Крутой перец.

топ 100 блогов langobard12.07.2023 Арестович-то, как сняли с довольствия, просто орёл сделался! Жаль благородные либеральные дамы из мой ф-ленты (дамы, ради бога, без обид!) перестали его с придыханием поминать и цитировать.
(цит). "- То, что на Западе нынче - слабые лидеры, не способные принимать серьезные решения, не отменяет тот простой факт, что мы от этих лидеров зависим чуть более, чем полностью.
Наша главная ошибка, которая вчера пахнула нам в лицо жаром непоправимости, заключается в том, что мы сделали ставку на политику эмоционального шантажа, политику перфоманса, политику мужественных желваков.
А надо было (выбирайте любой момент - с 25 февраля 2022 года, с 2019 года, с 2014-го года, с 2008 года, 1991 года, с 1648 года) заниматься политикой улучшения своих партнерских качеств и приобретения реального суверенитета.
За историческое время у нас было два таких периода - Мазепа и Скоропадский.
Все остальное - былины про «…героизм», насильно втискиваемые в «…дорогих партнеров».
Героями быть легче, чем заниматься реальным системным строительством.
Но любой военный знает - героизм это следствие провалов.
Учитывая наш массовый героизм в течение всей нашей истории - можете оценить количество наших провалов.
Естественно, что партнеры, которые содержат нашу экономику, Силы обороны и имеют свои (!) цели во внешней политике, слегка удивлены нашей позиции, которая заключается в том, что мы из эмоционально шантажируем и требуем поменять их цели на наши цели - и, при этом, на секундочку, тырим деньги их налогоплательщиков, которые они отрывают от своих и отправляют нам.
1. Американцы не собираются побеждать РФ (чтобы не пошла под Китай окончательно).
2. Мы требуем победы и развала России - за американские деньги.
3. Мы тырим американские деньги - американцы требуют, чтобы мы прекратили.
Вот схема того, что происходит сейчас в Вильнюсе и схема того, что происходит с этой войной и вообще - со всей нашей внешней политикой.
А внешняя политика - есть продолжение внутренней.
Недаром - «борьба с коррупцией» - выставлена первым требованием НАТО Украине.
Если бы мы системно поднимали наш реальный суверенитет - прежде всего, экономический, то мы бы получали пусть малые, но реальные инструменты воздействия на позицию партнеров, долю самостоятельности в решениях и целях.
Но, увы… работает вечное проклятие Украины" (конец цитаты).
Венедиктов после такого назвал Арестовича "разнузданным". Его там не шлепнут часом по старым традициям запорожско-махновской вольницы? Скажем прямо: когда про то, что на Украине воруют американские деньги, говорит Арестович, это выглядит чуть иначе, чем в исполнении Соловьева.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, пришла пора поговорить о прекрасном! Сегодня у нас горы, а лучше гор - сами знаете, что может быть ... Последний день поездки компенсировал мои первые впечатления, так сильно зацепившие аборигенов в предыдущем посте . Ала-Арча в ленту! 1. После пыльного Бишкека ...
Начну с конца. Интернет-шоппинг-терапия приносит прекрасное. Это состав дорогого собачьего корма (моя собака есть корм в 6 раз дешевле). Постановила. Задам вопрос поставщикам, если там нет противопоказаний, буду рассматривать вопрос о переходе себя на этот корм. Как обычно пишут, ...
Зимой 1803-04 года в Хаммерсмите, округе на западе Лондона, только и было разговоров, что о злобном духе, который появлялся ночною порой. Обычно привидения отличаются благодушие. Пугать-то они пугают, но рукоприкладство — уж увольте. Этому же духу ...
сегодня утром , часов в шесть , Фима наделала прям посредине кухни .. я стала убирать и заодно помыла полы во всей квартире .. стала мыть посуду.. гладить пелёнки.. ухайдокалась к 8 утра тааак... смотрю Матильда не спит.. я решила её чем то отвлечь на ...
Да уж, помотрите, что сварганили наши, при участии иностранных специалистов. Подписчикам моего блога представляется уникальная возможность, взглянуть на новинку за час до официальной презентации на ММАС 2014. Вчера практически в ночи мне показали и рассказали как уже в ближайшие год ...