рейтинг блогов

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

топ 100 блогов tesey21.01.2013 Теги: Эрнст Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Несколько лет назад Константин Эрнст, чуть ли не рыдая, признавался, что старые формулы, по которым медиа-монстры последние двадцать лет ваяли успешные медиа-продукты, практически изжили себя и не дают нужного зрительского эффекта. То есть, страна доплакивает последние слезы над мыльными операми, долюбливает последних бандитов из бригад и досматривает последние песни/танцы/трюки на сцене/льду/цирке. Что будет после них на российском ТВ, сказать никто не может.


Эрнст говорил, что новых формул успешного медиа-продукта пока не найдено. А спрашивать зрителя, что он хочет в будущем – бесполезно. Ответ будет состоять из набора шаблонов, которых и так уже навалом на ТВ: сериал «про деревню», «русскую душу» или что-нибудь «прикольное».Заполнить вакуум, по словам Эрнста, должны будут какие-то совершенно безумные фонтанирующие люди, которые смогут предложить нечто принципиально новое и, естественно, рискованное. Впрочем, уже тогда было очевидно, что такие люди в медиа уже есть, и в последующие годы они себя успели проявить, насытив информационное пространство своими свежими проектами. Я хочу представить топ-пятеркузнаковых на мой взгляд медиаменеджеров и продюсеров, которые дали новый импульс нашим СМИ.

Мария Даниэлян, продюсер «Первого канала».

Она - один из авторов идеи «Прожекторперисхилтон», который вернул общественно-политическую тему в массы, хоть и в легкой форме.

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Именно Мария рулила всем съемочным процессом ППХ и определяла темы для бесед ведущих. «Прожекторперисхилтон» стал одной из первых прогрессивных передачна нашем застойном ТВ (получила четыре ТЭФИ), которая снова заставила нас хотя бы раз в неделю включать своипыльные ящики. Проект закрылся на взлете (всем бы так красиво уходить), и лучшие выпуски мы до сих пор пересматриваем на Youtube. Мария же приложила руку и к «Мульту личности».
Кстати, Даниэлян продюсирует также юмористическую YesterdayLive. Хоть я и не ее поклонник, но все-таки, очевидно, это более качественный продукт, нежели «Кривое зеркало».

Эдуард Илоян, генеральный продюсер продакшн-компании Yellow, BlackandWhite (YBW)

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Производят передачу «Даешь молодежь», сериал «Кухня» и последние серии «Папиных дочек» для СТС, а также сняли очень неплохой полнометражный фильм «Со мною вот что происходит». На СТС Илояна привлек глава холдинга «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. Yellow Black and White (YBW) вдохнула новую жизнь в бренд «Папины дочки», который к тому времени заметно сдал, и произвела совершенно успешный сериал «Кухня», позволивший СТС хоть как-то укрепить давно обваливающиеся рейтинги. Фактически, все успешные проекты на канале сейчас делает студия YBW.

Медиа-эксперты уже поговаривают, что более умный, талантливый и перспективный менеджер Илоян явно затмевает своего старшего товарища, проекты которого проваливаются уже который год подряд и приносят СТС одни лишь убытки. Не исключено, что генеральный продюсер YBW мог бы стать более эффективным руководителем, чем Муругов, и разгрести эти Авгиевы конюшни. А пока Илоян пожинает плоды успеха фильма «Со мною вот что происходит», который в положительном смысле разорвал порочный круг низкопробных «новогодних комедий» российского кинематографа.

Роман Саркисов, бывший гендиректор телеканалов «2х2» и «MTV Россия»

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Благодаря ему на нашем телевизионном болоте засиял «лучик добра» - телеканал «2х2», сетка которого состоит сплошь из убойных мультсериалов для взрослых («Южный парк», «Гриффины», «Симпсоны», «Футурама»), в которых в довольно острой юмористической форме затрагиваются темы политики, религии, музыки и просто человеческого быта. Короче, в них все по-чесноку.

В 2008 году Сакисов сражался с упырями из Госдумы и прочих мракобесных организаций за наше с вами право смотреть продукт, «пропагандирующий насилие, жестокость, порнографию и нарушающий права ребенка». И победил. Каналу продлили лицензию на вещание. Ну и разумеется он подарил нам новое явление в российском юморе – феерических ребят Анатолия Шмеля и Илью Огурцова, в которых идиотизм граничит с жесточайшей формой сарказма. Да-да, я имею в виду «Реутов ТВ». И хотя сейчас Саркисова на 2х2 заменил не менее знаковыймедиаменеджер Николай Картозия, спасибо Роману за глоток свежего воздуха!

Кто стоит за Прожектором и Южным парком
Реутов ТВ

Артур Джанибекян, основатель и генеральный продюсер ComedyClubProduction

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Он задал новый тренд в юморе на российском ТВ и предложил долгожданную альтернативу «петросянии». Из проекта Comedy Club вышла целая плеяда действительно талантливых и ярких лиц, которые сегодня рассредоточились по разным медиа-сегментам.
Джанибекян не только отличный креативщик, но и сверхуспешный бизнесмен. В прошлом году стало известно, что канал ТНТ выкупил 75% акций Comedy Club Production за рекордные 350 млн долларов. Весь продюсерский центр был оценен в 460 млн зеленых.
В 2012 году Джанибекян стал лауреатом премии «Медиаменеджер России 2012» в специальной номинации «За исключительные заслуги в создании брендов и телевизионных продуктов, а также самую крупную сделку в области телевидения и контент-продакшна».

Сергей Минаев, писатель пальцами рук и создатель MinaevLive и KontrTV

Кто стоит за Прожектором и Южным парком

Интернет-шоу «Минаев LIVE» взорвало сетевое пространство в мае 2011 году. Несмотря на минимальный бюджет, Минаеву удалось затащить в программу чуть ли не всех самых ярких героев современности: Жириновского, Проханова, Доренко, Джигурду, Гай Германику, Тесака, Носика, Лимонова, Макс +100500, Дорна, Канделаки, Собчак, Невзорова, Кашина и других. Кстати, это первое шоу, где селебритис матерились без пиков.
Сейчас медиа-сапиенс номер один вместе с бывшим НТВшником и «подпрохоровщиком» Красовским делает интернет-телевидение KontrTV. Возможно, эта площадка тоже подарит нам массу новаторских проектов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
❖Тайны истории. Эрнст Мулдашев - конференция в Софии. Оценить. +1. Тайны истории. Эрнст Мулдашев - конференция в Софии. Противостояние информационной агрес... Несколько слов о культе мрака ...
В ближайшее время могут смениться руководители почти всех федеральных каналов — Первого, ВГТРК, НТВ. Константин Эрнст может поплатиться за эфиры Владимира Познера, Олег Добродеев может уехать ...
Константин Эрнст может поплатиться за эфиры Владимира Познера, Олег Добродеев может уехать послом во Францию, а у Владимира Кулистикова есть шансы проиграть войну с администрацией президента.
Венский суд огласил приговор по делу экс-министра внутренних дел Австрии Эрнста Штрассера, которого подозревали в намерении получить взятку в сумме 100 тыс. евро.
У киношников есть традиция: после просмотра фильма смотреть финальные титры. Ну а как же, свои имена всегда приятно увидеть, особенно если ты причастен к хорошему…
Эрнст Юнгер. [Страницы из дневника] Годы оккупации. 7 мая 1945 г. Кирххорст, 7 мая 1945 г. Как сообщают русские, они обнаружили в Берлине трупы д-ра Геббельса и его семьи, которые умерли, приняв яд. Я снова размышлял ...
Отличная новость. Хочется, чтобы исполнилась. В ближайшее время могут смениться руководители почти всех федеральных каналов — "Первого", ВГТРК, НТВ. …
Архив записей в блогах:
У берегов Сардинии, по соседству с гораздо более живописными Моларо и Моларотто, лежит небольшой островок Таволара. Собственно, назвать это островом можно лишь с некоторой натяжкой: Таволара больше похожа на скалу, внезапно выросшую посреди моря . Длина скалы пять километров, а ширина ...
http://1news.az/world/20100620091627952.html Министр Германии по международному сотрудничеству и развитию Дирк Нибель подверг критике власти Израиля за отказ в предоставлении ему разрешения на въезд в сектор Газа. Как передает 1news.az со ссылкой на BBC Russian, Нибель, ...
На днях дочитала книгу. Хочется откинуться на спинку кресла и устало потерев ...
А тем временем я к вам вновь с потрясающей историей. Очень рада, что время меняется, осознанность постепенно приходит к людям и на людей, требующих дополнительных условий, у нас не смотрят как на экзотику. Не знаю как в районах обносят дела, но в Петербурге ситуация стремится к ...
Сегодня около 13:30 было опубликовано: после разведывательных действий в Шхеме (Наблус) в Самарии была проведена совместная операция ШАБАК, спецназа АОИ и спецназа пограничной полиции (ЙАМАМ). Была уничтожена террористическая ячейка организации «Батальоны мучеников Аль-Акса» (военное ...
  • like_283 : как жаль, что инглиш ведет не Эрнст, а то тут я б выехал на 5 одной фразой http://t.co/TO5uCCgj

  • APonukalov : RT @VPutinRussland: Фу, как некрасиво! Ну зачем же Эрнст (или кто там командует) так Путина опускает? http://t.co/dTZj9s3G

  • APonukalov : Фу, как некрасиво! Ну зачем же Эрнст (или кто там командует) так Путина опускает? http://t.co/MHodVKm1

  • NikolaevaAlyona : В чреве кашалота. из воспоминаний хранителя канала времени автора малышев эрнст

  • aliyapopova : Эрнст энд Янг является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования

  • semyon_semyon : Эрнст Руки-Ножницы http://t.co/dmca2Hhd

  • iuhenchik : RT @codyrodiqep: Экс-министр внутренних дел Австрии получил четыре года за коррупцию: Эрнст Штрассер занимал пост министра внутренних дел Австрии в 20...

  • Tourist67 : @kavkazcenter Путин это заслужил! А подхалимы еще есть:( Эрнст, Рошаль и другие:(

  • yasienalmohamed : Вы в курсе что эрнст тупой тег видели в британцы и написали свое мнение об этом,так что хватит

  • Gadsjl_7 : Фу, как некрасиво! Спасительное Браво(Ну зачем же Эрнст (или кто там командует) так Путина опускает?… http://t.co/57xmkqul

  • netaluspearman : Эрнст и Добродеев сегодня завидуют Кулистикову. Причем вне зависимости от рейтинга ЦТ

  • mr_mihkor : А Эрнст -то трусоват!:))) Слова Ю. Норштейна о «сердечной недостаточности» В. Путина не попали в эфир — http://t.co/1vWlAQov

  • Misha_Permskij : Специально посмотю запись церемонии на Первом канале 26 января и посмотрю что там покажет господин Эрнст