С каждым следущим номером клоунада по спасению рядового Трампа в Сирии становится все чудесатее

топ 100 блогов i_m_ho09.04.2017 Смотрю CNN и наслаждаюсь этим фестивалем циркового искусства. Индийская Барби (пардон, такие у меня ассоциации) Нимрата Никки Рандхава Хейли, которую только в январе вытащили из губернаторского кресла в захолустной Южной Каролинщине и назначили представлять США в ОНН, обещает скинуть Башара Асада, который уже шесть лет не может скинуть орда бармалеев, и грозит России немыслимыми бедами за его поддержку.

С каждым следущим номером клоунада по спасению рядового Трампа в Сирии становится все чудесатее {tqkb

Наша любимица Джен Псаки, срочно вышедшая из декрета и надевшая свой боевой голубой пиджак, в той же программе Джейка Таппера рассуждает о "драматическом повороте" в политике Трампа (какой политике? мы ее еще не видели).

С каждым следущим номером клоунада по спасению рядового Трампа в Сирии становится все чудесатее 06open_psaki-videoSixteenByNine1050

Другие многочисленные иксперды, конгрессмены и конгрессвумены кивают головами и рассуждают о "двухпартийной поддержке" решительных действий Трампа против преступного режима Асада (о чем они? об авиабазе в Шайрате, которая практически не пострадала и на следующий день продолжила долбить бармалеев с удвоенной энергией.



Шалопай Борис Джонсон, министр иностранных дел Великобритании, отменяет свой визит в Россию. Лидер либеральных демократов Тим Фэррон прокомментировал это следующим образом: «Наше правительство резво и слепо повинуется каждому приказу со стороны администрации Трампа. Борис продемонстрировал, что он — пудель Вашингтона, а его рабочий график составляют за океаном. Когда тебя даже Трамп держит за шута — это, в общем, позор».

С каждым следущим номером клоунада по спасению рядового Трампа в Сирии становится все чудесатее 20145_Boris-Johnson-wins-seat-MP

Британская пресса пишет, что старина Рекс Тиллерсон, госсекретарь США, собрался Москву вовсе не для того, чтобы обсудить свои интересы своей фирмы в разработке арктического шельфа, а везет с собой ни много ни мало целый ультиматум Кремлю.

Тиллерсон
По данным The Sunday Times, Тиллерсон предъявит в Москве доказательства того, что "Россия знает и пытается скрыть, что Асад на минувшей неделе применил зарин". Также госсекретарь США обвинит Россию в нарушении соглашения от 2013 года о наблюдении за уничтожением сирийского химического оружия, заявив, что Москва пренебрегла своими обязательствами в этой области.



На этом моменте в своей колонке для газеты акцентирует внимание британский министр обороны Фэллон: "Если Россия не желает нести ответственности за будущие атаки, Владимир Путин должен выполнить свои обязательства, окончательно уничтожить арсенал химических вооружений Асада и в полном объеме подключиться к миротворческим усилиям ООН".

Кремль, со своей стороны, активно подыгрывает всем этим клоунам. Что любопытно, сам Темнейший за все это время не проронил по сабжу ни слова, даже Песков ограничился довольно сдержанным пресс-релизом про "агрессию" - на зомбоящике выступают дежурные мурзилки вроде Пушкова или Косачева, которые грозятся показать Америке такую кузькину мать, какую Никки Хейли даже в Камасутре не видела.

Путин даже отменил встречу с Тиллерсоном. Вероятно, как раз для того, чтобы не давать никаких официальных комментариев после нее - пусть Лавров публично высмеивает те фейковые "доказательства", который привезет Тиллерсон. Хотя, может, он просто не хочет попасть в неловкую ситуацию - Рекс опять начнет клянчить долю в нефтяном бизнесе, а он, по доброте душевной, не сможет отказать.

рекс-0

И только мудрый китайский тигр Си загадочно улыбается, сидя на своем холме.

С каждым следущим номером клоунада по спасению рядового Трампа в Сирии становится все чудесатее inx960x640

Он-то знает, что вся эта буффонада - всего лишь кремлевская спецоперация по спасению рядового Трампа, которому еще неделю назад совершенно серьезно угрожал импичмент.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Я очень редко и неохотно посещаю родительские собрания. Так повелось с самого начала. Ну, я как-то сразу отстранилась от Данькиных занятий и объявила ему полную свободу. В том смысле, что уроков я не проверяю, слелал не сделал, меня не волнует. Будешь ...
В очередной раз прочёл заклинания о том, что нельзя раскалываться и ссориться, надо сдружиться и сплотиться. В данном случае в исполнении главного заклинателя земли русской, но не суть - мало ли их таких... Вообще, конечно, поразительна вера в то, что реальный общественный раскол можно ...
В комменте к предыдущему посту мне задали вопрос, на каком языке лучше общаться в Таллине, если не знаешь эстонского. А я как раз хотела об этом написать. Честно говоря, этот вопрос меня тоже тревожил, и я с грустью думала о том, что придётся вспоминать мой никакой английский. Так вот, я ...
... и мелодрамы "Ну мы видели что МИД РФ вывозит людей, но у нас еще три дня отдыха было". ...
На этом графике отмечено, как жители разных стран, согласно опросам в 2005 году, реагировали на следующее утверждение: "Человек, как мы его знаем, произошел от более ранних видов животных" (в оригинале: "Human beings, as we know them, developed from earlier species of animals." Синий ...