Кто посмел поставить под сомнение гегемонию Штатов?!

топ 100 блогов demkristo01.10.2014 Как я уже давно понял, есть страны которым позволено все, а есть те, которым не позволено ничего. Хотя, если говорить правильнее, говорить во множественном числе о первых было бы неуместно.
Почему страны? Страна. Скажите как его зовуууут? (с)

Кто посмел поставить под сомнение гегемонию Штатов?! Usa_visa1


Давайте просто посмотрим на цитаты замминистра обороны США Боба Ворка, выступавшего в американском Совете по международным отношениям:


«Во-первых, абсолютно ясно, что эти две страны (Китай и Россия) укрепляют свои позиции рядом со своими границами. И это одна из вещей, над которой мы (США) должны поработать следующие несколько лет в плане того, какие области они считают для себя жизненно важными», — сказал Ворк.

Как Вы понимаете, укреплять свои позиции около границ и думать о своей безопасности позволено только одной стране. Все остальные обязаны "брать под козырек" и исполнять "волю богов", потому как "боги" должны беспрепятственно вводить войска, на случай установления демократии в том или ином регионе. Ровно также "боги" должны беспрепятственно совершать налеты и проводить бомбардировки, на случай обнаружения признаков мирового терроризма в той или иной точке своих интересов. А интересы "богов", как известно, распространяются по всем точкам нашей планеты.

По мнению замминистра, «обе эти страны точно полагают, что некоторые аспекты мирового порядка, установившегося за последние 70 лет, они хотели бы изменить». «Это требует пристального внимания. На стратегическом уровне (нужно определить), как мы собираемся работать с двумя очень сильными региональными державами прямо сейчас», — подчеркнул Ворк.

Вот это совсем уже наглость. Просто так что ль делили мир в то время, когда советские солдаты гибли на полях сражений? Нет конечно. Ведь выиграли Вторую Мировую.. Это не столь важно, чьими руками. Важно, что благодаря этой войне одни были отброшены в развитии на несколько лет, а другие, мастерски воспользовавшись ситуацией вылезли из задницы и не понеся значительных потерь смогли укрепить позиции.
А дальше холодная война и звездно-полосатая гегемония

Ну как можно мириться с тем, что Россия и Китай подняли головы? Ни в коем разе. Значит нужно придумать проблемы. Значит нужно создать такие условия, при которых эти страны начнут снова нести потери. А еще лучше сделать изгоями и не дать развиваться. С Китаем, увы, сложнее.. Слишком много денежек в экономике крутится. Потому тут надо иначе подходить к вопросу. С Россией-то проще.
Но главное, ни в коем разе не допускать сближения этих стран.

Зато маски сброшены.
Вот одно не пойму. То ли это повальная глупость, при которой разучились стратегически мыслить и проводить операции тихие, но действенные, при которых Штаты оставались "розовыми зайчиками".. То ли это натуральная борзота и охреневание, при которой можно уже не оглядываться вокруг и не только "лепить" то, что в голову взбредет, но и творить безнаказанно.

PS Почему то не сомневаюсь, что и сейчас найдется немало тех, кто будет с пеной у рта рассказывать о благих намерениях этой страны.. К сожалению такое уже не лечится.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 июня 1993 года вышел "The Gods of Earth and Heaven" - третий студийный альбом шведской поп-группы Army of Lovers . Третьим треком на нём была песня "La Plage De Saint Tropez", которая вышла вторым синглом в июне 1993 года (первым синглом была песня "Israelism", про которую я ...
Итальянская ветка, новая техника,дымы и тд и тп. Картинок много и они большие. - Авиация - Техника - ...
Эта диаграмма показывает "состояние соцсетевых дел" на момент времени октябрь 2018 года. Возможно, что на сегодняшний день показатели ЖЖ уменьшились ещё в полтора-два раза. Назовите причины, на ваш взгляд, такого сокращения аудитории Livejournal и наиболее действенные меры, которые ...
Найдите несколько минут, посмотрите это видео до конца. Я даже не говорю о том, что церковь у нас отделена от государства. Я просто думаю о том, а может ли эта бооооооольшая чиновничья фигура говорит от имени Господа? View Poll: #1948049 ...
Инвестор, скажу сразу, из меня так себе, вернее – никакой. А денег хочется, и хочется при этом ничего не делать. Попытался разобраться, что такое инвестиционный портфель и брокерский счет, только голову сломал. Нужно было что-то попроще и попонятней. Не скажу, что я совсем тупой, но вот ...