рейтинг блогов

Кто парня пожалеет, если не мать?

топ 100 блогов grazdano4ka09.04.2019

– …Неее, Марин, студию не бери! – говорила женщина лет пятидесяти подруге. – Лучше уж поднапрячься и нормальную квартиру купить, пусть маленькую однокомнатную, но с кухней! У меня вон сестра взяла студию сыну, на старт. Сыну двадцать пять, в прошлом году женился, привел к себе жену, четыре месяца назад ребенок родился у них… В итоге парень все вечера проводит у родителей, после работы едет к ним! К своей семье только спать приходит…

Кто парня пожалеет, если не мать?

Женщины сидели в сквере на скамеечке. Было уже по-весеннему тепло, ярко светило солнце, и, несмотря на будний день, в сквере было достаточно многолюдно. По аллее в разных направлениях сновали бегуны, собачники, гуляющие старички и мамы с колясками.

– Ничего себе! – охнула подруга. – А жена твоего племянника как на это смотрит? Ну, что муж каждый день после работы у родителей? Она не против?

– Она и не знает ничего. Думает, он с работы едет. А он работает до шести, а домой приезжает в десятом-одиннадцатом часу. До этого у матери отсиживается – ужинает, спит, иногда и в компьютере посидит, поиграет…

– Ну так тоже нельзя! Жена с ребенком целый день одна, а молодой отец у родителей отсиживается. Мать-то его куда смотрит? Зачем такое поощряет? Я бы на ее месте сынулю у себя не прикармливала бы! Пусть идет домой, к ребенку и жене…

– Слушай, ну парня тоже можно понять. В студии с ребенком – не жизнь! Ребенок нервный у них, спит очень плохо, от каждого шороха просыпается и начинает кричать. Поэтому, если уж уснул ребенок, все, тишина у них. Замирают и сидят. Ни свет ни включи, ни в туалет не сходи. Холодильник откроешь – и то уже просыпается, представляешь! А если проснулся – все, катастрофа. Несколько часов нужно укачивать на руках…

– Хм, ну не знаю… А зачем они его так приучили? И к рукам, и к укачиваниям, и к тишине. Я двоих детей вырастила, не помню, чтобы от хлопка холодильника кто-то у меня просыпался… 

– Марина, вот такой ребенок достался, что ж поделаешь? Спит по сорок минут, только на руках и никак иначе, укачивать надо, да еще не просто так, а на мяче. Ест плохо, капризничает… Я, знаешь, тоже детей повидала на своем веку, но таких – никогда!

– Так тем более тогда жене помощь нужна! Что твоя сестра думает себе? Она понимает, что таким образом вообще может разбить семью?

– Сестра сына жалеет. А кто его еще пожалеет, Марин, если не мать, а? Он работает, ночами не спит с таким ребенком тоже. Дома там вечно ничего не готово, как правило. Ни еды нет, ничего, жена не успевает ничего. Так еще и свет не включи, холодильник не открой! И это после работы. У матери он хоть поест нормально и отдохнет…

– Так пусть твоя сестра поможет невестке-то, раз такие проблемы!

– Ой, Марин, там сложно все. Отношения у них не самые теплые. Невестка вбила себе в голову, что у свекрови «дурной глаз». Сестра поначалу пыталась помогать, прибежала в первую неделю после выписки. Но невестка заявила, что после ее посещения ребенок вообще кричал ночь напролет! Ну, свекровь и махнула рукой, больше не лезет… 

– Сейчас-то, может, изменила уже мнение невестка-то? Четыре месяца укачиваний на руках сделали свое дело? Может, рада была бы помощи теперь?

– Может, и рада, но сестра умыла руки. Там что ни делай – хорошей не будешь все равно. И так она им хорошо помогла – студию сыну купила, и «спасибо» от невестки все равно не дождалась. Все равно плохая свекровь, с дурным глазом…

***

А вы согласны, что свекровь в данной ситуации «разбивает семью»?

Прячет сынулю от трудностей и молодой жены на своей территории? Нормальная мать отправила бы к жене без разговоров. Сумел жениться и ребенка родить, пусть крутится. Тем более и крыша над головой какая-никакая, но есть.

А может, мать наоборот помогает сыну не развестись сгоряча? Не было бы у того возможности отдохнуть от детских криков после работы, так, может, давно бы уже сбежал. Или молодую жену отправил бы туда, откуда пришла. 

Как вам ситуация? Что думаете?


Еще больше интересных материалов  - на моем сайте
"Семейные обстоятельства". Заходите, читайте, обсуждайте!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случился тут у меня эпизод с одной самочкой. После недолгого ухаживания оказался ...
Со свойственным мне занудством продолжаю показывать фотографии из апрельской поездки в Гжель Тут снова музей производственного объединения «Галактика», но уже зал собственно ...
Первое впечатление - каша из фейерверка. Я понимаю, что это сделано для фанатов. Но чтобы так все перемешать? Очаровательная китайская летчица, негр предводитель, ученые геи. Готовый шаблон для общественности. Ладно, к повальной толерантности мы уже привыкли. Но сюжет? Где он? Ничего ...
...
Сейчас мы с Оксаной и Ингой пойдём на очередное занятие по немецкому языку. Как я уже однажды писал, нам с Оксаной он для интереса и в порядке разминки для мозга, а младшей дочери не помешает третий иностранный, помимо английского и французского. И в очередной раз мы заметили, ...