Кто кого изолировал? Вопрос еще до конца не решен

топ 100 блогов vg_saveliev16.08.2014
 Кто кого изолировал? Вопрос еще до конца не решен salmon_moscow_02

На внеплановом заседании Совета ЕС на уровне министра иностранных дел обсуждались ответные санкции России.
Итог:
Совет ЕС сожалеет, что Россия ввела запрет на импорт отдельных с/х продуктов.
Совет ЕС приветствует работу правительства ЕС (Еврокомиссии) по оценке ущерба и обсуждению «адекватного ответа».
В сентябре состоится специальная встреча министров с/х 28 стран Евросоюза.

(Все это, кстати, свидетельствует о том, что противостояние с Россией способствует в целом сплочению Европейского Союза.
Несмотря на особую позицию Венгрии (премьер Орбан сказал, что санкциями против РФ ЕС «сам себе выстрелил в ногу»), Чехии и Словакии).

Наконец, два резолюция по двум наиболее важным вопросам.
О дальнейших санкциях:
«условия для введения запретительных мер в отношении России сохраняются»;
«Совет ЕС совместно с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности продолжит отслеживать и оценивать эти меры и остается готов рассмотреть новые шаги в свете развития ситуации в зоне конфликта».

О сохранении за Европейскими производителями российских рынков:
«Чтобы обеспечить единство международного сообщества и соблюдение международного закона, Евросоюз ожидает от третьих стран и стран-кандидатов (на вступление в ЕС), что они воздержатся от мер, которые направлены на использование новых торговых возможностей, возникающих из-за введения этих (российских запретительных) мер».

Обратите внимание: это не просто борьба за рынки, это стремление «обеспечить единство международного сообщества и соблюдение международного закона».
С одной стороны, самим приятно.
С другой – на того, кто все-таки посмеет воспользоваться "новыми торговыми возможностями", всегда можно повесить ярлык – они против «единства международного сообщества и соблюдения международного закона». Удобно!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Часть 7 ...
Робот на фабричном производстве обходится дешевле любого рабочего в Китае, а рынок труда стремительно меняется. Новые условия требуют нового трудового законодательства, сообщается в отчете Международной ассоциации юристов. Аналитики предлагают ввести квоты на рабочие места для ...
Есть на Земле немало мест, где ВВП уже бы был бохом.Ихним, не нашим. И было бы боху хорошо. Может, ему туда? В Египет Шива многорукий в Индии. Старший оборотень в погонах в Трансильвании. Старший ответственный упырь. Живое воплощение демона ...
посещали в субботу день открытых дверей в малюткином пту. нене, оно, конечно, ...
Вчера отмечали день рождения любимого актера китайских и корейских кинозрителей. Праздник бы в разгаре, когда кто-то за столом некстати похвалил мой спектакль. Именинник занервничал: - Что Садальский! Садальский – это шуйский драмтеатр! Вот ...