Кружечка пивка как символ солидарности | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров03.05.2012

Путин и Медведев выпили пива в «Жигулях»

Премьер и президент отметили праздник 1 мая за кружкой пива в ресторане сына Иосифа Кобзона на Новом Арбате.

Пройдя в праздничном шествии по Тверской, Дмитрий Медведев и Владимир Путин зашли в пивной ресторан в Арбатском переулке.

- Это решение они приняли спонтанно, - рассказал Life News пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Лидеры государства сели за столик в центре зала, к ним тут же подошел официант и начал предлагать разнообразные блюда. Однако Дмитрий Медведев предложил выбрать закуску самостоятельно.

Президент и премьер подошли к линии раздачи, причем глава правительства решил не обходить ограждающий ее парапет, а мигом перелез через него.

- Какое пиво у вас хорошее? - поинтересовался он у девушки, стоящей за барной стойкой.

Гостям предложили попробовать фирменный пенный напиток заведения – «Жигули» нефильтрованное.

- Разрешите я заплачу, - достал кошелек сопровождавший президентов лидер профсоюзных организаций Михаил Шмаков.

Но кассиры отказались брать деньги со столь уважаемых гостей.

- Местечко симпатичное, ни разу здесь не был, - осмотрелся по сторонам Дмитрий Медведев.

- С праздником, - подняли кружки с пивом президент и премьер.Life News

 Кружечка пивка как символ солидарности | Александр Рохмистров

Отшумел по стране задорный праздник Первомай. Трудящиеся, как и положено, отметили день международной солидарности митингами и шествиями, не остался в стороне и наш властный тандем.

Первые лица государства пообщались с народом, и хотя они вроде как не трудящиеся, а все одно, положенную солидарность в этот день проявили. Пивка вот зашли попить, и заметьте не куда-нибудь, а в семейное заведение попавшего в опалу американских властей Иосифа Кобзона (посольство США въездную визу ему не выдало, если кто не знает). И хотя в словах пресс-секретаря проскочило фраза – дескать, это решение было принято спонтанно, однако думается, что тут загодя было все оговорено.

А что? Правильно! Пускай зарвавшийся американский империализм лишний раз убедится – мы своих, в трудную минуту не бросаем!

Профсоюзные лидеры тоже хорошо в данной ситуации себя проявили. Товарищ Шмаков, возглавляющий Федерацию независимых профсоюзов, первым у кассы оказался и выразил твердое намерение, самолично расплатится за «спонтанную» акцию солидарности.

Не обошлось правда и без некоторых курьезов. Так владелец заведения Андрей Кобзон, подарил Путину авторучку эротического толка – «перевертыш» называется, которую коли перевернуть, так девица что на ней изображена, оголяться импозантно начинает. А ведь с явным намеком подарочек! Видать будущему президенту, таким образом слегка дали понять, дабы бы тот будучи главой государства, не особо всякие сексуальные вольности ущемлял. Не то в последнее время, законы разные против «пропаганды» начали повсеместно принимать.

Ну а в остальном, все прошло как и положено – по-праздничному. Чего и вам всем желаю! Отдыхай страна, благо и погодка позволяет.

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А на Кипре вся история с обложением депозитов закончилась пшиком – парламент Кипра отказался принимать «дурацкий закон». И при этом кипрские высокопоставленные чиновники ломанулись в Москву… Вот это – зловещий признак. Неужели вся катавасия на тему «отберем – не отберем деньги со ...
В форме бойцов "Ягуара" в Харькове работают иностранные наемники. Спецназовцы, прибывшие из Киева в Харьков для зачистки ОГА, не говорят ни на русском, ни на украинском. За это местные жители прозвали их "глухими ягуарами". Правильно решили "власти" Украины, пусть басурмане ...
Углич - самый печальный город Золотого кольца России. Странная смерть царевича Дмитрия, случившася в этом месте 15 (28) мая 1591 г., послужила прологом к национальной трагедии Смутного времени. Трагедия была благополучно пережита и стала страницей героического прошлого, однако память о ...
Пару дней назад ехала в поезде. Проснулась в 4 утра от оглушительных воплей пассажира из соседнего купе и всхлипываний молоденькой проводницы. "Последнюю смену работает девица. После такого точно уволят" - пояснила моя попутчица. Причина конфликта оказалась банальной. Пассажир проспал сво ...
По итогам чтения френдлент и случайно принесенных интернетом граждан. Два пункта. 1. "Туда не скорби, сюда скорби". Когда у меня что-то случается, я иду жаловаться в жежешку. Я жаловалась на отношения с издательством, на критиков, на соседей, на нехватку денег, на болезни детей, ...