно, делают только сильнее) многие заповоряли мантру "русские - новые евреи". И вот какой случай был давеча: Роман Хренников на кросфит геймс первые два дня шёл первым, но в начале третьего дня подвернул лодыжку, но продолжил соревнования ...
    КС востановил Конституцию в редакции 1996 года  Конституционный суд Украины в пятницу, 1 октября, обнародовал решение в деле по конституционному представлению 252 народных депутатов о конституционности закона «О внесении изменений в ...