Что-нибудь

топ 100 блогов tema21.11.2009

http://maxpark.com/community/2496/content/2140770

http://nikolaysolo.livejournal.com/1175900.html

«Калиф на час» пробыл на сирийской земле меньше часа…

Информированный источник сообщает пикантные подробности об «историческом визите» на территорию Сирии главаря  антисирийской «оппозиции» мистера Джарбы.
Джарба прибыл из Иордании в сирийскую деревушку
Таль Шихаб в километре от границы.

Там он раздал детям подарки – каждому по 200 сирийских фунтов и сфотографировался для западных СМИ и… истории …

Потом он помолился и отбыл в Иорданию.
Весь «исторический визит» занял менее часа, но «мудозвон» западных и арабских СМИ о нем - до сих пор...

Как же, «отец нации» встретился со «своими детишками»! Как трогательно!
Радио Sham FM передает, что вопреки утверждениям Al Jazeera и других антисирийских ресурсов Джарба не «проводил инспекцию» «сил оппозиции» в провинции Дараа.
Ещё бы, там просто никого из этих "сил" нет и в помине.
Джарба въехал в деревушку в бронетранспортере, под охраной иорданского спецназа и в сопровождении «иорданских офицеров». Почему в кавычках? Об этом в конце…
Кого он испугался, как сам заявил, на "освобожденной территории"? Или «она» не совсем "освобождена"?
Или «она» вообще не слышала, кто такой мистер Джарба?
Деревушка считается одним из центров американской и иорданской разведывательной деятельности в регионе. А вот это уже интересно!

И даже здесь он был столь осторожен, что передвигался только на бронетранспортере! Чтобы свои не пристрелили?
После раздачи денег детям он встретился в мечети с местным проповедником шейхом Ахмедом Бакаратом, мафиози Ибрахимом Яссином и несколькими мелкими гангстерами, подрабатывающими на контрабанде наркотиков.
Но как только объявили, что на молитве будет присутствовать Джарба, большинство присутствовавших спешно покинуло мечеть. Осталось не более 30 человек.
Народ проголосовал ногами...
После молитвы шейх забил двух овец, чтобы приготовить угощение для Джарбы.
Тот отказался, забрался в бронетранспортер и поспешно ретировался в Иорданию. Под охраной «иорданских офицеров». Некоторые из них, как передают очевидцы, не были похожи на арабов и говорили только на английском языке…
И этого «калифа на час» Запад во главе с США проталкивают в кресло президента Сирии?

Какой пассаж!

 

А хотите с ним познакомиться поближе?

Только примите меры предосторожности. Вас может шокировать исходящий от него запах.

Новый главарь «оппозиции» –мошенник, авантюрист, наемный убийца, наркоторговец, дилер международного черного рынка оружия и содержатель борделя.

Вы не верите? Вам нужны подробности? Пожалуйста.

Данные на Джарбу опубликованы в ливанской газете Al-Akhbar и на сайте телеканала Al-Manar

Он из арабского племени Шаммар, члены которого живут в Сирии (провинция Хасака), Ираке и Саудовской Аравии. Он известен своей тесной связью с элитой Саудовской Аравии, где выдает себя за «сирийского политического узника».

Глава саудовской разведки, принц Бандар бин Султан,   плел сложную паутину интриг с целью ослабления влияния “братьев-мусульман” и проталкивания кандидатуры Джарбы. Он подкупил   сирийского диссидента Мишеля Кило, который ввел в состав «Коалиции» десятки своих сторонников и “независимых” кандидатов. Это позволило в нужный момент и неожиданно для «братьев» создать над ними численное превосходство..

Итак, “путевка в президентство” Сирии Ахмаду Джарба выписана “на кухне саудовской разведки”.

Данный персонаж очень хорошо известен своим криминальным прошлым и историей уголовных преследований и в Сирии, и в Саудовской Аравии. На определенном этапе правоохранительные органы обоих государств сотрудничали, дабы засадить негодяя в кутузку.

В Сирии на Джарбу заведены уголовные дела по статьям “мошенничество” и “заговор с целью убийства”. В Саудовской Аравии Джарба также подвергся уголовному преследованию за контрабанду наркотиков, поэтому сирийские власти выдали его Саудовской Аравии в 2008 году в рамках соглашения об обмене заключенными между двумя странами. Саудиты и упекли его в тюрьму.

Еще один факт. Джарба – участник «подпольной войны» эмира Катара Хамада бин Халифа а-Тани против лоялистов свергнутого им отца – эмира Халифа. Министр иностранных дел Катара тогда находился в изгнании в Сирии. Эмир Хамад попросил Джарбу убить министра. Джарба согласился и взял деньги за «будущую работу». После этого он явился к министру, сообщил ему о заговоре, и получил вознаграждение от него за «отказ от будущей работы». Разразился скандал…

До начала мятежа в 2011 году Джарбу обвинили в том, что он содержит сеть борделей в городе Хасака.

В последнее время Джарба работал на принца Бандара, который сделал из него одного из крупнейших дилеров, занятых поставками оружия наемникам НАТО в Сирии. Особую роль в поставках играет французская разведка. Между Эр-Риядом и Парижем достигнуто соглашение о том, что в обмен на поставки оружия французам со стороны саудитов будет предоставлена разведывательная информация о происходящем в Сирии.

Французское оружие поступает в Сирию через склады в Саудовской Аравии. Часть оружия (российского производства)   Джарба сумел купить на черном рынке – через австрийских брокеров.

Джарба изгнан не только из собственного племени, но и из собственной семьи. Его отец, Ауньян, отказывается с ним встречаться после истории с борделями, несмотря на то, что Джарба сочинил историю о том, что его бизнесом были брачные агентства, а не проституция.

Его брат Заид выступает на стороне президента Сирии Башара Асада. Его другой брат, Наваф, к грязным делам Джарбы никакого отношения не имеет.

Таков путь современного героя Запада – от негодяя, сидевшего в тюрьме, до «оппозиционера» и «революционера», которого сегодня приветствуют в западных столицах.

«Скажи мне, кто у тебя «рукопожатный», и я скажу, кто ты!»

 

И последнее, но очень важное: граждане Иордании против открытия представительства антисирийской «оппозиции» в этой стране.
Иорданский обозреватель Азми Мансур сообщил о растущем протесте иорданского народа против открытия «представительства» этого Джарбы в Иордании. Он отметил, что члены его клики – наемники, являющие иностранцами, выполняющими планы и цели чужеземцев против сирийского народа.

 

Евгений Ларин, 11 августа

http://nikolaysolo.livejournal.com/1175900.html

http://maxpark.com/community/2496/content/2140770

http://www.proza.ru/2013/08/12/276

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему у нас, либералов, то есть людей свободы, столько душевного подъема вызвал вчерашний протест народа против жуликов, воров и Димона? Потому что мы - люди свободы. Люди порядка. Люди чести. Рукопожатные. Неполживые. И за нами будущее. Нам нужна буржуазная революция! И немного ...
15го августа еду в Белоруссию. Кому туда вдруг надо, обращайтесь, места есть. Обратно поеду 29го, тоже места будут. Маршрут традиционный: СПб-Себеж-Миоры-Шарковщина-Глубокое-Ошмяны-Ивье-Лида (или Дятлово, если вдруг кому надо), могу и в Минск заехать. Также собираю заявки на колониальныя т ...
Ещё в пятницу решили с Леной пойти гулять на Стрелку в субботу после смены. Изначально у нас были наполеоновские планы дойти туда с работы пешком. На самом деле, это не так уж далеко. Нижний в целом не такой большой город. За полтора часа могли бы дойти. Разработали маршрут, ага. В ...
Выставка в Эрмитаже "Пьеро делла Франческа. Монарх живописи" очень хотела оставить хорошее впечатление о себе...оставила незабываемое!). Произведений этого художника нет в российских музеях. Они прибыли из коллекций Италии, Испании, Португалии, Великобритании, США. Пьеро делла Франческа ...
Как-то задумался над тем, как правильно распознать вражеских пропагандистов, многие из которых умело мимикрируют или маскируются под патриотов. При этом, они могут казаться большими патриотами, чем настоящие патриоты. Тем более, что официальные пропагандисты настолько ...