Крутизна

топ 100 блогов baba_c_voza20.07.2012       Стою, значит, на остановке.  Ну и народ, конечно, вокруг.  Вдруг подъезжает мужик, на мотоцикле. Типа, байкер.  
     Мотоцикл весь из себя. Мужик тоже весь из себя, причем по поводу лета - в белом, даже где-то что-то поблескивает, чуть ли не бисером расшит, а может заклепки какие, я не рассмотрела.  
     Волосы слегка кучерявые вокруг лысинки и  до плеч, и пузо - приличное такое, на бензобаке лежит.   Возраст - явно под полтинник.       


И почему это байкеры при своих потугах выглядеть круче вареных яиц, чаще всего смотрятся смешно?   Ну вот прямо так и думаешь всегда, что они в детстве в песочнице не наигрались.  Мама их уводила силком домой и заставляла читать скучный букварь, а они тосковали по раскрашенным машинкам и блестящим совочкам.
     Потом семья, работа, обязанности.   Не до мечты.  И вдруг случайная свобода и возможность покупки мотоцикла и соответствующего прикида.    И вот он - король, ну в крайнем случае прынц на черном коне с серебряной уздечкой.  А все остальные смотрят на него с  тайным, а иногда и явным восхищением.  Приятно...    
     И вот этот мужик на мотоцикле останавливается, слезает гордо со своего байка, так сказать, и подходит к киоску с явным намерением что-то купить.    Пока он смотрит на витрину,  со скамейки спрыгивает лежавшая там кошка и подходит к нему под ноги, явно заинтересовавшись этим созданием.
     А мужик, не заметив кошку, вдруг делает шаг вперед и естественно о нее спотыкается, чуть не падает на киоск, сваливает стоявшую рядом урну и с трудом удержавается за верхушку скамейки.
     Кошка с мявом шарахается, а стоявшие рядом стайкой молодые девчонки вдруг начинают громко смеяться.   И я вижу, что бедный мужик вдруг сильно краснеет, ну вот прямо как пацан стеснительный.  Он молча стоит несколько минут, потом резко разворачивается, садится на свой мотоцикл и уезжает.
     Черт, мне даже его жалко стало. Сразу представила, что может быть он всю жизнь мечтал о том, как он будет ездить на мотоцикле, а молодые стройные девки будут  пытаться упросить его прокатить хотя бы до соседней улицы, чтобы обнять его толстый теплый живот.   И тут вдруг такой облом!  Да еще из-за какой-то кошки!   Тоскливо.  
     Хотя может быть и нет.  Может он и сам достаточный придурок, и отомстит за это унижение  совершенно постороннему кошачему созданию.  Чтоб под ноги не лезли...


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это будет грустный пост. Если вы помните, в 1999 году по городам России прокатилась ...
Всякое сложное явление сводится к совокупности простых. тобы его максимально полно осознать требуется выстроить чреду простых составляющих в порядке значимости их влияния на основные характеристики явления. Коряво, конечно сказано. ...
Скока себя помню , в великом тренде на просторах СССР и матушки- России были сказки об агрессивных происках империализма. Этот , сука, империализм гнил на корню и отравлял своим зловонием поступательное движение народов к светлому будущему. Но ни Хрущеву , ни Брежневу, ни иным вождям и в ...
Любимый жанр русских туристов — «Я на фоне ...». Даже несмотря на то, что в сафари парках не рекомендуют выходить из машины и приближаться к животным. Второй день нашего путешествия в ЮАР мы потратили на посещение традиционных туристических ...
У нас беда! Нас уничтожают! ...