
Кто бил пассажира «Трансаэро» Михаила Роговенко? (ФОТО)

![]() |
Конфликты на борту самолёта: иногда можно оказаться на краю света без билета домой19.03.2012
Пассажира, который буянил на борту самолёта, собирается привлечь к ответственности российская авиакомпания "Трансаэро". Скандал с дебошем и дракой... Подробнее » |
Стараюсь быть объективным и транслировать мнения обеих сторон. Позиции в хронологическом порядке здесь:
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/130987.html
Новая позиция Михаила Роговенко:
- На видео, которое распространило «Трансаэро», показана всего лишь часть конфликта, выгодная авиакомпании.
Попробую объяснить. Первый раз, когда отказали принести воды, я пошел из своей средней части эконом-класса в хвост самолета. Пообещали, что скоро принесут воды. Не принесли. Тогда пошел второй раз. Видео снято образно говоря на границе между двумя эконом-классами. На последних кадрах видео видно, что я пошел на свое место. Примерно через минуту после последнего кадра меня затолкали в пространство между туалетами, закрыли шторки и начали избивать.На мой взгляд, компания «Трансаэро» пытается скрыть следы преступления и превышение должностных полномочий (в том числе уведомление и предупреждение о невозможности вылета 25 марта 2012), которое совершили сотрудники службы
безопасности.
Сведения, опубликованные в официальном пресс-релизе являются ложными. Никто из сотрудников компании «Трансаэро», в том числе командир корабля, не передавал документы об инциденте на борту в местную полицию.
Представитель компании «Трансаэро» в Пунта-Кана Юлия пыталась сгладить конфликт, сообщив сотрудникам полиции, которые находились возле трапа, что никаких претензий компания «Трансаэро» ко мне не имеет.
После этого я самостоятельно прибыл в отделение полиции, с целью зафиксировать факт нападения и принять необходимые действия. Сотрудники политур попросили перед началом разбирательства обратиться в местную больницу. Прибыв в медицинский пункт, в отеле нахождения, я обратился за медицинской помощью. Медперсонал произвел осмотр и составил на испанском я зыке медицинский отчет на испанском языке, в котором указали полученные травмы. Однако, медицинской помощи не оказали. В этом отчете указывается также, что я не находился в состоянии алкогольного опьянения.
На следующее утро я прибыл в англо-русскоговорящую клинику, где мне оказали первую медицинскую помощь, составив медицинский отчет. Указанные документы находятся в открытом доступе в Интернете.
После этого я прибыл с представителем компании «Корал трэвел» в политур и местному прокурору, с целью зафиксировать факт нападения. Прокурор местности Баваро Элизабет Риджо отказалась совершить необходимые юридические действия.
В настоящий момент безуспешно пытаясь 5 дней добиться помощи от российского посольства в Венесуэле. Жду решения от руководителя консульского отдела Ивана Борисовича Савина и почетного консула РФ в республике Доминикана госпожи Вирджинии Веласкес. С целью понять официальную позицию властей Доминиканы и совершить законом установленные действия по факту данного инцидента.
UPD. Тут довольно подробное интервью Михаила деловой газете "Взгляд" http://www.vz.ru/society/2012/3/19/569489.html
З.Ы. Еще раз подчеркну, что здесь изложено мнение Михаила Роговенко. Готов опубликовать позицию "Трансаэро"
Что думаете? Какие ваши мысли?
Веб-сайт:
http://radio404.ru