Ксения Собчак в мэры Санкт-Петербурга собралась? Там ведь в следующем году выборы-то

топ 100 блогов i_m_ho10.04.2017 Ксения Собчак опубликовала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором посоветовала ему переключить внимание с разгона митингов на борьбу с терроризмом. Об этом сообщает сайт телеканала "Дождь".

Ксения Собчак в мэры Санкт-Петербурга собралась? Там ведь в следующем году выборы-то sob1

Собчак выразила возмущение тем фактом, что столь дерзкое преступление было совершено буквально «под носом» главы государства — почти как убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.

«В день теракта в питерском метро вы были в вашем родном городе. И теракт, запланированный или нет, произошел буквально у вас под носом, как говорится. Не так близко, конечно, как убийство Немцова, но все равно очень близко. В этот момент вы увлеченно разговаривали с вашим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Возможно, обменивались опытом, как лучше разгонять молодежные митинги: у них есть модные водометы, а вот у нас пока ещё этих водометов нет», — говорит Ксения.

Журналист откровенно рассказала, что лишь чудо спасло от трагедии и ее близких, — в момент теракта в метро ехала ее тетя, сестра сенатора Людмилы Нарусовой.

«В это же время моя тетя, тетя Лариса — мамина сестра, была в 40 метрах под землей в том самом перегоне метро. Через десять минут после того, как ее поезд проехал „Техноложку“, взорвалась бомба. Только эти десять минут отделили вот лично мою семью от большой человеческой трагедии. Почему это произошло в вашем городе, где вы буквально лично знаете всех высших офицеров ФСБ?», — задается вопросом Собчак.

По ее словам, данный теракт является покушением на президентство самого Путина, так как был совершен в его родном городе и впервые за десятки лет. При это Собчак подчеркнула, что до недавнего времени атаки боевиков каким-то чудом обходили стороной Северную Столицу, несмотря на теракты по всему миру.

«Покуситься на Питер — это покуситься на всю имперскую историю великой державы и на ваше многолетнее президентство. Они совершили массовое убийство у вас дома», — заявила телеведущая.

Она напомнила также, что громкому теракту предшествовали массовые акции протеста во многих городах России, к разгону которых было привлечено множество силовиков и даже Росгвардия.

«За несколько дней до этого мы все видели, как выстроившиеся в колонну вооруженные росгвардейцы спасали город от школьников, но через несколько дней пришли с показательными обысками в сестрорецкую школу и поставили их лицом к стенке, якобы искали у школьников наркотики. Вы уверены, что это правильное распределение сил? Вы уверены, что отдел по борьбе с терроризмом, который в Питере десятилетиями не давал высунуться ни одному ублюдку благодаря легендарному у нас в городе полковнику Королю, а теперь почти развален и остался без агентуры — это верное руководство госбезопасности?», — говорит Собчак.

Наконец, журналистка, известная своей общественной активностью, посоветовала президенту переключить внимание с протестов на более важные вещи. Ведь человек, которого СК обвинило в организации теракта, не кричал «Путина долой» и жил в Петербурге шесть лет.

«Они давно взрывают Москву, они почти каждый день взрывают Северный Кавказ, они врезаются в беспечную стокгольмскую толпу, но теперь они взрывают город, в любви которому вы, вот лично вы, так часто признаетесь, а ваши чиновники отвечают вам очередными „путингами“, насильственно собранными по разнарядке на площади бюджетниками и студентами. Точно ли это достойный ответ?», — задается вопросом Собчак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хороший с фактологической точки зрения текст про Вечный Нерешаемый Квартирный Вопрос (один из столпов советского-постсоветского человекоистязания). Там вообще всё правильно (кроме безумной левацкой риторики в самом конце, приклеенной уже от дурной левацкой головы), а вот это ...
Слышала по радио краем уха, про то, что офицера в форме не пустили в навороченный ресторан. Потом из той же передачи узнала, что в начале девяностых офицерскому составу было предписано носить в городе гражданскую одежду и что теперь куда ни глянь, все гражданские. Подзадумалась, а ведь ...
О ситуации в целом.За две недели. Кроме нападения на меня. У знакомого, в транспорте, вытащили кошелек с крупной суммой денег из застегнутого кармана брюк. Сначала понянули за рюкзак, а пока отбивал рюкзак, и радовался что отбил... кошелька не оказалось. У друга отравили собаку. ...
Вылетев из Африки в апреле К берегам отеческой земли, Длинным треугольником летели, Утопая в небе, журавли. Вытянув серебряные крылья Через весь широкий небосвод, Вел вожак в ...
Здравствуйте. Я начну с небольшой предистории, чтобы были более понятны мои мотивации. Меня лет до 13 одевали в обноски и всякую дешевку с рынка. Сначала, потому что денег не было, а потом по привычке уже. В 13 я взбунтовалась и стала выбирать одежду сама. Но вот вкус у меня так и не ...