КСТАТИ, ПРО ШАХТЕРОВ

топ 100 блогов arabskiy_pilot25.02.2015 От совершенно заслуживающего доверия источника (вне политики и социальных сетей, еле сводящий концы с концами простой житель провинциального города Орла): уже несколько!!! знакомых погибли в Донбассе, уехав туда добровольцами. За свою "добровольческую" миссию, по крайней мере, в том месте, о котором один из выживших рассказывал, он получал по 8 тыс. рублей в день (нет, что вы, не наемники - строго "добровольцы"). Деньги давали по окончанию календарного месяца. Если дожил. Убили - звиняте, вас тут не стояло. Данные трехмесячной давности.
Один мой друг клялся честью офицера, что едет туда не за деньгами. Ага. Может, и сам в это верит. Пока конец месяца не наступил.

Апдэйт:

Невозможно в каждом втором комменте отвечать одно и то же. Поэтому все сразу:
"Доброволец" приезжает в Донбасс, получает автомат, прицеливается в живого человека, нажимает на спусковой крючок и убивает его. У убитого им позади семья, дети, друзья, жизнь. Он призван и воюет в составе регулярной армии (за некотрыми исключениями) - Вооруженных Сил Украины, которая согласно конституции защищает территориальную целостность свой страны. Страны, признанной всем миром, в том числе Россией. Россией также Донбасс признан неотделимой частью Украины. И Россия всячески от участия в этой войне открещивается, хотя у всех на виду сама её развязала и поддерживает. Что-то не так, видимо?
Украинский солдат в большинстве своем воюет не очень профессионально, иногда попадает не туда, куда собирался попасть, да и оружие у него все то же старое советское. При этом он, все-таки, старается как может не задевать мирных жителей. Если залп из Града прилетает с городской улицы, или миномета из двора между многоэтажками, то можно на выбор продолжать молча умирать или отправить обратку. Российская армия в подобной ситуации просто превратила Грозный в Сталинград, особенно не заморачиваясь насчет населения. Сравните фотографии Донецка и Грозного.
Война. Разница в том, что бойцы ВСУ и "добровольцы" по справедливости и мотивации в большинстве своем находятся на разных полюсах.
И вот этот "доброволец" за это убийство получает в конце месяца деньги, которые ему в родном Орле и не снились. По ходу многие, пользуясь случаем, успешно мародерствуют и даже постят дебильные видео, хвастаясь своими "подвигами". Интеллект-то не пропьешь. Он как был в Орле люмпеном, так им и остался. Это классическое наемничество, как бы кто-то ни пытался его оправдать.
Это все было про "добровольцев". "Отпускники" и регулярная армия и техника - отдельная история.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у proshakov в Казаки- коренные жители юга России "...казаки (черкасы) занимали видное место в Золотой Орде, с ними считались монгольские ханы, ...
Предлагаю замахнуться на мнемонические правила - цвета радуги, падежи, номера телефонов, что угодно. У меня получилось вот что.Спектральные классы звезд плюс планеты Солнечной системы (по первым буквам).олег боится алых флагов животных криков ...
- Ну, вот – теперь светло и всё видно, - восторженно заявила Клотильда Матвеевна на замену лампочек в своем будуаре. – Ты пойми, мне нужен яркий холодный белый свет, чтобы мою красоту всем было видно. Я же не престарелая дама с золотыми нитями под кожей, чтобы скрываться в потемках, - дели ...
Свободная иммиграция из РФ в Швецию - Ваше мнение? UPTD: CET 20:47 Уважаемые дамы и господа, большое спасибо за Ваше участие. Сообщений в личку больше присылать не(!) надо. Ответить даже поверхностно на все пришедшие письма уйдут многие часы. UPTD: CET 20:56 ...
Ghost-13 ...