Кровавый отчет о родах!

топ 100 блогов ru_perinatal02.06.2011 Ну вот, нашему сыну неделя!
Родился он весной, как я и хотела!25.05.2011, в 16:50, сына, Макара!

Врач из моей гос ЖК направила меня с моей сердечной патологией в 5-й роддом города Киева, дабы там рожать, ибо этот роддом специализируется на роженицах с экстрагенитальной патологией! Я ничего не платила, не искала, роддом считается лучшим и понадеялась я на дежурную бригаду! Никто ни на что не намекал, не просил и не требовал!

Проторчав 5 дней в больнице со своим сердцем, провожала взглядом рожениц, которые ползли по стене в родильное!
По ночам идя в туалет тоже наблюдала крики, стоны, вздохи, ползанье по стенам, рвоту и все думала, как же оно все будет у меня!
Настроила себя достаточно хладнокровно, и зарубила себе на носу, что только с силами, здравым рассудком и юмором буду относится к своим родам! представляла себе как муж в родах меня раздражает, поддерживает, как я долго мучаюсь и страдаю...

Ну вот, 25 числа в 10:00 я пошла на плановый осмотр к врачу палатному, не предвещая ничего! Он меня посмотрел и сказал, даст Бог, сегодня зарожаем! На что я удивилась, поскольку у меня только началась 39 неделя, да еще и не чувствую ничего!

Когда вышла с его кабинета, начал потягивать низ живота, решила что это у меня такое самовнушение замечательное после его многообещающих слов! Но нет! Тянуть продолжало, не особо сильно, но все же... Я валялась, общалась с сополаточницами, смотрела телевизор и ждала, когда это странное "самовнушение" пройдет. Ровно в 14:00 я почувствовала, что во мне что-то щелкнуло и поняла, что это видно оно! Успела спрыгнуть с кровати и даже штаны снять и из меня полилась теплая и прозрачная водичка, я еще с мужем в этот момент говорила по телефону:) Говорю ему:
Ой, у меня воды отошли...

Короче как начали они, эти самые воды у меня отходить и отходить, море их, все льются и льются, стою, будто писяю, позвали мне врача какого-то , та еще шла долго, пришла, говорит, пошли на кресло, я иду по коридору, льются, пришла в смотровую, льются, залезла на кресло, она говорит, сейчас немного неприятно будет, что-то там ковырнула, а из меня этой воды....
Весь врач мокрый, вся смотровая тоже!!!!!! Я в шоке, врач матерится, спрашивает нет ли у меня гепатита...

Короче, сказала она мне возвращаться в палату и ждать когда придет с операции мой палаточный врач и скажет что делать!

Так я и сделала, а меня как стало прихватывать, начали засекать, а хватает каждую минуту и причем так, не слабо, я хожу, сама с собой шучу в промежутках, а когда хватает не верю, что бывает больнее.

Стала ощущать, что хочу в туалет, позвала медсестру, говорю: У меня схватки ежеминутно и в туалет хочу! Она мне, типа, ниче не знаю, врач на операции! Хожу еще 5 минут, начинает тужить! И капать кровь! Выхожу так в коридор иду опять к сестре и говорю: С меня уже кровь капает и тужит! А она типа, вот блин! И пошла позвала какую-то уборщицу, та у меня спросила, буду ли я покупать родовой набор, я согласилась, она притащила пакет пиленок, одноразовую рубашку с халатом и оклизмла меня в туалете, я благополучно этой же клизмой и покакала, пардон, и схватки у меня уже были каждые 30 секунд!

Когда вышла с туалета, увидала палатного врача, подхожу, он мне: что воды отошли? Я положительно ответила, он меня в кресле глянул, сказал: Очень хорошо, собирай вещи! Я ему: я уже все собрала вообще-то! Он что-то сказал невразумительное и ушел! Я опять в палату пошла! И прошу учесть что у меня уже схватка на схватке буквально была! Наконец зашла медсестра, взяла пакет полегче, мне сказала брать потяжелее и повела меня в родовое! Муж уже был под роддомом но ситуация так сложилась, что там он и остался... К счастью, я думаю...
В родовом отделении в коридоре стояли кровати, на одну из них мне сказали ложиться и все! Ну я села на мячик и крыхчу, смотрю по сторонам, у меня уже все в тумане, вокруг роженицы орут, плачут, кричат, стоят, лежат, короче дурдом! Ко мне врач подошла, кричит, ложись мол, шо ты на мяч села?

Я легла и стало меня тужить! Так больно! Пытаюсь дышать, не кричать, жду, может хоть кто-то подойдет! А нет! Лежу!Нахлынула потуга, схватилась за ноги свои и давай сама три раза за нее тужиться ибо сил небыло ждать! подошла какая-то тетка, поставила мне капельницу, говорит, это физраствор, чтоб потом тебе анастезию сделать! Я говорю: я рожаю, она: тут типа все такие!

Опять потуга, опять тужусь 3 раза за нее сама, подходит какая-то врачиха, смотрит меня, и говорит, ану давай за потугу тужишься три раза и идем на кресло, у меня опять потуга, тужусь, чувствую голову! Врач приговаривает: очень хорошо! Вставай идем, я в шоке, бля это просто не передать, какой это просто несусветный пиздец, простите! Я говорю, как идем? У меня в вене капельница, голова кругом, вот-вот отключусь, больно,хотя уже как-то из-за помутнения рассудка не особо обращаешь внимание на боль!

Она мне говорит, бери капельницу и пошли! Зашли мы в зал, стоит кресло, мне говорят залазь! Я вам скажу откровенно, я не особо понимаю как я залезла на него и у меня началась потуга, стою раком на этом кресле и давай тужиться, они (не знаю кто там именно был) мне орут типа, стой, я дышала, они опять, тужся, и я родила! Раком! Рядом через полтора метра на кресле рожала дама лежа, а я как собачка! Вот!Когда повернулась к ним лицом, увидала, что с вены вырвала катетор от капельницы, вся в крови! И наконец сына! Все было как в тумане, больше ничего не видела! Положили скользкого, мягкого, теплого на меня, пеленкой одноразовой накрыли!И сказали,: Держи своего пацана! Чувствую, начали меня зашивать, по живому, говорю: Мне вообще-то больно! Врач мне, хорошо, сейчас заснешь! Забрали ребенка, подошел анастезиолог, вколол куда-то что-то и все!

Проснулась! В этом же кресле! Рядом роженица, которая нормально рожала с ребенком лежит! Я начала судорожно зал осматривать и увидела как в пеленочне что-то барахтается на столике! Успокоилась!
Начала себя осматривать, а я будто зарезала не один десяток народу! Вся! Вся в крови! Рубашка моя одноразовая все пропитана, под ногтями,руки,ноги,грудь! везде! Везде кровь!
Зашла к нам нянька. дала воды с моего кулька мне пригубить, и телефон подала!Потом подали мне моего карапузика родного! На бирке увидала: 3450кг, 52 см. Хлопчик!
Ну вот так и родила! Без ничего, с пеленками и физраствором:)

Теперь мы дома! Привыкаем друг к другу! Я уже даже начала немного садится! Ребенок, это что-то пока мало ведомо для меня! Мы знакомимся потихоньку! Знакомимся с крыхтением, криками, сном, кормлением! Болью! Тревогой! И сложно сказать, счастье это или что-то другое! Пока все так! Непонятно!

Кровавый отчет о родах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В немецкой земле Гессен началась вырубка Рейнхардского леса, известного также как "сказочный лес братьев Гримм". В лесном массиве планируется установить 18 ветрогенераторов высотой 240 метров, которые должны будут обеспечивать электроэнергией 75 тысяч домохозяйств. Местные власти ...
15.06.2010 в 7 утра стартует наше новое шоу на радио Максимум (Москва 103,7 fm).Оля, Игорь, Саша, ...
Почему в Сирию ввели, а на Донбасс - нет? На Сирию у нас нет никаких далекоидущих планов. Помогли от людоедов избавиться, и "теперь, мой друг, живи как хочешь и как знаешь". Украина - совсем другое дело. Как-то наш президент сказал, что считает русских и украинцев одним народом. И, ...
Товарищ! Учись самоубийственному делу должным образом! Не становись посмешищем среди живых коллег! ...
На то, с кем они жили: " Около 30 депутатов Государственной думы развелись со своими женами за два месяца до подачи деклараций о доходах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ...