рейтинг блогов

Крутой Пике

топ 100 блогов shchukin_vlad07.06.2015 Речь пойдёт не о муже Шакиры, Жераре Пике, выигравшем вчера Лигу Чемпионов, а об Нельсоне Пике младшем, победившем вчера в гонке 2015 FIA FORMULA E MOSCOW ePRIX. Объединяет этих Пике то, что оба эти события мирового масштаба, пусть даже ЛЧ и европейское соревнование.

Крутой Пике


Не могу сказать, что я продвинутый фанат формулы, но пропустить первое такое событие в Москве - я б себе не простил. Ну, а о чём я буду рассказывать внукам, сидя на пенсии? Буду читать посты из своего ЖЖ.
К тому же сын Паша в последнее время увлёкся автомобилями, поэтому я взял его подмышку и поехал на гонки.

Крутой Пике IMG_8013.JPG

Крутой Пике IMG_7956.JPG


Единственно, что я, как обычно, протянул до последнего, поэтому билеты достались не на самые лучшие места (поэтому заранее извините, не все фотографии сняты с удачного ракурса). В целях безопасности близко к заграждениям не пускали.

Крутой Пике IMG_8135.JPG

Крутой Пике IMG_8133.JPG

Крутой Пике IMG_8131.JPG


Поклонников формулы в Москве оказалось достаточно много.

Крутой Пике IMG_8148.JPG


Кто-то скажет, что формула-Е это не так круто как формула-1. Однако, фамилии гонщиков, такие как Пике или Сенна, знакомы даже людям, никогда не интересовавшихся гонками формул. А эти пилоты предпочитают электрические машины.

Крутой Пике IMG_8018.JPG

Крутой Пике IMG_8028.JPG

Крутой Пике IMG_8027.JPG


Кто не смог взять билет, тому помог Бог понаблюдать за гонкой. Однозначно, им там было лучше видно, чем мне.

Крутой Пике IMG_8143.JPG


Что поразило, очень много женщин и детей на трибунах. Некоторые норовили пробраться поближе к машинкам.

Крутой Пике IMG_8021.JPG


Было полно иностранцев. У меня за спиной громко и энергично ругалась между собой немецкая молодая парочка. Хотя, у них такой язык, что запросто могли в любви признаваться. К друг другу. Или к формуле-Е.

Оно и понятно, среди водителей болидов ни одной русской фамилии, одни легионеры. Даже поболеть было не за кого. Однако, чем больше состязаний такого уровня проходит у нас в стране, тем больше популярность. Я уверен, что наши Шумахеры уже растут!

Крутой Пике IMG_8138.JPG


В целом всё гораздо зрелищней, чем смотреть по телевизору, в принципе, как и любой спортивный чемпионат. Хотя такая вот штуковина, конечно же, даёт шикарную картинку.

Крутой Пике IMG_8139.JPG


Мечта любого блогера.

Крутой Пике IMG_8145.JPG


Правда, мужикам, которые ею машут, не позавидуешь.

Крутой Пике IMG_8158.JPG


В целом, всё было солидно, как в лучших домах Лондона (где, кстати, пройдёт следующий этап формулы-е): тренировочные заезды, квалификация, сама гонка. Плюс огромная плазма с других участков и энергичные ведущие разного пола. Они заражали своими эмоциями.

Крутой Пике IMG_8031.JPG

Крутой Пике IMG_8025.JPG

Крутой Пике IMG_7986.JPG


Резюмирую, понравилось и мне, и Паше. Когда там ещё какое мировое первенство в Москве? В этот раз я возьму билеты заранее.

Крутой Пике P_20150606_122357.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Нью-Йорке сейчас внешне всё спокойно, не заметно признаков какой-либо эпидемии, мало кто и маски на улице одевает, но в нашем госпитале обстановка медленно накаляется. Делаются запасы масок, респираторов, дезинфицирующих средств и прочего оборудования, необходимого для борьбы с вспышкой ...
Чем больше я читаю современную поэзию - тем менее добрые у меня получаются пародии. Не так давно мы с вами говорили о необходимости ритма и размера в стихе ( Что такое поэзия? Часть 1 ). Но бывает так, да что там лукавить - "бывает" - в ...
Про радостные вести кратенько всписнула днем в ФБ, но напишу и тут, ибо не честно получается. Утро началось с бодрящего звонка соседей по работе: - Вы на работу не собираетесь? - Скоро будем, а что случилось? - А у вас что-то прорвало. Кипяток из-под двери на лестницу льется. - Ёпп... Лети ...
Проект развития Хасан-2, биоэкополис в Хасанском районе Приморского края, был сформулирован Движением развития в 2007 году. Его актуальность только нарастает - например, в связи со свежей новостью, что Кита йская государственная компания Shangdi ...
Предлагаю с нового года новое предложение по поведению в коммуночке Во избежании нервной диузии запретить постить опросы используя функцию ЖЖ , особенно известным блоггерам Итак кто 1 - ЗА 2 - Против 3 - Я Коля и Я против 4 - ЭОС 5- Давайте ...