рейтинг блогов

Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва

топ 100 блогов zavodfoto23.08.2019 К хорошему быстро привыкаешь, вот уже три года подряд мы ходим в плавание с круизной компанией "Созвездие" Инфофлота и сейчас уже не представляем себе летний отдых без круиза, без плеска волн за бортом, крика чаек, вечерних посиделок на палубе, шлюзов и увлекательных экскурсий. Но только в этот раз мы поменяли наш четырёхпалубный "Дмитрий Фурманов" на трёхпалубный "Н.А. Некрасов". В чем плюсы и фишки отдыха на этих теплоходах мы обязательно расскажем, но сначала, по традиции, покажем города и села по нашему маршруту, а маршрут нынче у нас был таков - "Москва - Углич - Череповец - Белозерск -  Горицы - Кузино - Ирма - Вологда - Весьегонск - Калязин - Москва"

Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A0242


2. У входа в парк в начале аллеи, ведущей к речному вокзалу, гостей встречает знаменитая скульптура «Водный путь». Изготовлена в 1937 году. Представляет собой копию скульптуры, установленной на мысу верхнего бьефа шлюза № 5. Это фигура девушки, которая над головой держит модель парусника.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9536

3. Скульптура «Спорт» установлена севернее здания речного вокзала. Одна из сохранившихся парковых скульптур сталинского времени. Изображает юношу и двух девушек, играющих в баскетбол.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9545

4. Своё путешествие мы начинаем от Северного (Химкинского) речного вокзала — это один из двух речных вокзалов Москвы (вместе с Южным). Это главное здание комплекса сооружений канала Москва-Волга (в настоящее время канал имени Москвы). Стоит оно на берегу Химкинского водохранилища и окружено большим парком. Высота здания со шпилем 75 м, длина по фасаду 150 м, длина шпиля 27 м.
999A0285йц

5. Строительство вокзала началось весной 1933 года, одновременно с работами над каналом Москва-Волга, и продолжалось четыре года и восемь месяцев. Само здание, прилегающие к нему причалы и грузовой порт были построены на сухом месте, до заполнения водохранилища. Химкинский вокзал стал на тот момент двенадцатым речным вокзалом в Москве, однако опыта создания вокзалов такого масштаба у строителей ранее не было. Он был первым речным вокзалом СССР, при строительстве которого решено было уделить внимание эстетической стороне, а не функциональной.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 13

6. Первый ярус центральной башни окружён аркадами, второй — колоннами и украшен эмблемами мореходства, а завершают композицию башенные часы с четырёхсторонним циферблатом и высокий шпиль с золотой пятиконечной звездой. Механизм башенных часов содержит уникальные куранты, перевезённые в Москву из Воскресенского собора г. Волоколамска.
В башне имеется механизм, позволяющий опускать шпиль со звездой. По первоначальному замыслу звезду должны были опускать и поднимать каждый раз, когда заканчивалась и возобновлялась навигация. Однако звезду за все годы опускали лишь несколько раз.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A0292

7. Звезда, венчающая шпиль, украшала Спасскую башню Кремля до установки на неё рубиновой звезды, серп и молот на золотой звезде были инкрустированы уральскими самоцветами (впоследствии утраченными). У подножия башни размещалось четыре скульптуры работы Ромуальда Иодко, изображающие красноармейца, краснофлотца, рабочего и колхозницу.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9533

8. Радует, что идет масштабная реконструкция вокзала, надеемся, что к следующей навигации он вновь заблистает своим великолепием!
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9524

9.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9530

10. Здание вокзала напоминает по форме огромный корабль.
999A0296йц

11. Общая длина причалов вокзала — около полутора километров, из них примерно половина была построена в 1960-е годы.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6733

12. Ну, а мы поплыли! Встретимся через неделю, СРВ!
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6735

13. В 2003 году на вечную стоянку в акватории Химкинского водохранилища была пришвартована большая дизельная подводная лодка Б-396, проекта 641Б., в ней расположился Музейный комплекс, посвящённый истории военно-морского флота России. Посетители музея могут познакомиться с внутренним устройством подводной лодки «Новосибирский комсомолец», прогуляться по набережной и осмотреть экраноплан «Орлёнок» и десантно-штурмовой катер «СКАТ», испытать себя в роли лётчика на тренажёре виртуального пилотирования.
Подводная лодка ДПЛ Б-396 была заложена в 1979 году в городе Нижний Новгород на стапелях завода «Красное Сормово». С 1980 по 1998 год лодка несла боевое дежурство на Северном флоте, в Средиземном море, вдоль западного побережья Африки, патрулировала северные государственные границы в акваториях Баренцева и Норвежского морей. Списана в 1998 году, в августе 2003 года совершила свой заключительный поход из Северодвинска в Москву.

Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6714


14. Естественно, безопасность превыше всего! Учимся правильно надевать спасательные жилеты
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A0411

15.  И свистеть в свисток! Дай, Бог, чтобы эти умения нам никогда в жизни не пригодились!
999A0402йц


16.  А тем временем по правому борту мы наблюдаем Северный речной порт. Он был построен в 1937 году. Реконструкция порта производилась в 1972—1974 годах. Грузы вывозятся автомобильным транспортом, так как к порту не подведена железная дорога.

Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва IMG_9556

17. В порту производится погрузка-выгрузка нерудных строительных материалов и негабаритных грузов.
999A0394йц


18.
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6698

19. Нравится нам рассматривать новые жилые кварталы, дома. Вот, например, какой интересный дом-башня на берегу
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6685

20. И одна выдающаяся часть этого дома - балкон! Один такой! На весь дом! Интересно, это так задумано было, или кто-то заморочился и выпендрился перед соседями :)
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 999A6690

21. А мы плывём дальше. Спасибо всей команде теплохода-пансионата «Н. А. Некрасов» и компании Инфофлот за интересное и познавательное путешествие, с вами было очень здорово! Продолжение следует...
999A0273йц

Хотите отдохнуть ещё лучше, чем мы, жмите на картинку и выбирайте свой круиз на ваш вкус. Кстати, они продают круизы, как на свои теплоходы, так и теплоходы партнёров, причём по всему миру!
Круиз на теплоходе «Н. А. Некрасов». Москва 7

Как мы плавали в другие годы:

Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов» - 2017:

Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 1. Питер..jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 2. Валаам.jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 3. Лодейное Поле.jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 3. Свирьстрой.jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 4. Вытегра.jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 5. Череповец.jpg Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». День 6. Калязин.jpg Шлюзы Волго-Балтийского канала.jpg Теплоход-пансионат «Дмитрий Фурманов».jpg Как мы не голодали на теплоходе Дмитрий Фурманов.jpg Как нас гуляли на теплоходе «Дмитрий Фурманов».jpg

Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов» - 2018:

Круиз на теплоходе Дмитрий Фурманов. Калязин или как мы болели за наших Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Рыбинск Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Ярославль Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Плёс Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Коприно Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Кострома Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Музей сыра в Костроме Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Углич Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Мышкин. Музей валенок Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Мышкин. Старая мельница Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». В гости к мышиному королю Круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов». Мышкин Там голодным никто не останется На теплоходе музыка играет или как уплыть от скуки

#Инфофлот #КруизнаякомпанияСозвездие #infoflot #круиз #поравкруиз #infoflotCruise #хочувкруиз #Созвездие #ТеплоходНекрасов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идею предложил obsserver : "Вообще, я очень негативно отношусь к разного рода френдосборам и прочей погани, но у тебя аудитория в целом приятная, поэтому сделал бы ты пост, в котором бы френды кратко представились и взаимно ...
     Друзья, есть ли среди вас тролли? Не стесняйтесь - отзывайтесь!     И вообще, встречались ли они вам  на просторах интернета или в жизни, что даже интереснее, или я один такой невезучий, что ничего не могу разглядеть своими ...
Хроники блокады: в Крыму появились пустые прилавки (фото) Несмотря на то, что транспортная блокада Крыма длится менее недели, на полуострове уже появились пустые прилавки. Так, в сети появились фото одного из магазинов Севастополя. На кадрах видны абсолютно пустые прилавки, с незначи ...
Мой комментарий к записи «Пикейные Жилеты, или Подслушано в Метро НЙ» от levik Комментарий к посту levik от capuchinka_451:  ****** Не плачь девчёнка capuchinka! Косметика потечёт... Не знаю про "англосаксонцев", но в нью йоркском метро можно услышать и не ...
Все люди работают, много и трудно, обеспечивая достойную жизнь. Вечером усталые, надо отдохнуть. опять же семья, дети, быт, новости надо узнать, интересное посмотреть-почитать. Выходные надо отлично провести, отдохнуть от усталости, гости, природа, дача. Заниматься проблемами России ...