Кто хочет голубцы?
Света Шувалова — 11.02.2011

Уже давно я собиралась приготовить голубцы с грибами и кислой капустой. Это не просто прихоть..это спецголубы. Такие голубцы у нас готовят на Пасху или Рождество, так как они постные.
Капусту(головки) можно в любое время купить на базаре. Настоящая квашеная в бочках капуста, сорт какой то приплюснутый, а лист тонкий. итак,что над надо. Рецептуру я вам даю на большое количество, так я делаю много, а на фото приблизительно показано пошаговость.
Капуста квашеная 1головка большая
Лук 1 головка
Грибы сухие ..тут граммы я не буду приводить - чем больше,тем лучше.У меня получилось три жмени двойные(но не забывайте, грибы сухие и занимаю малое кол. на всю жменю)
Томат паста 1 ст л с верхом
Масло подсолнечное
Специи
Рис 1 упаковка-1 кг

Рис хорошо промываем, грибы замочим в теплой воде. Займемся капустой. У этой капусты лист очень большой.Я отрезаю прожилку и делю его на четыре части. Дальше черед "фарша".Грибы отжали и пропустили через мясорубку. Лук мелко нарезали и обжарили в масле до золотистого цвета, добавим томат пасту и еще минуту поджарим, теперь красную паприку чайную ложку,быстро перемешали и сняли с огня. Соединяем рис,грибы, содержимое сковородки. Добавим специи(стандартный набор и можно приправу для грибов). Очень тщательно перемешаем. Все готово для заворачивания голубцов.

Заворачиваем их не плотно - рис должен куда то развариться. А это "понтЫ для приезжих", то есть для вас. Линейку люблю - подарок мужа на 8 марта, что бы меряла тот х...,который подарила ему на 23 февраля.

Первая кастрюлька готова

Заливаем ее водой и немного подсолнечного масла .Ставим на огонь. Вот тут я засекла время. Обычно мои голубцы варятся с момента закипания ровно 25 мин.Но эти с кислой капусты, так что с момента закипания 45-50 мин. Мои не любят разваренный рис, нравится,что бы немного хрустел. Очень вкусно залить голубцы бульоном от копченостей. Так мы делаем на Пасху- бульон остается после варки окорока.
Вот и все. Голубцы готовы, сын наворачиват вторую тарелку(по штукам не скажу - они же маленькие) а я бегаю вокруг своей тарелки с фотиком.

Угощайтесь мои дорогие!!Я иду еще накручу пару кастрюлек.!
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
AAFHS-041. Оперативная история 7-й Воздушной Армии ( часть 2.1 )
Основания для позитива
В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала, ждала природа...
Русские медведи, сводка 25 ноября
Депутат Немкин назвал блокировку WhatsApp «вопросом времени»
«Эффект Манделы» – это эксперимент над нашим сознанием?
Толчок Большунова
Валентин Левитин и Владимир Гоосс

