Кто о чём, а мы - о пище духовной

топ 100 блогов potsreotizm27.04.2016 Литературка-макулатурка. Свежачок, не баян. Подходим, о**еваем и проходим дальше.

Первый поциент автор озабочен тем, как ещё лучше обустроить то, что и так офигенно.
Название: Новая Россия. Какое будущее нам предстоит построить
Автор:
Страниц: 320
Год издания:
Более четверти века национального предательства мы жили в тени "старшего брата", стараясь заимствовать у него все, что было в наших силах. Но Запад как великая и продуктивная система был построен прошлыми поколениями, а нынешнее не более чем потребляет, не развивая, их достижения. Так же, как и мы потребляем достижения советской эпохи. И брать пример с сегодняшнего, деградирующего Запада просто не в чем.

Мы как народ взрослеем после затянувшего детства, а точнее, инфантильности, вызванной катастрофическим уничтожением Советского Союза, и начинаем управлять своей судьбой и своим будущим. А это значит, что интерес к происходящим в мире кардинальным изменениям становится сугубо практическим

Из книги вы узнаете: В чем будет заключаться глубинная трансформация экономики и какую роль в ней будут играть деньги? Возникнет ли наднациональное управление единым мировым рынком? Наступит ли Новое Средневековье и сохранятся ли сложные технологии? США, Китай, Россия, Глобальный Халифат — чем закончится конкуренция глобальных проектов? Как и по каким правилам мир будет выживать в глобальной депрессии? Что надо делать России, чтобы не проиграть битву за будущее? От успешности действий России зависит будущее человечества в глобальной депрессии.


Новое мифотворчество на марше - как мы провели лето маленькую победоносную войну.

Название: Сирийские спартанцы
Автор:
Страниц: 230
Год издания:
Группе спецназа майора Павла Новикова приказано скрытно выдвинуться в район сирийско-турецкой границы и уничтожить колонну бензовозов с нефтью, тем самым заблокировав контрабандный трафик «Исламского государства».Во время выполнения боевой задачи бойцы были окружены многочисленной и хорошо вооруженной бандой исламистов. Группе Новикова ничего не оставалось, как вступить с врагами в неравный бой…

Прилетев на побережье Черного моря, Павел Новиков надеялся, что его оставят в покое и дадут спокойно отдохнуть. Законные две недельки. Или хотя бы одну. И все же глубоко в подсознании пульсировала беспокойная мыслишка: в Сирии назревает большая драка; как бы не выдернули для очередного рейда.


Следующий автор не просто озабочен состоянием границ, он похоже по два раба на душу населения распределяет.

Название: Россия. Прорыв на Восток. Политические интересы в Средней Азии
Автор:
Год издания:
Средняя Азия – особый регион, важнейшая часть исламского мира и географическое звено между Западом и Востоком. Неразрывные узы, уходящие корнями в глубину веков, связывают Среднюю Азию с Россией. Влияние России на Среднюю Азию, продиктованное политическими интересами, было исключительно сильным.

Возникшим в результате этого отношениям – политическим, экономическим, социальным, интеллектуальным и культурным – посвящен данный труд, который считается среди знатоков классическим. Это не только источник самой разнообразной полезной информации, но также и чрезвычайно занимательное историческое чтение, передающее динамику противоречивого, драматического и неизбежного взаимопроникновения двух мощных культур – российской и азиатской.


Ну и закрывая "восточную" тему, плеснём немного наукообразной аналитики про исторический путинский прорыв.

Ну и раз уж коснулись темы великих личностей, как же не упомянуть любимца всех совкодрочеров, грязного кавказца великого вождя сралина? Путин сидит и конспектирует, как за 10 лет обогнать и перегнать обосраться и пересраться.

Название: Сталинская экономика Победы. «Было время – и цены снижали»
Автор:
Год издания:
"Было время - и цены снижали" - эти слова из песни Высоцкого стали лучшим памятником экономическим успехам Сталина который в 1931 году честно признал, что Советский Союз отстал от развитых стран на целый век и "если мы не преодолеем этот разрыв всего за 10 лет - нас сомнут".Как сталинскому СССР удалось совершить невозможное, за ничтожный, по историческим меркам, срок превратив нашу Родину в промышленную и военную Сверхдержаву?

Каким образом фактически на пустом месте был создан экономический потенциал позволивший нам одолеть всю Европу, объединенную Гитлером для "крестового похода на Восток", а потом в рекордные сроки возродить Россию из пепла? Знаете ли вы, что после войны продуктовые карточки были отменены в СССР на семь лет раньше, чем в Британии и что при Сталине процветало больше негосударственных предприятий (артелей и кооперативов), чем в "рыночной" РФ? И как советский опыт промышленной революции и стремительной модернизации может пригодиться нам сегодня?

Опровергая "либеральные" мифы и клевету воров и иуд, эта книга восстанавливает историческую справедливость. Это - правда о Сталинской экономике Победы и о том, как всего за 10 лет "догнать и перегнать" Запад.


Ну и на сладкое, - рюсський мир в его апогее (точнее - в сапогее).

Название: Тамоников. Донбасс. Роман-отражение . Серия из 12 книг
Автор: Александр Тамоников
Издательство: Эксмо
Год издания: 2016

В серии "Тамоников. Донбасс. Роман-отражение" - к этим книгам можно относиться по разному, у кого какая политическая позиция, спорить до посинения, осуждать или одобрять автора.

Но, я считаю, тут дело не в политике. Александр Тамоников в своих книгах про Донбасс показал весь ужас войны "брат на брата", отразил жизненные судьбы героев, их переживания.

Опытный разведчик ополченцев старший лейтенант Илья Ткач бежит из украинского концлагеря «Олимпик». Охваченный ненавистью к националистам, он предлагает своему руководству план по уничтожению лагеря и освобождению пленных, большая часть которых – мирные граждане.

Есть у старлея и личный интерес: из-за знакомства с ним в застенки СБУ попала девушка Олеся. Ей срочно нужна помощь.

Список произведений:

-Больная родина
-Девятый конвой
-Синдром войны
-Небратья
-Жестокое перемирие
-Дьявольский котёл
-Диверсионная война
-Старая добрая война
-Путь ярости
-Ненормальная война
-Чемпион тюремного ринга
-Неистовый узник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://denalt.livejournal.com/27899.html Мы в ней (катастрофе) уже живем. Подоспели данные по суммарному коэффиценту рождаемости по странам мира на 2021 год. Рождаемость падает в большинстве стран мира, в лучшем случае стагнирует. Я уже выкладывал данные по убыли населения в 2021 г. ...
Правильно говорят, что от президента США Дональда Трампа можно ожидать всего, чего угодно. Вот уж явно непредсказуемый персонаж. Примеров тому было превеликое множество - начиная от жёстких заявлений и угроз ужесточения санкций против России, и заканчивая неординарным поведением Трампа ...
Мои года - моё богаДство! Чувствую себя лучше, чем в 20. Во всех смыслах. Очень счастливый период жизни. ...
Бульон с гречкой Отварная ...
Вот, идёшь хорошо подстриженный, загорелый, в очках Linda Farrow & Kris Van Assche, кожаном приталенном пиджаке John Varvatos, джинсах Guess, ботинках Paul Smith, а всем пофиг! ...