Кто стоит за «одиноким Навальным»?

топ 100 блогов novser20.07.2016 В последнее время Навальный как-то достаточно странным образом активизировался в Сети: одно за другим следуют разоблачения, причем разоблачения эти все какие-то своеобразные. Если раньше мы все зачитывались его публикациями про дома в Майами и прочие подробности жизни чиновников, то теперь посты о собачках вызывают смешанное чувство офигевания от происходящего.

Кто стоит за «одиноким Навальным»?

Собачки? Серьезно?

Кто стоит за «одиноким Навальным»?

Подозревать Навального в старческом маразме как-то достаточно странно (вроде молод еще).
При этом в уме ему тоже не откажешь, а значит, остается вариант с политическим заказом, причем речь идет явно об отработке по полной, с использовании любых средств, чтобы привлечь внимание именно к Шувалову.

В социальных сетях недоумевают, почему именно Шувалов. А секрет достаточно прост: это человек из команды президента, личность, к мнению которой прислушивается глава государства. Наезжая на Шувалова, убивают сразу двух зайцев: во-первых, убирают сильного игрока (пытаются, по крайней мере) и, во-вторых, пытаются скомпрометировать все власти вообще, представляя их эдакими сибаритами, которые собачек изволят на личных самолетах на Мальдивы возить.

Кто стоит за «одиноким Навальным»?

Кому это выгодно? На этот вопрос очень хорошо отвечает Явлинский (неожиданно, правда?):

«Такие вещи — целенаправленное создание и продвижение политических фигур, представляющих интересы группы, — это обычная практика больших олигархических корпораций. Примеров таких было немало. Так они в свое время сделали Лебедя, когда им надо было, чтобы Лебедь помогал им на выборах 1996 года.
Вот и для Навального наступил момент, когда пару лет назад к нему пришли богатые дяди и сказали: парень, а ты вроде как становишься популярным, выглядишь хорошо — ты нам подходишь, давай мы из тебя «правильного оппозиционного» политика сделаем. Ты не проиграешь, мы тебе все это сейчас устроим — мы когда-то Ельцина подняли с 4% до 55%, — вот сейчас мы тебя будем. И пусть Путин знает… Только ты веди себя хорошо».



А потом поступил заказ и на самого Шувалова, потому что интересы «богатых дядей» и государства в области банкротства «Уралвагонзавода» не сошлись. Интересы последнего как раз и отстаивал Шувалов, убрать которого означает открыть доступ тем самым «богатым дядям» к большой и крупной компании.
Рассмотрение иска началось 18 июля, убрать Шувалова -принципиально важный, стратегический шаг. Стоит ли удивляться тому, что в ход пошло все: от собачек до курортов? Когда речь идет о ТАКИХ деньгах, думаю, не погнушаются и картофелины в супе Шувалова пересчитать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помогите решить стратегически важный вопрос - на каком языке общаться (разговаривать/переписываться) с начальником. Его родители англоязычные, но вырос он в Израиле. Английский у него для "неформального" общения, а иврит для "формального", то ...
anmo_222 указывает на выловленный kononenkome последний абзац интервью, данного в декабре 2010-го Ксенией Анатольевной Собчак: « На антиправительственных мотивах сейчас очень легко сделать себе карьеру, чем, собственно, люди и занимаются. Это ...
Декларацию "О государственной независимости Республики Калмыкия" принял Конгресс ойрат-калмыцкого народа. Составившие документ национальные активисты считают независимость Калмыкии обязательным условием для сохранения языка и культуры народа. Среди авторов и подписантов — экс-директор ...
http://tvrain.ru/news/bezviz-417830/ ...
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!.. От Матфея 23:24. Все написали и я напишу. В тэги уже что ли эту фразу занести? Но в общем к Евровидению. Конкурс я не смотрел, потому что там сплошная хуета, а пишу про Кончту/Томаса, потому что надоели, во-первых баттхе ...