рейтинг блогов

Кто не скачет - тот москаль. Москалей на ножи

топ 100 блогов bilozerska07.03.2014  Кто не скачет - тот москаль. Москалей на ножи moskaliПишу этот пост по-русски, для вменяемой русскоязычной аудитории, и прошу френдов, которые общаются на форумах и в соцсетях с россиянами, использовать этот текст в дискуссиях с ними.

Чуть ли не самый главный "антимайдановский" аргумент - что на Майдане фашисты. Подтверждают это чаще всего известной майдановской кричалкой: "Кто не скачет - тот москаль!" и фанатско-националистическим лозунгом "Москалей на ножи!".
Никого не хочу обидеть, но меня удивила беспомощность, с которой сторонники Майдана пытаются это оспорить. У них обычно два аргумента: что это старая фанатская кричалка, под которую присутствующие на стадионах и на Майдане этнические русские скачут вместе со всеми, ничуть не обижаясь, и что с этой кричалкой боролись с первых дней существования Майдана.

И то, и другое правда. Но дело не в этом.
На первый аргумент оппоненты могут возразить, что русские, прыгающие под "Москаля", не имеют чувства национального достоинства, второй вообще выглядит как попытка оправдаться.

Друзья, объясните наконец русским и всем прочим "антифашистам", что МОСКАЛЬ - это не национальность. Это не этнический русский, живущий в России или в Украине.
Москаль - это тот, кто служит Московской империи. Это человек, который поддерживает политику Кремля и Путина касательно Украины. Это человек, который считает, что мы "хохлы", младшие братья, неполноценное государство, неотъемлемая часть русского мира и т.д. Это враг, в общем. Оккупант или пособник оккупантов.


И это не я сейчас придумываю. Так было у нас всегда. Когда в старину парней из украинских сел забирали служить в царскую армию, это называлось "забрили в москали". Человек становился москалем, то есть - начинал служить Москве. Понятно, что национальность его при этом не менялась.

Сегодня москали у нас есть среди представителей практически всех национальностей, в том числе среди украинцев. Это не только Царев, например - это еще и Колесниченко и Табачник. Один вроде бы этнический украинец, другой вроде бы еврей, но разве кто-нибудь сомневается в том, что они москали?

Конечно, о сегодняшней агрессии России против Украины в народе говорят "москали напали".
Ну, так не нападайте. Не будьте москалями. Будьте русскими.

Оставить комментарий

Vladimir Stolyarov 24.05.2014 00:52
Кто нападает? Зачем презеденту себе рейтинг портить?я низачто непойду с украинцами воевать.Там наемники с наемниками воюют.Грязно и не честно. Страдает население. Задача народы поссорить. Историю будет победитель писать. оправдывая радикальные меры,дальнейшим существованием жизни на планете.
Архив записей в блогах:
Тульский парк. Практически в центре города, но смотрится круто, согласитесь. Как будто где-то далеко на природе. Всем ...
Прямо не верится, что такую красоту можно нарисовать с помощью баллончика с краской! #граффити #рисунок #стена #улица #художник #искусство ...
Кандидат номер 1 в президенты Украины Владимир Зеленский призрачно намекнул, что в случае его избрания действующий президент Петр Порошенко окажется за решеткой. Это уже даже не импичмент, которым грозит Юлия Тимошенко. Но еще и не расстрел, которого требует Олег Ляшко . Как бы то ...
В этом месте, вдали от морей, зарождался русский военный флот. Только тут можно увидеть единственный сохранившийся бот Петра I из его "потешной флотилии". И только здесь я встретил таких уставших от своей работы музейщиков. 1. Переславль-Залесский. Именно на этом месте у Плещеева озер ...
С 04:30, Москва "Сегодня утром, в 7:30 где то ехал по Волоколамке, точнее "толкался", после слияния её с ул. Свободы и стал свид. ДТП. Чего то я "тормознул" и уехал, а сейчас думаю надо было отдать карту памяти с видеорегистратора тому бедолаге. Въехал он в жопу гаишной машине, гайцы ...