Кстати, к вопросу об образовании

топ 100 блогов tarlith_history13.09.2010

Поскольку выдалось минут двадцать свободных – сформулирую свою позицию по поводу российского образования и необходимых изменений.
1. Необходимо возрождение яслей\ясель (тут уж как кто русской языкой владеет) – во-первых, это позволяет социализировать детей на раннем этапе, во-вторых, высвобождает родителей – т.е. наиболее производительные возраста.
2. Необходимо расширение детсадов – по тем же причинам.
3. Жесточайший отбор преподавательского состава в дошкольные учебные заведения: никаких молдавашек-хохлушек-таджичек. Жители регионов преподают только в своих регионах. Никаких москвичек в Самаре! Приучат к сраному гламуру, блин.
4. Среднее образование – обязательное для всех. Один педагог на пять учащихся, не менее.
5. Возродить систему средне-технического образования и привязать техникумы к конкретным производствам – с предоставлением квоты выпускникам.
6. Сократить число ВУЗов. Если не считать военные – то необходимо иметь один университет + по два педагогических, сельскохозяйственных, медицинских + по пять технических институтов на федеральный округ. Итого: 8 университетов (МГУ, Ростовский, СПбГУ, НовГУ, ЕГУ, СамГУ, Грозненский и ДальГУ) + 88 прочих.
7. Закрыть все частные ВУЗы.
8. Обязать всех выпускников ВУЗов работать на госслужбе в течение 3 лет, кандидатов наук – 5 лет, докторов – 10. При отказе – лишать диплома.
9. Всем имеющим образование упраздненных ВУЗов – пройти переаттестацию, по итогам которой в.о.\степени подтвердить или аннулировать.
10. Право избирать и быть избранным оставить только лицам с высшим образованием.

Кагбэ так.

Share on Facebook

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
11.09.2010 Ыыыы
Архив записей в блогах:
Знаете, в чём настоящий секрет успеха мема про рыбов? Потому что это про весь интернет в целом, и про нас тоже. Интернет в целом только тем и занимается, что показывает нам всем рыбов. ...
Наткнулся на странный пост на форуме "регион27", в котором некто спрашивают ...
Уважаемые гайдпарковцы, прошу принять к сведению мою информацию.  25 марта 2011 года в 17ч.34 мин. я получил три СМСки следующего содержания: "Поздравляем! Согласно акции "Подарки за пополнение счёта" Вы стали обладателем авто "Lada Kalina" от ...
Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон. R.I.P. У меня его самые любимые произведения - "Фантастическая сага", "Запад Эдема" и "Неукротимая планета". А вот серия "Стальная крыса" как-то не пошла. ...
Вижу стабильный рост. Вплываю в реальный сектор успеха. Всем ...