Кто их расстрелял?

топ 100 блогов taksisto17.02.2021
Кто их расстрелял?

Каждый год, начиная с 2015 года, 20 февраля на Украине пытаются с изображением циничной скорби вспомнить о убитых неизвестными снайперами участниках госпереворота, мгновенно возведенных в ранг национальных героев - «небесная сотня»…

Информация о том, что большая часть тех, кто внесен в списки «небесной сотни» – самоубийцы, жертвы ДТП и бытовых разборок, совершенно посторонние люди, не имеющие никакого отношения к майдану, известна уже всем. Но скорбь нужно изобразить и назвать их «героями», что и делает уже шесть лет украинская власть.

Ничем не отличается от прошлой власти и Зеленский. Этот комик, шоу-мен, будучи в свое время неплохим артистом, с таким усердием изображает скорбь, что его подельники даже выпустили ролик, пытаясь при полном обвале рейтинга Зеленского, надавить на жалость народа…

Очередной рекламный ролик главного скомороха украинской колонии.... очередное дно пробито

Но я не об этом… я о небесной сотне и о том, что все это не для памяти, а всего лишь для того, чтобы отвлечь внимание населения незалежной от тех, кто организовал эти преступления, от тех кто совершил в 2014 году государственный переворот.

Вот и изображают скорбь уже шесть лет, продолжая при этом убивать людей и детей на Донбассе… Для нас у них скорби нет, как и для «небесной сотни», только бы народ не стал снова выяснять – а кто же их всех убил и, главное, кто стрелял?

Пытались найти российский след, обвиняли Шуфрича и бывших членов Партии регионов, но везде были полные нестыковки и привязать этих людей к убийствам не удалось…

Тогда украинские преступники, захватившие власть на Украине сначала решили сожрать своих, тем самым избавляясь от свидетелей.

В 2015 году на Украине вышло одно из первых расследований, где были среди обвиняемых в расстрелах на майдане фигурируют представители украинской партии «Свобода»…

Нацики из «Свободы» и их фюрер Тягнибок уже не нужны были преступной украинской власти, свою роль они отыграли на майдане. Тогда, в 2015 году, их нужно было оттеснить от государственной кормушки, вот и слили свободовцев…

Затем развивается все по какому-то смешному сценарию, на одном из допросов участников евромайдана о расстреле «небесной сотни», например пан Парубий никак не может опознать самого себя, коленки трясутся, рученьки стынут:

Бомбой оказались признания грузинских снайперов, которые прямо указали на тех, кто их нанимал и кого они расстреливали. Прохождение украинской границы грузинскому снайперу, принимавшему участие в событиях на Майдане зимой 2014 года, обеспечил лично Андрей Парубий, а их работой руководил Сергей Пашинский, управлением их действиями на Майдане занимались помощники Парубия и некий американский военный инструктор Кристофер Брайан.

Видео, подтверждающими, что именно украинское руководство Украины, попавшее во власть с помощью государственного переворота, причастно к убийствам на майдане, полон интернет…

Кто стрелял по «Беркуту», а кто по митингующим:

Итальянский журналист Жан Микалессин поговорил с рядом грузинских граждан, которые признались в том, что в роковые дни Майдана — 18-20 февраля были в Киеве и знают, кто стрелял по протестующим.

Трое выходцев из Грузии признались в стрельбе по протестующим в 2014 году. Показания прозвучали в фильме «Украина: Скрытая правда». К убийствам причастны сотрудники службы безопасности экс-президента Грузии Михаила Саакашвили: Кварацхелия Залоги, Коба Нергадзе и Александр Ревазишвили. В интервью они рассказали: в Киев приехали по распоряжению Мишико. Их действия координировал Мамука Мамулашвили, помощник Саакашвили. А прямые приказы отдавал Брайан Кристофер Бойенджер, офицер ВС США.

Всего группа состояла из 10 человек, среди них были и граждане Литвы. Снайперам приказали стрелять по людям, собравшимся на майдане, и не делать различий между гражданскими и полицией. Сенсационное признание киллеров вызвало большой резонанс в мире. Однако на Украине итальянский фильм не показал ни один канал.

Сергей Пашинский 20 февраля приказал вести огонь «не важно куда: по баррикадам, деревьям, тем, кто кидал бутылки с коктейлями Молотова — лишь бы посеять панику».

Грузинам это не понравилось. Один из снайперов был шокирован произошедшим. Все они поняли, что их подставили и использовали.

«Власть делает все, чтобы убрать эту тему из общественного дискурса. То, что до сих пор общество не услышало ответа на вопрос, кто убивал на Майдане, очень красноречиво. Интерес к этой теме порождает негативные для власти интерпретации, чего она будет стараться избежать и ставить блок на этой теме, что мы и видим», — рассказывает политолог Андрей Золотарев.

Самым красноречивым свидетельством того, что в эскалации конфликта повинны соратники Порошенко, являются свидетельства Ивана Бубенчика. В обширном интервью Bird-in-Flight он не без гордости признался в убийстве правоохранителей.

«Стрелял я из самого дальнего от Майдана окна за колоннами, на третьем этаже. Оттуда чётко были видны милиционеры со щитами у стелы… Я выбирал тех, кто командовал. Слышать не мог, но видел жестикуляцию. Расстояние небольшое, поэтому на двух командиров потребовались только два выстрела. Стрелять научился во время службы в Советской армии. Прошёл обучение в школе военной разведки. Готовились проводить операции в Афганистане и в других горячих точках. Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной. У меня не было возможности ждать, пока они развернутся. Так Бог повернул, так было сделано», — рассказал Бубенчик.

Он также заявил, что оружие не было отобрано у противников майдановцев. Ему автомат Калашникова и 75 патронов принес некий парень в сумке из-под теннисной ракетки.

Это интервью в феврале 2016 года вызвало на Украине сильный резонанс. Однако чуть позже стало ясно: с Бубенчиком ничего не будет. Убивали ведь ненавистных беркутовцев. В Генпрокуратуре Украины заявили, что не могут начать уголовное преследование Бубенчика из-за закона об амнистии для майдановцев, принятого Верховной Радой. В расследовании же итальянцев речь идет об убийстве своих — с тем, чтобы создать повод для штурма Банковой и разрешить вопрос о власти в пользу протестующих, пусть даже ценой жизни тех, кто стоял на майдане.

Что же касается расстрелов на майдане, то любая, даже самая шокирующая правда, вряд ли сильно взорвет украинское общество. Да и само общество сильно разобщено. Те, кто продолжает верить в идеалы майдана, вряд ли изменят свою позицию. А всем остальным все было понятно еще в роковом 2014 году…

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Только для блогов с ТИЦ от 20 !Подними ТИЦ и PR своему блогу! Вместе с Боярским!)) Для подробностей кликните по фото! 1. Копируем содержимое окошка к себе в СВЕЖИЙ пост. <center><b><i><font color="black">Подними ТИЦ и PR своему блогу! Вместе с ...
Отлить чугунтий в доменной печи это не махинация, а вот купить за бесценок и продать за деньги .Это махинация. В общем не хочется признавать , что у нас страна махинаторов, да и не только.... Любим поторговывать ворованным - это я про земные ресурсы. ...
мне всегда казалось что тексты, которые я пишу для антона -- это дичайшая дичь. совершеннейшие, абсолютнейшие высеры не имеющие ничего общего с целевой аудиторией показов. и вроде бы как это должно становиться с первого, максимум второго, ...
Изгнанный из Крыма представитель радикальных организаций боевиков из числа крымских татар Риза Шевкиев рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей (ФАН) о своих мечтах в отношении Крыма. Риза Шевкиев – член запрещенной в России радикальной организации «Меджлис ...
5x6 в chto_chitat замутил опрос про поэзию Киплинга. Когда несколько лет назад я ...