рейтинг блогов

Круг Света 2015. Стоит увидеть!

топ 100 блогов oksanasemenova28.09.2015 Кто один раз увидел световое шоу с мультимедийными инсталляциями и в 2D и в 3D уже вряд ли забудет, как это было. Замечательна, на мой взгляд, сама идея фестиваля «Круг Света» - использование архитектурных объектов столицы в качестве экранов разнообразной формы, куда транслируются проекции.


Круг Света 2015. Стоит увидеть!


Когда царь Петр ввел в России традицию световых шоу, то бишь «потешных огней», как их называли на Руси, вряд ли он представлял, какие формы примет со временем эта народная забава. Нынешние «потешные огни» сочли бы колдовством. Такое впечатление они оставляют.

А придумали «потешные огни» в Китае. Сейчас световые шоу демонстрируют по всему миру. И Москва – не исключение.

В этом году на международный конкурс было подано рекордное количество заявок от команд из 26 стран. В дни фестиваля будут показаны лучшие работы.

Фестиваль начался 26 сентября. Он продлится до 4 октября. Подробнее о том, где и когда можно приобщиться к современному искусству ниже. Я уверена, что это настоящее искусство.


В Парке Горького народу на Световое шоу пришло очень много, смотрите сами!

Круг Света 2015. Стоит увидеть!


Дети смотрели на удивительный фейерверк огней и красок, открыв рты:


Круг Света 2015. Стоит увидеть!


Чтобы лучше было видно некоторые граждане забирались даже на туалеты:


Круг Света 2015. Стоит увидеть!


Зрелище, конечно, уникальное:


Круг Света 2015. Стоит увидеть!

Круг Света 2015. Стоит увидеть!




Все подробности на сайте организаторов: http://www.lightfest.ru


Еще не видели современные «потешные огни»? Стоит отложить все дела, и поехать посмотреть. Поверьте, это того стоит. По фотографиям никогда не поймешь, какое грандиозное зрелище вас ожидает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Че это за поебень? Posted via ...
Самый интересный формат по тревел отчетам оказался Плохой/Хороший, когда по городу выходит 2 поста. Делать такие посты не так просто, как кажется, особенно про российские города. Плохое то всегда есть, а вот с хорошим сложно. Особенно сейчас, когда после зимы наши города грязные и ...
Отрывок из книги Алексея Алексеевича Игнатьева, генерал-лейтенанта РККА. Игнатьев до революции окончил Пажеский корпус, Николаевскую академию Генерального штаба. Участник Русско-Японской войны 1904-1905 гг, адъютант управления генерал-квартирмейстера при штабе 1-й Манчьжурской армии. Во вр ...
Моим очередным посетителем был мужчина лет под пятьдесят, толстоватый и одышливый, но, судя по одежде и манере держаться, пунктуальный до чрезвычайности. Однако направлен он был на консультацию по постановлению суда, в сопроводительных документах было указано «неоднократные акты немотиви ...
Как и обещала,выложу свои рисунки.Правда,качество паршивое,ну ...