Кстати, про ресторан

топ 100 блогов tema24.11.2009 Бля, я совсем забыл - я же в экспедиции :-) Даже Первый канал пишет про это (http://www.1tvrus.com/newsline/dtv/5195/), а я отвлекся под воздействием кебабов и климата.

Значит, так было все.


Шестой день
В принципе, я три года назад написал весьма подробный отчет о Дагестане в двух частях (http://www.tema.ru/travel/dagestan-1/ и http://www.tema.ru/travel/dagestan-2/), с тех пор тут ничего особенного не поменялось. Единственное что, перестали писать сегментами СССР вместо отсутствующей марки топлива на заправках.

Махачкала:

Кстати, про ресторан


В Каспийске догнивают экранопланы:

Кстати, про ресторан


В Дербенте на посту менты стопят и вымогают деньги просто так. Рассказывают про то, что по телеку не рассказывают, как постоянно отстреливают в Дагестане ментов.


Граница России и Азербайджана - полный пиздец. Давно не видел такого маразма на российской стороне. Даже на захолустных пунктах в Монголии всегда наши были образцово аккуратными. А тут - бардак, хуйня и тупость. Нужно пердыхать с ручной кладью из автомобиля через рамку (при этом в машине остается дохуя всего). Стоит толпа людей, которые не имеют представление о том, что такое очередь, ведут себя как стадо. Единственный плюс - если одна овца лезет без очереди, другие не обижаются.

Впрочем, хасавюртовский фсбшник остается пока лидером чарта.

Азербайджанская граница не менее забавная. Там уже не сараи стоят, а дворцы с кондиционерами. Но отношение и поведение - старое. Таможенник отдает мои документы какому-то левому хую, который говорит, что ему надо за оформление столько-то платить. Я решаю обойтись без него, в результате чего все равно попадаю на деньги.

Система такая, значит. Даешь документы, сыпя именами ("Где Зейнал? Фуад просил ускорить все" и "Нашу экспедицию поддерживает фонд Бюль-Бюль Оглы"). Мужик за полчаса все неспешно оформляет, дает бумаги и просит 800 рублей (якобы за страховку - чека нет). Смотрю, паспорт вернул, а техпаспорт - нет. "Где ПТС", - спрашиваю. "У нас остается, у тебя - ксерокопия".

Выясняется, что по азербайджанским правилам ПТС остается на пограничном пункте, а водитель получает ксерокс на руки. Поэтому выехать нужно через тот же пункт. Но нам нахуй не упало через тот же пункт выезжать, нам в Грузию надо. Что ж мы сразу не сказали. Это мы виноваты. Надо было сразу говорить. Какие варианты? Транзитная виза на 72 часа.

Слева пашут, справа - начальники. Сидят тупо в креслах, ничего вообще не делают, даже пасьянс раскладывать им западло. Справа - начальник, важный, уважаемый человек.

Кстати, про ресторан

Вся эта хуемундия занимает три часа. В результате у нас только три дня на Азербайджан, спасибо гостеприимной таможне. Нахуя им компы? Чертили бы веточками на песке и дальше в ожидании бакшиша.


Седьмой день
Баку. Отличный город. Поклевее Бейрута точно. Не буду тут рассказывать всего интересного, потому что потом, блять, вам, оказывается, скучно читать повторы на http://tema.ru/travel. Ну вот и ждите теперь, основные-то рассказы и отчеты там публикуются, а тут так - пиздюлинки.

Меня поразила 20-этажная электропарковка посреди низкорослой бедняцкой застройки. Почему, сука, в Москве не могут такую хуйню построить? (Правильный ответ: потому что москвич не может ехать на 13-й этаж за своим пердолетом, ему нужно обязательно парковаться у подъезда.)

Кстати, про ресторан

Ночью после тусовки (http://www.1news.az/society/20100722033853741.html), перемещаясь дворами и огородами по Баку, вдруг услышал "Пум-пщщщщщщщщщ". Пришлось посреди какого-то двора менять под звездами колесо. Тут мне очень пригодился гипермощный светодиодный фонарь, подаренный одним из спонсоров экспедиции (anto.ru) - отдельные рассказы про спонсоров и про оборудование будут позже.


Восьмой день
Пердящий слякотью вулкан и Кукусик на фоне. Кукусик настолько безупречен, что даже скучно. Хоть бы отвалилось у него что-нибудь. Мотор там. Или амортизатор бы в салон вошел. Или лобовое стекло бы начало на скорости 80 гудеть. Едет, блять, и едет.

Кстати, про ресторан

К сожалению, завтра Норвежский Лесной ([info]nl) покидает экипаж Кукусика, потому что ему, видите ли, нужно работать. Если бы самолеты летали из Тбилиси в Москву, можно было бы ему еще день с нами поездить, но увы.

Завтра - через Гянджу в Сакартвелию.


Видеоверсия: http://kinokruzhok1.livejournal.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я для себя "открыла" георгины только в этом году. и они не перестают меня удивлять - цветут даже в октябре. нашла вчера четыре разных оттенка... на некоторых - одни бутоны подмерзли, а другие - "живее всех живых". ну, не чудо ли! Челябинск, 14.10.2014. 9.00 с осенью вас друзья... ...
Дополняя и уточняя Баффета (извините за нахальство!) (2 года назад, май 2021 г.) В 2021 году на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway Баффет показал собравшимся две таблички: первые top-20 компаний по капитализации в 1989 г. и в 2021 г. Баффет хотел обратить внимание ...
Сегодня сложно найти сферу, где не было бы конкуренции. Именно поэтому предприятия стараются максимально привлечь внимание клиента яркой и запоминающейся рекламой. Для получения качественных изображений уже давно применяется плоттерная резка. Особенности и практическое применение ...
....спрашивают читатели, имея в виду гражданина на всю больную голову Кунугрова. Ответ очевиден - предложения "составить компанию в онанизме" должны наталкиваться на решительный отказ у всех приличных людей. Чахлые попытки "ветерана информационных войн" устроить информационную же баталию ...
Фото кон. 1970 - нач. 1980-х гг. Н. Рахманова ...