Кто это устроил?

топ 100 блогов blaster200911.07.2017 Кто это устроил?

Когда в субботу  я ходил в шоу-рум, по дороге обратил внимание на саму ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства). Там тоже вовсю идет реконструкция. Я так понимаю, все в городе должно быть реконструировано. То ли к чемпионату мира по футболу 2018 года, то ли просто, как примерно выразился недавно заместитель мэра Бирюков, реконструкция есть и будет есть.

У меня нашлись фотки, сделанные в июне 2016-го, то есть прошлого года. Интересно было сравнить то, что было, и то, как это выглядит сейчас. Вот что будет, мы пока еще не знаем, хотя красивые картинки наверно уже нарисованы.

Вот главный вход в прошлом году. На вид непохоже, что он так уж сильно поизносился и требует реконструкции. Но это на наш дилетантский вид. Тем более в центре видны оградки, туда посетителям нельзя.

Кто это устроил?

Кто это устроил?

Сейчас вход с внутренней стороны выглядит так. С наружной то же самое. Посетители проходят в какой-то отнорочек между полосатыми полотнищами.


Кто это устроил?

Главная аллея год назад.


Кто это устроил?

Главная аллея сейчас. Тут еще и погода подкачала. Наше такое-сякое лето.


Кто это устроил?

Тогда народ гулял и отдыхал.


Кто это устроил?

Сейчас ему гулять особо негде.


Кто это устроил?

Вот три автомата-туалета остались. Так они смотрелись год назад, и сейчас они там же стоят. Есть в этом изменчивом мире что-то постоянное.


Кто это устроил?

Зато в этом году мы увидели новый киоск для продажи воды и мороженого. Похоже, примерно такое будет после реконструкции - плитка и киоски. Сам киоск удивил меня тем, что не видно, где товар. Ну и вид его напомнил почему-то про мусорную корзину, хотя создатели наверно пытались изобразить стаканчик с мороженым.


Кто это устроил?

Короче, пока в это лето идет реконструкция, гулять на ВДНХ особо смысла нет. Вот когда закончится благоустройство, тогда можно.

А благоустройство, судя по плакатам, очень капиталоемкое... то есть я хотел сказать, капитальное. Главное, чтобы оно не слишком затянулось.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Липецкие узоры" Была всё-таки польза от некоторых партийных указаний в СССР! После очередного пленума постановили вплотную заняться возрождением народных промыслов. Куда деваться, надо выполнять. "Липецкие узоры". Источник lipeck.bezformata.com Липой город Липецк ...
Уважаемые котоводы! Объясните мне, пожалуйста. Каким образом кот Бася узнаёт, на сколько я завожу будильник? Если будильник поставлен на 7.30, Бася будит меня на 30-40 минут раньше. Начинает ходить возле кровати, муркать и мякать. А если я не реагирую, запрыгивает на кровать и стучит об ...
Для начала Блаттер ушел в отставку после разговора с Путиным. Когда премьер Великобритании Кэмерон два дня назад позвонил Владимиру Владимировичу и предложил ему отказаться от поддержки Блаттера в пользу Платини и добровольно отказаться от проведения Мондиаля в 2018 году, то ВВП в шутку ...
Скульптор Татьяна Соколова «Я устала» (1969). Стоит в Третьяковке. По воспоминаниям, она устала от работы скульптором. Все же 59 лет, и тюкать молоточком целый день стало напряжно. Но мы то знаем, что оно не так. Дело в том, что недавно они с мужем купили домик в деревне. А это с ...
Я когда-то просил учёных, чтоб два раза за нобелевкой не бегать, сделать вакцину от всех других болезней тоже. Так вот, выполнили и перевыполнили. CNN сообщает, что корона-вирусная вакцина защищает не только от короны, но и от всех других болезней . И даже не только от болезней, ...