Кто "отрекал" царя и кто допустил его убийство ( связь подвала и наличия

топ 100 блогов sevastian_mos05.08.2021 На сколько развитой была Россия можно долго и нудно спорить, пока не вызнается факт - на 1915 год в России почти не было своей промышленности по изготовлению лекарств и сырья для лекарств. Страна с населением больше 100 000 000 человек к 1915 году не имела своей базовой промышленности для выпуска...йода. Только в 1915 году из за войны с Германией пришлось срочно наладить его выпуск. В этом же годы Родионов В. М основал в России кафедру химии и технологии лекарств... Это дико, страшно, но внезапно для царефилов и поклонников пятого в мире русского ввп, Россия на деле не имела даже азов для производства лекарств - не было вузов которые бы этому учили, не было технологов своих. Все морфины, атропины и прочее было ввозное, 90 % закупалось в Германии. Да, и с ней же начал войну Николаша. Это была та Россия, на которую хорошо так забили и Александр Третий и Николай Второй, особенно второй. В итоге если что и делали внутри России то хаотично, мелко-кустарно и из ввозного сырья. В итоге 100 000 000 крестьян почитали каждый порошок и таблетку за снадобье чудесное. На этом фоне то что царя в России наконец грохнули выглядит таким же логичным, как сгоревшая Воронья слободка у Ильфа и Петрова. Само то что до 1908 года в стране не было перечня разрешённых к употреблению лекарств разом говорит за всё.

Все рассуждения о постройке заводов до революции ломаются именно о наличие своих технологов. Если не было обучения то и сколь либо вменяемого производства быть не могло.  А технологов не могло быть достаточно, потому что лишь 30 % населения было в состоянии кое как алфавит с запинками прочитать. И потому достаточного числа опытных химиков, технологов, инженеров неоткуда было взять, всё производилось мизерными объёмами, примитивно, для узких слоёв населения. А при чём здесь расстрел царя? А это напрямую связано, как если бы человек в доме топил развалившуюся печку, хотя мог бы сделать электро-полы тёплые. Ну а потом печка развалилась прямо в избе и всё сгорело с неумехой. Нельзя управлять успешно страной в 20 веке, в которой с начала твоего правления не было гос-политики по налаживанию изготовления лекарств, оружия и кучи всего остального. И тем более не стоило в таком состоянии страны начинать войну.

В итоге Россия при Николае встретила войну без броневиков и йода, точнее с мизерным из числом и все попытки нарастить производство просто тухли в безбрежном бардаке и неумении. Ах да, любая массивная стройка и тем более производство требовали кадров, в том числе снова и снова умных людей с высшим образованием по разным специальностям. А их не было, вот какая незадача, 100 000 000 русских крестьян почитали за счастье если умели читать, большая часть не умела читать вообще. И взяться тем же опытным слесарям и строителям было неоткуда. Лапотная бедная страна. Народ был золотом, источником Гагариных, Вавиловых, Курчатовых, но вместо его развития царизм и царь просто тыкали кое как рычаги управления, вместо реформ проводили полуреформы и золото досталось коммунистам.

В пограничных метаниях и обвинении ранних коммунистов во всём и вся, любители царя упорно пробуют игнорировать простейший факт - насильно низложили и арестовали царя Николая Второго мягко говоря не ленинцы и не троцкисты. Вообще то царя низложили высшие генералы и министры, сплошняком дворяне, кости у них "белее белого" были, если образно выражаться, а "голубая кровь" отливала синевой особенно ярко. Кто низлагал царя?

Всячески готовили отречение царя Родзянко и Рузский. Родзянко родился в семье полковника гвардии, отец в итоге ушёл на пенсию генералом. Рузский родился в семья чиновника 12 класса, затем учился строго по военной линии, до предела породистый русский офицер, воспитанник системы царского вышколивания офицеров. Крайне одобри отречение Николая Николай Николаевич Младший, а именно великий князь.

Генералы Данилов и Саввич - всячески поддержали отречение. Саввич - дворянин, родился в дворянах, Данилов - тоже родился в дворянах. Все командующие фронтами Первой мировой поддержали отречение - Николай Николаевич, Брусилов, Эверт, Сахаров, Непенин - абсолютно все из дворян. Ни одного коммуниста не наблюдается и тем более большевика. Принимали же отречение вот эти люди. В царском вагоне: министр двора барон Фредерикс, генерал Рузский, В. В. Шульгин, А. И. Гучков, Николай II. Государственный исторический музей. Комментарии излишни, здесь явно ленинцами не пахло.
Отречение_Николая_II

Дальше само собой вопрос возникает - вот большевики кровавая сатана, но ведь царь то был в руках дворян вплоть до октябрьской революции. А чего тогда царя батюшку не вывезли за бугор? Да мягко говоря даже не чесались. Заодно весь 1917 год ознаменован открытыми бунтами частей и рот, солдаты пачками снимались, убивали иногда офицеров и уходили. Ну а чего им драться за царя или дворян? На 70 - 80 % это были неграмотные, бедные люди из деревень, Россия при Николаше Втором была глубоко аграрной, нищей страной, в ней голод был нормой, а врач был в диковинку и платный. Сказки про булку и зажиточное село это наглейшая ложь. 5 % кулаков и середняков, 95 % нищих крестьян, вот что такое были крестьяне.

В итоге Николаша получил то что заслужил - нищая, озверевшая от войны и лишений страна уже не подчинялась ни ему, ни офицерам, ни тем более дворянам как таковым. Дворяне выродились до состояния скота занятого личными пошлыми делами. Когда они после отречения попробовали верховодить страной, быстро выяснилось что дворян люто ненавидят вообще все люди.
Кто отрекал царя и кто допустил его убийство ( связь подвала и наличия 434px-Nikolaus_II._(Russland)

А когда Николай Второй ( с тотальным запозданием ) вздумал таки удрать в Англию, именно дворяне ему выкатили болт на 1000 мм. в фас и профиль. 8 марта 1917 года в Царское село присайгачил коммунист до предела белокостный генеральчик под названием Корнилов, он арестовал бывшую императрицу и окружил караулами царя. Корнилов при этом был из потомственных казаков, по идее опора и надёжа царизма. Ну и вот....

Односложный Николай Второй имел интеллект мягко говоря не высокий. Вот что он отписал в дневнике на эту тему.
"""
«Последний день в Могилёве. В 10 ч. подписал прощальный приказ по армиям. В 10½ ч. пошёл в дом дежурства, где простился с со всеми чинами штаба и управлений. Дома прощался с офицерами и казаками конвоя и Сводного полка — сердце у меня чуть не разорвалось! В 12 час. приехал к мам’а в вагон, позавтракал с ней и её свитой и остался сидеть с ней до 4½ час. Простился с ней, Сандро, Сергеем, Борисом и Алеком. Бедного Нилова не пустили со мною. В 4.45 уехал из Могилёва, трогательная толпа людей провожала. 4 члена Думы сопутствуют в моём поезде! Поехал на Оршу и Витебск. Погода морозная и ветреная. Тяжело, больно и тоскливо»."""

Отрывистый, не способный даже в дневнике изложить мысли, подробно рассказать ситуацию, мемуары в конце концов запилить. Чпынк, трынк и получите несколько строк о колоссальном в его жизни событии. Затем его с семьёй увезли в царское село в ссылку, с 9 марта 1917 по 1 августа 1917 года. Учитывая что Николай второй всё прогадил, англичане всё таки пробовали его вытащить, но уже были бессильны. 11 августа 1917 года Николая и семью вывезли до Тобольска по причине того что уже временное правительство не умевшее вообще управлять ничем, проигрывало политически и военно большевикам. Ну Временное оно ж войну не прекратило, оно хотело воевать дальше, вот только желающих солдат не нашлось. Октябрь 1917 это Октябрьская революция и взятие власти большевиками. В итоге в стране к апрелю 1918 года управление перешло к коммунистам и ВЦИК потребовал перевода Романовых в Москву, для суда. Их перевезли в Екатеринбург и на фоне разворачивающейся гражданской войны Ленин принял простое и жестокое решение - расстрелять всех.

Бесславный конец Николая не в том что он отрёкся, а в том что зубами вцепившись во власть настроил против себя вообще всех дворян, за исключением самых упоротых на монархизме. Довёл себя до такой потери авторитета, что даже исконные дворяне, враги народа и его прихлебатели его же и сгноили, додержали до революции второй. Те кто по идее с детства был воспитан на царских харчах и те понимали что Николай это всё, это конец для страны.

Можно долго стенать о злых большевиках, плохом Ленине и кровавых палачах. Однако вот этот год среди дворян, эти запреты уезжать из страны, они все от сановников исходили, а никак не от бедных большевиков и нищих пролетариев. От них до октября 1917 вообще ни черта в судьбе царя не зависело. Дополнительно Николай Второй угробил всю свою семью и это именно его вина, он мог заранее вывезти детей, чёрт с ней с женой! Детей мог спасти, а он их держал при себе, всё надеясь на халявный исход и новые годы правления.

Лично от себя говорю так. То что пристрелили Николая и его жену - вернейший ход, справедливо и за дело. То что убили детей - это было не правильно. Дети вообще не виноваты в поведении папаши и мамаши, вцепившихся в корону. Но они же зависели полностью от родителей и потому виноваты в их гибели Николай и его жена. Коммунисты это просто стихия, как цунами, причём стихия заранее известная. Винить революционные массы в том что грохнули царя это так же умно, как то в том что в своё время такие же революционные люди грохнули короля во Франции. Можно без конца ужасаться и обвинять в гибели людей пожары, цунами, метеориты и вулканы, а можно заведомо уводить людей из опасных зон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только вчера удивлялась молчанию свидомитов и креаклов, радовалась затишью и отсутствию дерьма в уютненькой. А оно вон че, Михалыч (с) Все эти клованы старательно заливали соплями клавиатуру по будущему убиенному. Как промелькнуло в ленте - "жертвенный барашек в год овцы". В точку. Пут ...
 Что за автоматическая винтовка? Думаю нет нужды напоминать, что на источник ...
...
Вчера заскочила поздравить приятельницу с днем рождения и оказалась в эпицентре обидного женского скандальчика. В серпентарии из восьми подруг детства, так иногда бывает, жарился шашлык, благо, вчера было прохладно, рекой лилось шампанское, звучали тосты и обсуждалась девушка, которая букв ...
Зашел за пивом в магаз, в кармане 2 грн бужакой остальной мелкой мелочью. Высыпал кассирше на прилавок, а она как гламурная блядь с огромными ногтями не может почитать эту чертову мелочь. Полчаса ждал, сука. Трубы горели. Нахуй таких дур брать ...