Круэлла Дэвиль

топ 100 блогов intobeat21.01.2020 История эта началась, пожалуй, в далеком моем ясноглазом детстве, когда бабуля из очередного отпуска на Кавказе привезла маме черную длинную каракулевую шубу. Маленькая я завернулась в нее как в палатку, вдыхала запах кожи и меха, гладила ее и мечтательно спрашивала маму, из кого же эта прелесть?
- Из козлика, - ответила тогда незнамо почему мама. И все, шуба из козлика запала глубоко в душу.

С тех пор прошло никак не меньше 30 лет, а то и побольше. Шуб в моей жизни каких только не перебывало. Почему-то женщин в нашей семье зимой принято было укутывать в меха. Однажды я даже сама себе купила шубу на всю зарплату. Ну, как сама, ну, чучуть там тогда еще не муж добавил. Ну, а что мне его друг платил, что даже на шубу не хватало? Она была белая с рыжим лисьим воротником, очень клевая.

Но каждый раз я поглядывала на каракулевые шубы, которые стоили как крыло от боинга. И муж вздыхал: «Мошт, норку?!» Но дело даже не в цене было, фасоны каракулевых шуб чаще всего а-ля «бабулькина радость», на возраст 75+, вес 100+ и с большой нарядной пуговицей на горле. Рукалицо!

А тут недавно прогуливалась с Талей. «Хочу,»- говорю - «каракулевую шубу!»
Таля призадумалась.
- Мам, а что за зверь такой каракуль.
- Это шкурки новорожденных ягнят, а не зверь.
- Ужас! Мама, фу, ты живодерка.
- Чойта?! Я не хочу снимать шкурки и вот это все, я хочу красивую шубу.
А потом мы увидели ее. Сначала из-за освещения она показалась нам мятного цвета.
- Таль, смотри какой мятный козлик.
- Ооооо, - сказала Таля, - хочу!
Но славтехоспаде там был только мой размер. Я примерила, повздыхала, погладила и ушла.
А потом Таля рассказала бабушке про мятного козлика.
И вот на днях укладываю я спать Сарика, как тут мне в вайбер пишет мама:
• Сколько стоит мясной кролик?
Я задумалась, что за странные вопросы. Неужто сравнивает цены на диетическое мясо в их америках и православной Россиюшке?
• За кило? Или тушка? - спрашиваю.
• блядь, не мясной, а мятный. И не кролик, а козлик. - пишет мама.
Я ответила, мама заинтересовалась внешностью этого козла за такую приятную цену. Я ей показала, мама загорелась сделать мне такой подарок за хорошее поведение. Что сомнительно, конечно, но маме виднее какая я там дочь.
Самое трудное было убедить мужа, что мне нужна пятая шуба, а в шкафу есть место. Учитывая, что за эту зиму я надевала одну из имеющихся шуб один раз, прям, непосильная задача.
- Твоей жене холодно! - говорила мама, - а я всегда хотела подарить ей шубу, как мне мама когда-то.
Я старательно куталась в шаль и дрожала.
- У нас этой зимой и минуса-то нет, - парировал муж.
- А вот наступит следующая морозная, а мы уже готовы и в шубе, - увещевала мама, - и опять же тебе не придется покупать ей шубу!
- Спелись! - шипел муж.

И вот вчера я забрала ее из магазина домой. И теперь она моя. Я торжественно повесила ее в шкаф, иногда достаю, примеряю, поглаживаю. Сара просила за ней в сад теперь только в «этой мягкой кудрявой шубе» приходить.

Кстати, вне магазинского света она оказалась не мятной, а прекрасной серо-голубой.

Круэлла Дэвиль 51FDA47C-E734-405B-BD8F-CC37426C0BDC
Круэлла Дэвиль 7B548B57-F056-4D40-9753-E9BAF54553AA

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
18.01.2020 Тиндеры
14.01.2020 Про евреев
23.12.2019 ​****
Архив записей в блогах:
Однозначно были уверены. Нацистская пропаганда первое что делает с человеком - это отключает у него критическое сознание и рациональное мышление. Естественно в плену иллюзий и мрий человек считает, что его ВС победят очень скоро, так как он в этом случае опирается не на рациональное ...
Трагедия "русского Косова" близ при дверех... А когда с этим не имеющим аналогов нигде в мiре, кроме Мекки, агарянским беснованием в самом центре бывшей православной столицы мы смирились, то начали уже и Православие явно презирать и унижать, как в этом случае, громогласно провозглашая ...
Сегодня в машинке, услышав по Авторадио знаменитую "Paroles, Paroles...", тут же радостно начала подпевать Далида: "Пароли, пароли, пароли... Пороли, по жопе пороли..." Вот интересно - у меня только такие извращенческие ассоциации возникают? А если да - какие у ...
Думаю мало кто сомневается, что вторая декада октября для Белоруссии будет сложным периодом в истории. Этой братской стране придется столкнуться с фашизмом. Фашизмом закаленным в боях и готовым ЛИТЬ КРОВЬ. Вчера перед матчем сборных Белоруссии и Украины во Львове нацики, в смысле фанаты п ...
В левом углу ринга: мамаша лет 32-34. Возле нее тихо стоит ребенок (мальчик) лет 7-8 на вид. У него за спиной большой школьный портфель. В правом углу ринга: три бабульки подвида "бабка базарная обыкновенус". Место действия: переполненный троллейбус. Я ...