Территория беспредела...

топ 100 блогов taksisto01.02.2021
Территория беспредела...

Четыре года назад, 3 февраля 2017 года, диверсионно-разведывательная группа ВСУ совершила очередной террористический акт в Луганске — на улице Краснознаменной был взорван внедорожник марки Toyota. В машине находились два человека, оба погибли. Среди них начальник Управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.

С этим именем связаны первые боевые достижения и победы в Луганске, это современный герой эпохи возрождения Русского мира. С первых дней войны плечом к плечу со своими товарищами Олег Анащенко боролся за свободу и независимость ЛНР, отстаивая каждую пядь родной земли.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ оценила мощность взрыва машины в 4-5 килограммов в тротиловом эквиваленте, что следует из их отчета.

Территория беспредела...

Более двух тысяч человек пришли на церемонию прощания с Олегом Анащенко.

10 марта 2017 года МВД ЛНР сообщили о задержанных диверсантах по подозрению в причастности к убийству начальника Управления Народной милиции ЛНР, они так же планировали совершить в ЛНР еще ряд терактов. «В ходе расследования полицией Луганской Народной Республики выявлены два тайника с оружием и боеприпасами, предназначенные для снабжения задержанной диверсионной группы», — заявил глава МВД ЛНР.

По его словам, во время работы на месте преступления следственно-оперативной группы было обнаружено еще одно замаскированное взрывное устройство, содержащее около 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте и снабженное поражающими элементами.

Как заявил глава МВД ЛНР, диверсанты ожидали, когда на месте первого взрыва соберется значительное количество людей. «К счастью, устройство было вовремя обнаружено и деактивировано. Этот теракт удалось предотвратить. В настоящее время Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики продолжает планомерную работу по поддержанию законности и правопорядка на всей территории ЛНР», — добавил он.

Украине нужен был не один убитый, а вероятно десятки… А ведь среди любопытных могли быть и дети… Но это никогда не останавливало Украину, на территории ЛНР и ДНР совершены десятки терактов и останавливаться украинские террористы не собираются…

Непосредственным исполнителем заказа на убийство Олега Анащенко является начальник инженерной службы 8-го полка специального назначения сил специальных операций ВСУ, майор Сергей Александрович Иванчук", — сказал Пасечник, который в 2017 году являлся министром госбезопасности Республики.

По его словам, при совершении теракта было использовано взрывное устройство с дистанционным управлением.

Летом 2019 года Военный суд ЛНР вынес приговор 16 диверсантам, причастным к убийству полковника Анащенко. (https://gtrklnr.com/2018/06/19/voennyj-sud-lnr-zaslushal-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-delu-ob-ubijstve-polkovnika-anashhenko/)

Через два года после гибели Олега Анащенко, на доме где он проживал была установлена мемориальная доска:

Территория беспредела...

Воспоминание сослуживцев о начальнике управления Народной милиции ЛНР:

Олег Анащенко не был равнодушным, и когда наступил час, пошел защищать свою Родину, людей, которые находились рядом с ним. Он никогда не прятался, всегда был верен той идее, которую защищал. Враг не смог одолеть его в бою, и убил подло и трусливо…

«Олег Владимирович был замечательным человеком, офицером с большой буквы. Это был решительный, смелый и отважный человек. В любой сложной жизненной ситуации, в Дебальцевско-Чернухинской операции и других моментах Олег Владимирович всегда был решительным и находил выход из любой ситуации", - вспоминает начальник управления уголовного розыска МВД ЛНР Алексей Череповский.

Украина уже стойко себя зарекомендовала как страна-террорист… Спецслужбы Украины оказывают активную помощь для организации террористических актов как в Российской Федерации, так и в устранения лидеров ДНР и ЛНР. Ежегодный рейтинг стран с высокой террористической угрозой постоянно держит Украину в «топе» опасных стран…

Тот, кто единожды стал на путь террора – уже не остановится. На сегодняшний день государство Украина – это страна террористов, их методы ведения войны такие же как у ИГИЛ.

Организованная преступность, торговля людьми, наркоторговля, отмывание денег, коррупция, торговля оружием, террористические акты, кибератаки, убийства, шпионаж, пропаганда — этим промышляют не только террористические организации, но и Украина, как страна-террорист.

Думаю, что как государство Украина больше не существует. Есть территория беспредела, называемая «Украина».

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По сравнению с более мелкими городками Калининградской области в центре Калининграда немецкое прошлое ощущается очень фрагментарно, перекликаясь с советской и современной российской застройкой. Однако если чуть отойти от современного центра, можно найти целые районы довоенной застройки, ...
...
Красота Русского Севера Город-свалка Челябинск Жуткий и унылый Мурманск А ты точно патриот? Вы всегда будете жить у свалки Бойцы невидимого фронта ...
Тема выживания при фашизме стала для российского общества весьма интересной в последние годы. Да, есть вопросы нравственности и политики. Но, удивительно, что для переживших нацизм людей еда оказывалась очень важным воспоминанием. Как, например, для узников фашистских концлагерей. ...
Это у мамы в краснодарском крае сейчас всё цветёт 1. 2. 3. 4. ...