Кто хозяин в стране?

топ 100 блогов Владимир Соловьев26.05.2010 Люди, с ума никто не сошел?

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев приказал приставить охрану к семьям погибших и пострадавших на шахте "Распадская". Об этом 24 мая сообщает "Сибирский деловой портал".

К Тулееву обратилась за помощью одна из вдов шахтеров. В своем письме губернатору женщина рассказала, что несколько дней назад к ней домой пришли трое молодых людей. Они потребовали отдать им 500 тысяч рублей из выплат, полагающихся за гибель мужа. В противном случае рэкетиры пообещали сжечь квартиру вдовы либо напасть на ее 15-летнюю дочь.

Преступники сказали женщине, что намерены обложить "данью" не только ее, но и все семьи погибших и пострадавших в результате аварии. Женщина проверила их слова, позвонив другой вдове. Та подтвердила, что к ней домой тоже приходили вымогатели, но обсуждать сложившуюся ситуацию отказалась.

Женщина обратилась в милицию. Там ей показали фотографии членов преступных группировок, и она смогла опознать одного из рэкетиров. Им оказался лидер местной ОПГ "Вокзальские" Дмитрий Ширяев.

Получив письмо вдовы, Аман Тулеев провел совещание, посвященное обеспечению безопасности потерпевших. По итогам совещания губернатор заявил, что глава ГУВД Кемеровской области Александр Елин должен приставить по милиционеру к каждой семье погибшего либо пострадавшего. Кроме того, Тулеев распорядился разыскать вымогателей и привлечь их к уголовной ответственности.
газета.ру

Слушатель на радио прислал сообщение, что заявления от вдов отказались в милиции принимать, мотивируя тем, что у бандитов высокопоставленные покровители.

Предложение Тулеева удивляет. Так можно договориться и до того, чтобы каждому гражданину дать по милиционеру. Для безопасности. А не маловато будет, по одному? Рэкетиров ведь трое было... Это не просто слабость власти, это признание, что де-факто городом правят бандиты. Не пора ли уйти в отставку и Тулееву и Елину и всем прочим, не способным защитить вдов.

Где шахтеры? На митинге? Перекрывают дороги? Разве их не возмущает эта ситуация? Или власть и пытается подтолкнуть людей к самосуду?
Не поверю, чтобы в городе с населением в 100 000 человек милиция не могла установить членов преступной группировки. Если уж следователь знает кто покровители, то знает и многих в банде. А за то что не принял заявление у вдовы надо его не только уволить, но и под суд отдать. Кому нужны такие народные защитники?
Вот уж где надо власть употребить да публично виновных наказать.
А если не может власть защитить людей, то пусть признается в этом.
90-е вернулись?
Пора самим заниматься своей безопасностью?
А зачем тогда государство?
Просыпайтесь! Министры и их замы, просыпайтесь сотрудники МВД, ФСБ, СКП... Просыпайтесь губернаторы, просыпайтесь чиновники - иначе Вас разбудят. Лучше для страны если разбудит Кремль и Белый Дом.

Только что пришла новость - погибли 16 наших туристов в Турции. Автобус сорвался в пропасть.
Черная полоса.

Владимир Соловьев

сообщили, что власть провела глубокое расследование и заявителя не обнаружила. Лидера ОПГ вызывали на допрос, но у него алиби, другие вдовы не подтвердили факта рэкета.

кому верить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ...
Распад Советского союза привёл к ликвидации альтернативного центра цивилизационно развития. Об этом заявил гендиректор центра политической конъюнктуры России  Сергей Михеенко  24 июня в Минске на международном медиафоруме ...
А у нас на Нерчинской установили НОВЫЕ бордюры!! я даже не знаю, как на это реагировать.... ...
Закончился мой бросок к Фуйбуки, спс ранговым боям и настало время делать какие-то выводы выкласть какие-то свои мысли. Мне иногда кажется что эсминцы самый забитый класс. В смысле, им легче всего командовать и это наиболее востребовано в бою. К тому же почти не слышу "крейсер мудак! лин ...
у меня тут внезапно пятничная тема на потрепаться. а кто на сколько лет себя чувствует, м? я вот, например, в ощущении себя застряла в районе 25-и и хоть стреляй. не, в 25 я, конечно, дура-дурой была, сейчас мозгов определенно побольше, да и использую я ...