рейтинг блогов

Кто платит за протесты

топ 100 блогов nemihail15.02.2021 Очень часто слышу, что протестующие выходят по собственной воли и им за это не платят. Однако выясняется, что есть источники финансирования и уши торчат очень даже явно.

Кто платит за протесты
(фото: Ютюб Канал Varlamov, Илья Варламов, Максим Кац)


Вчера на канале у Ильи Варламова, Максим Кац рассказал очень сомнительную схему того, как можно обогатиться на протесте. А именно проводится сбор средств для тех, кто понёс материальный ущерб из-за штрафов.

Что характерно это очень благородная идея, однако Максим добавил, что кроме компенсации штрафа этот же фонд компенсирует ещё 50% от штрафа в качестве морального ущерба + 4 тыс рублей за каждые сутки ареста.

И сразу после этого вступает Илья и рассказывает как можно помочь, если вы сами не боитесь участвовать, намекая, что помочь можно деньгами.

Мне это напомнило сразу два сюжета из романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

"- Я готов, для спасения отца русской демократии оказать финансовую помощь..."

Так Остап Бендер собирал деньги с тех, кто боялся самостоятельно участвовать в спасении страны

И второй момент, про Зицпредседателя Фунта — номинал, который готов за вознаграждение участвовать в схемах и даже сидеть за деньги.

(Таймкод 24:26)



Кому-то возможно не совсем понятно, но я могу пояснить. В подобных условиях в обществе может сформироваться класс, готовый, как на работу ходить на протесты и митинги, не ради идеи, а ради того самого возмещения и вполне себе серьезного. А чтобы его получить, нужно малое - чтобы вас задержали. А это значит, что появятся профессиональные протестующие, которые могут начать провоцировать задержания.

ПыСы

К чему я это, за благой идеей может скрываться очень опасная история, как для протестующих, так и для организаторов подобного сбора.

К тому же, всё это подогревает обстановку, поскольку сегодня власти очень быстро подстраиваются под ситуацию и вместо штрафа, кто-то может получить более серьезное наказание, которое уже не так просто компенсировать деньгами.


Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Добавляйтесь:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Кто платит за протесты



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Службы безопасности Ватикана официально объявили, что в ближайшее Рождество не будет проводится служба в базилике св. Петра в Ватикане. Римский Папа также санкционировал прекращение служб в главном католическом соборе мира на праздник Кущей, ...
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ Одно из самых известных заявлений Юрия Лозы: "Земля плоская, а не круглая". Эту теорию музыкант отстаивает на протяжении многих лет. "Я работал с теодолитом (измерительный прибор для определения горизонтальных и вертикальных углов при топографических съёмках. - Прим. ...
«Чем более неадекватен в глазах противников России образ нашей страны и нашей элиты, тем быстрее люди могут начать действия, которые приведут к войне, даже не думая, что это будет война, считая, что легко сломают». Интервью с политологом и лидером движения «Суть времени» Сергеем ...
Оригинал взят у kbynz в post Думал в деревне спрячусь от взрывов петард и прочей гадости - не угадал. А потом думаем, почему мы так живем хреново. ... Да уж да. Та же самая история (( Уехала с подшефной бабушкой на дачу, подальше от всяких искушений и соблазнов. Думала, что ...
Германские ВВС отказались принимать два «последних» транспортных самолета Эйрбас А400М: «Уже поставленные самолеты обладают различными техническими дефектами, и зная, что эти два самолета будут также далеки от заявленных в контракте характеристик, вооруженные силы решили их просто не ...