рейтинг блогов

Кто бил пассажира «Трансаэро» Михаила Роговенко? (ФОТО)

топ 100 блогов dmitry_noskoff19.03.2012 Скандал между авиакомпанией «Трансаэро» и ростовчанином Михалом Роговенко набирает обороты. 19 марта «Трансаэро» распространило видео конфликта, а Первый канал в новостях в 21.00 показал сюжет.


Кто бил пассажира «Трансаэро» Михаила Роговенко? (ФОТО) Раздел: Новости
Кто бил пассажира «Трансаэро» Михаила Роговенко? (ФОТО)

Конфликты на борту самолёта: иногда можно оказаться на краю света без билета домой

19.03.2012

Пассажира, который буянил на борту самолёта, собирается привлечь к ответственности российская авиакомпания "Трансаэро". Скандал с дебошем и дракой... Подробнее »


Стараюсь быть объективным и транслировать мнения обеих сторон. Позиции в хронологическом порядке здесь:

http://dmitry-noskoff.livejournal.com/130987.html

Новая позиция Михаила Роговенко:

- На видео, которое распространило «Трансаэро», показана всего лишь часть конфликта, выгодная авиакомпании.

Попробую объяснить. Первый раз, когда отказали принести воды, я пошел из своей средней части эконом-класса в хвост самолета. Пообещали, что скоро принесут воды. Не принесли. Тогда пошел второй раз. Видео снято образно говоря на границе между двумя эконом-классами. На последних кадрах видео видно, что я пошел на свое место. Примерно через минуту после последнего кадра меня затолкали в пространство между туалетами, закрыли шторки и начали избивать.

Кто бил пассажира «Трансаэро» Михаила Роговенко? (ФОТО)

Мужчина на фото посредине держал, мужчина справа (Андрей) бил, а еще один стоял на шухере. Услышав крики, туда прибежала моя жена. Андрей требовал у нее обратные билеты со словами: «Москва не спит. Приедешь в Москву или в Грузию (не знаю почему он говорил про Грузию) – тебя убьют».

На мой взгляд, компания «Трансаэро» пытается скрыть следы преступления и превышение должностных полномочий (в том числе уведомление и предупреждение о невозможности вылета 25 марта 2012), которое совершили сотрудники службы
безопасности.

Сведения, опубликованные в официальном пресс-релизе являются ложными. Никто из сотрудников компании «Трансаэро», в том числе командир корабля, не передавал документы об инциденте на борту в местную полицию.

Представитель компании «Трансаэро» в Пунта-Кана Юлия пыталась сгладить конфликт, сообщив сотрудникам полиции, которые находились возле трапа, что никаких претензий компания «Трансаэро» ко мне не имеет.

После этого я самостоятельно прибыл в отделение полиции, с целью зафиксировать факт нападения и принять необходимые действия. Сотрудники политур попросили перед началом разбирательства обратиться в местную больницу. Прибыв в медицинский пункт, в отеле нахождения, я обратился за медицинской помощью. Медперсонал произвел осмотр и составил на испанском я зыке медицинский отчет на испанском языке, в котором указали полученные травмы. Однако, медицинской помощи не оказали. В этом отчете указывается также, что я не находился в состоянии алкогольного опьянения.

На следующее утро я прибыл в англо-русскоговорящую клинику, где мне оказали первую медицинскую помощь, составив медицинский отчет. Указанные документы находятся в открытом доступе в Интернете.

После этого я прибыл с представителем компании «Корал трэвел» в политур и местному прокурору, с целью зафиксировать факт нападения. Прокурор местности Баваро Элизабет Риджо отказалась совершить необходимые юридические действия.

В настоящий момент безуспешно пытаясь 5 дней добиться помощи от российского посольства в Венесуэле. Жду решения от руководителя консульского отдела Ивана Борисовича Савина и почетного консула РФ в республике Доминикана госпожи Вирджинии Веласкес. С целью понять официальную позицию властей Доминиканы и совершить законом установленные действия по факту данного инцидента.

UPD. Тут довольно подробное интервью Михаила деловой газете "Взгляд" http://www.vz.ru/society/2012/3/19/569489.html

З.Ы. Еще раз подчеркну, что здесь изложено мнение Михаила Роговенко. Готов опубликовать позицию "Трансаэро"

Что думаете? Какие ваши мысли?

Оставить комментарий

Радио 404 не смогло остаться в стороне от конфликта, который произошёл между ростовчанином Михаилом Роговенко и компанией "Трансаэро". Михаил утверждает, что стюарды самолёта, на котором он летел в Доминиканскую республику, избили его, когда он попросил воды для своей жены. Представители компании обвиняют пассажира в том, что он вёл себя неадекватно, но уверяют, что мер физического воздействия к нему не применялось.На что вы готовы ради стакана воды? Как вести себя в самолёте? Что и в каких количествах пить во время авиарейса? Как выглядит пассажир в глазах экипажа самолёта? Что сделать для того, чтобы долгожданный тур в тёплую страну прошёл без конфликтов? Предвзято-ли относятся к российским туристам?Делимся опытом и пытаемся разобраться в ситуации 21 марта с 10.00 (время московское) в нашем эфире.Гости эфира:Адвокат Михаила — Солодовников ПавелМузыкальный коллектив Apple BrothersСтюардессы Леночка и ГалечкаВрач-стоматолог DJ ZONKЗавсегдатай Доминиканской республики DJ RokantenАлко-эксперт, директор bar&cafe; MOJO Денис ЗавалишинСтресс-эксперт, психолог ЕленаПилот ростовского Рака — Дмитрий Гусев
Веб-сайт:
http://radio404.ru
Елена Иванова 22.03.2012 09:49
Понаберут козлов в авиакомпании, А потом думают: "Откуда столько инциндентов?".. Лыбится козлина.. Ему говорят что он сейчас в ухо получит а он лыбится вместо того чтобы извиниться.. Я думаю этого инциндента бы не произошло если бы в авиакомпаниях учили бы своих подопечных как вести в данных ситуациях.. А не улыбаться без повода... Да кого угодно может вывести из себя этот придурок который все время улыбается.. И уже не важно кто там стоит рядом- служба безопаности или еще кто.. если этот чмырь улыбается тебе в лицо..
Антон 22.03.2012 21:36
А мне кажется, что Михаил Роговенко - свинья. Не известно кто его бил, но с такими свиньями как он по-другому нельзя. Я бы на месте сотрудников авиакомпании не позволил бы так с собой разговаривать. Считаю, что такое поведение не должно сходить с рук. Я на 100% поддерживаю сторону Трансаеро.
Пассажир 28.03.2012 17:50
Летели семьей на этом же рейсе и Михаила прекрасно помним. Во время посадки самолёта, когда объявили о том, что надо занять свои места и пристегнуть ремни, хорошо выпивший Михаил стоял у эвакуационного выхода и не обращал никакого внимания на многочисленные просьбы бортпроводниц занять свое место. Помним и службу безопасности, которая пыталась уговорить горе-пассажира занять свое место. Все попытки оказались тщетными. Наши места были как раз у того эвакуационного выхода, где и зависал у окошка Михаил (ни о каком стакане воды и речи не было!). Хотелось бы еще добавить, что зубы передние были выбиты не сотрудниками Трансаеро, а кем-то другим до полета т.к. на борту самолета с самого начала рейса Михаил прекрасно светил здоровой дырой во рту, вместо зубов. По поводу синяков ничего сказать не могу, в течение всего полета он находился в черных солнцезащитных очках.
Olga Dymaretskaya 20.12.2014 12:46
Молодцы ребята из ТРАНСАЭРО !!! Хорошая выдержка и воспитание ,не каждый вытерпит такую мразь ,как Роговенко. Жаль ,что не дали ему п"здюлей ,вот тогда было бы всё правильно!!!
Архив записей в блогах:
Провайдер Весткалл. ...
Только вот вернулся с Московского Политсовета. Начавшись в два, закончился он ...
выгуляла собачку, помыла ей лапы, наложила ей свежесваренной каши с мясом и овощами смотрю как она ест  - такая умильная и вся в собачей себе - и вдруг думаю: самое страшное для меня наверное - это делать что-то  без любви. вдруг представила ...
Очень часто люди, вырастая, забывают о том, какие чувства и эмоции испытывали в детстве. Как маленькая проблема казалась настоящей катастрофой, вмешательство взрослых в отношения со сверстниками мешали нормальному общению, а отсутствие взаимопонимания с самыми близкими людьми ...
Треть населения Швеции мигранты и их дети. Именно такие цифры получены из центрального статистического бюро и опубликованы в СМИ Швеции (график перед вами). Но… я думаю, что прежде чем за голову начнёт хвататься средний украинец или россиянин, то возможно стоит посмотреть на то ...