рейтинг блогов

Кто согреет дом?

топ 100 блогов katoga30.01.2017 Можно долго говорить о том, каким должен быть настоящий дом, но самое главное, как по мне - он должен быть теплым. Возвращаться в такой дом приятно, он уже по умолчанию уютен и притягателен.

Просто представьте: прохладный осенний день, такой почти хрустальный, какими бывают дни в октябре, во время увядания хризантем. Ты что-то делаешь на улице (например, готовишь сад к зиме), а потом, уже в сумерках, заходишь в дом, где пахнет выпечкой, чаем и вкусной едой, где бежит к тебе кот, а на столе ждет чашка горячего чая… В такие мгновения ты особенно любишь осень, даже если в остальные дни проклинаешь ее.

Или зима. Набегавшись на морозе (на лыжах ли в лес, или на санках, как в детстве, с горы, потрудившись с лопатой в деле борьбы со снежными завалами, ты возвращаешься домой, где тепло и уютно. Это ли не главное счастье любой зимы?

Кто согреет дом?

И так в любое время года и при любой погоде: дом должен быть теплым, и точка! Когда мы строили свой, особо продвинутых технологий не было, приходилось во всем разбираться самим, часто делая по наитию. Особенно много проблем возникло с установкой теплых полов, но зато какой от них сейчас эффект.

Сейчас Игорь работает в строительной сфере, рассказывает про новые технологии, а я диву даюсь: знай мы о них в свое время, можно было времени на постройке сэкономить просто уйму. В том числе и на укладке теплых полов, с которыми нынче, оказывается, никаких проблем нет. Конечно же пригласили бы специалистов-монтажников, благо, трудностей с их поиском никаких нет совершенно.

Ясен пень, можно положить самим, никто не спорит, но вообще-то это достаточно сложная система с массой нюансов, так что если нет профильного образования, то лучше не экспериментировать, а обратиться к профессионалам. Мы делали все сами и побоялись тогда сделать отопление только теплыми полами, повесили еще и радиаторы. А теперь появились такие системы, что можно забыть про батареи. И даже управляется все дистанционно.

У Игоря на работе когда подрядчиков ищут, пользуются вот этим сервисом - www.uponordom.ru, да и заказчикам его советуют.

Почему именно там? Да просто удобно. Вы когда-нибудь искали рабочих через объявление в газете или на соответствующем портале? Процесс следующий: ты даешь объявление, потом отвечаешь на кучу дурацких вопросов по телефону, при этом звонящих часто не интересует, удобно ли тебе вообще разговаривать в данный конкретный период времени. В итоге твой поиск выливается в пару дней телефонных переговоров, потом ты встречаешься с кандидатами, обсуждаешь, составляешь смету, и не факт еще, что в процессе выполнения работ она серьезно не подрастет. Гарантию, конечно, дают, но где искать этого неведомого дядю Васю, который тебе работы выполнял? Отключит телефон и все: ищи ветра в поле, а этот сервис дает 10 лет гарантии на комплектующие, плюс гарантирует, что цена в процессе ремонта не изменится.

В общем, хороший сервис. Жаль, пока нет такого же по пошиву штор :) Я тут как раз себе решила обновить интерьер, а мастера подходящего не найду. Вот и что делать? Давать объявления? Но у меня, увы, нет пару свободных дней, которые я могу потратить на телефонные переговоры!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну. а что. Сейчас уже все стали фотографами и даже не стесняются говорить об этом. А скоро все в соцсетях будут писать, что они художники. Нейросеть от Nvidia, превращающая примитивные скетчи в фотореалистичные пейзажи: Наверняка будет какая то кнопочка, чтобы делать не ...
Так получилось, что в последнее время моя жизнь стала гораздо, гораздо более осознанна в отношении здоровья, чем до сих пор. Есть этому и очевидные причины Есть этому и очевидные причины, связанные с проблемами старшего поколения семьи (байпассы отца, как самый яркий пример), и мои ...
< ---------- начало перепоста ------------ > Вчера мельком написал про Ярославль А сейчас решил освежить воспоминания и пройтись по своим же тегам, посмотреть что я писал когда в нем жил. И увидел, что не написал главного. Не знаю почему, наверное постеснялся. Но сейчас напишу. ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
С давних времен образ острова, затерянного в далеких морях, поражал воображение. Не зря именно на островах представлялись райские кущи – древнегреческий Элизиум, кельтский Авалон, китайский Пэнлай. Томас Мор, создавая страну Утопию, тоже решил поместить ее на острове – как и Василий ...