Кто еще не читал Юлию Максимову?

топ 100 блогов exler03.08.2012

Порекомендовали ЖЖ Юлии Максимовой - biobalast. Читаю уже несколько дней - не могу оторваться. Юлия пишет просто замечательно: весело, остроумно и как-то очень легко. Отличный язык, оригинальный стиль - в общем, обязательно почитайте, надеюсь, не пожалеете. Ну и френдите, конечно: авторов такого уровня в ЖЖ - кот наплакал. Лично я знаю еще разве что одного.

По форме записи в ее ЖЖ - в основном просто жизненные зарисовки. Как правило, веселые, но встречаются и грустные - это все-таки жизнь как она есть.

Вот несколько цитат - просто понадерганных из различных зарисовок.

Кот поправился, особенно в районе хвоста. Теперь фигурой начинает смахивать на патиссон. На рассвете будит меня укусом в плечо, и плевать он хотел на побои.

Утром приснилось, что я Айседора Дункан. Не потому, что странно танцую, толстая и влюбилась в алкоголика. А потому что меня шарфик душил. Открываю прекрасные глаза, а поперек горла волосатым пузом лежит кот. Пришел в тщетной надежде на ранний завтрак, оптимист.

Дима, тем временем, обнаружил полное отсутствие вкуса. Он полюбил ту, у которой сиськи больше другую. Разлучницу звали Оленька. Она была похожа одновременно на балерину-волочкову и топинамбур. Такая красивая. На просьбу передать сахар отвечала заливистым смехом. «- Ах, я сейчас в обморок упаду, - шелестела Оленька кокетливо обмахиваясь десятикилограммовым рюкзаком. - Как можно говорить такие вещи молоденьким девушкам». В, общем, вы понимаете, у Кукушкиной икры сводило от ненависти.


Моя прелессть (то есть я) всем мешала плавать, и тут пришла волна. Не знаю девятая она была или двенадцатая, только сначала вода ушла из под ног, и тут мне стало плохо, потому что в обычное время воды тут было мне с головой. Я хрипло сказала «Ма-ма», прижала к груди крупную, одинокую медузу и… Нет, вру конечно, одинокая медуза осталась в плавках у подножия меня. А потом она вернулась. Большая вода сделала мною тройной тулуп и положила меня на скалу почти целую. Я выплюнула медузу, сказала «Экспектро Патронум на оба ваши дома» и ушла своими ногами.

Вчера наша новая помощница руководителя (глаза, ноги, ну вы понимаете) знакомилась с коллективом старинным славянским способом с помощью боевого танца яблочко. Опять шучу. С помощью благородного напитка коньяк и бутербродиков. Не рассчитала айкью силы и уснула в туалете. А чтобы ей не журчало положила в унитаз рулон туалетной бумаги, поглубже. Сантехник говорил с нами удивительными словами, пока спасал три этажа снизу и девушку. Такой милый.

Каплей улыбнулся, хрустнул цикадой и пошел на морячка, неотвратимый как пассат. Он медленно вышел из тени и ласково сказал: «Ах ты жопа». Морячок со страху покрылся трупными пятнами, а потом быстро-быстро побежал. Как леопард. А так как это был всё-таки немного пьяный леопард, он решил уйти туда, откуда пришел. Морячок взлетел бабочкой на полутораметровую стену и вывалился головой в ночь. Сзади торжествующе заорало: «Агааа», и матрос понял что вот прямо сейчас он умрёт мучительной смертью от падения на него чего-то тяжелого во весь рост. Матрос втянул ноги в попу, чем, собственно, её и спас. Потому что рядом приземлился каменный гость каплей с магнитудой в четыре балла по Рихтеру. Немного постоял и упал кокардой в кипарис, выругавшись при этом так отчаянно красиво, что покраснели даже мертвые цикады. Морячок к утру превратился в одну большую шишку, а каплей обнаружил что сломал обе ноги.

Вообще папа Петровой держал в тонусе весь гарнизон. Однажды однокласник Лялик показал нам черно-белую попу. Его папа, продувной мичман из ссыльных, наказал Лялика за волюнтаризм и математику. Детей, женщин и коммунизм обижать в присутстии папы Петровой было нельзя. Папа Петровой вышел во двор, взял несчастного папу Лялика за подтяжку и сказал, как приговор: «Ну здравствуй, Мичман». И таким голосом, что у мичмана волосы на ногах поседели.

Вспоминали с Петровой самые страшные жизненные разочарования. (Петрова сказала – подляны). Ну вот например в детстве. Дают тебе добрые родители бутерброд с красной икрой, ты весь маленький, но уже умный, к лотку приученный. И выводы соответственно своим четырехлетним умищем делаешь. Спасибо, говоришь, папа за мой любимый бутерброд со смородиновым вареньем, делаешь укус во весь пухлый рот – а там варенье посолили и вонючим намазали. А родители ржут как ненормальные.



http://www.exler.ru/blog/item/12261/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю делать подарки своими руками и кулинарные у меня получаются лучше всего.  Увлечение началось в кризисный год, потом с финансами стало лучше, а желание вкладывать душу во вкусные подарки осталось и по прежнему радует моих друзей. За несколько лет я скопила разные идеи ...
Помните, как Путин, ничтоже сумняшеся вещал нам про червяков, которые вылазят бунтовать против ветряков? Про чаек, которых эти ветряки рубят своими лопастями? А весь зал ржал и вся страна хихикала, думая, что дед уже поехал в своих аллегориях? Ну как бы да, можно поржать, проедая ...
Чубайс ушел и уехал. Нефть русские будут продавать за рубли. По Западу гоняются за яхтами и недвигой русского ворья. Арестовывают сотни миллиардов активов России. Все-таки наверное нужно признать, что система, существовавшая в 1993-2021 году, похоже, рухнула (Чубайс, как архитектор этот ...
Эвакуация британским ремонтным подразделением немецкого истребителя танков Sd.Kfz.184 Elefant; 1944-й год Данная САУ принадлежала 653-му батальону истребителей танков вермахта и после возгорания двигателя на марше 24-го мая 1944-го года была брошена в районе города Цистерна. ...
По следам вот этого поста http://detishki-israel.livejournal.com/6443030.html#comments Получила сегодня письмо амлаца от школы: בית הספר ממליץ לבדוק מתן טיפול תרופתי ניורולוגי ע''מ להביא ילדה להצלחות למודיות ולחברותיות. Документ мисрад ахинух ...