рейтинг блогов

Кровавая баня

топ 100 блогов ru_cats26.06.2012

Мде, сходили мы сегодня к ветеринару на плановую прививку.



Дано: кот Нафаня весом около 8кг и соответственных габаритов. Тяжелый котик с аналогичным характером.
Еще дано: вет.клиника, в которую от дома топать полчаса, ибо никаким транспортом вменяемо не добраться.
Ну и в качестве бонуса: самолетная переноска, весом под 2кг, но главное в ней ее устрашающие размеры (Нафочка может в ней стоять в полный рост и в полный же рост лежать).
Найти: как донести кота до ветеринарки, поставить там прививку, не допустив при этом убийства или нанесения увечья ветеринару, ну и обратно дотащит свое щастье.
Решение:
Для начала в топку переноску. Упаковываю Нафу в рюкзак (очень удобно, есть еще маленький внешний карман, куда можно положить документы (паспорт) и кошелек). Нафа поместился хорошо. Голову оставили снаружи, все остальное закрыли, но потом он сам еще и лапы передние вытащил.
Первая часть задачи вроде бы решена: вешаем рюкзак с Нафой на живот и в виде кенгуру прыгаем до клиники. По пути не забываем гладить Нафу под подбородком, ловить восхищенные взгляды взрослых и писки детей, показывать птичек/мышек/собачек.
Дошли. На подходах к клинике Нафа почувствовал неладное и начал огрызаться на попытки его погладить. Когда нас позвали к ветеринару в кабинет, Нафа был уже в кондиции. Сначала не хотел вылазить из рюкзака, скалил свои зубешки в зверский оскал, прижимал уши, сверкал глазами. Микрочип считывали, не доставая Нафу из его укрытия. Когда поднесли сканер, он весь сгруппировался, как в ожидании удара. Ветеринар, наверное, думает теперь, что мы его избиваем или типа того.
Но вот для прививки пришлось извлечь его полностью. Это с горем пополам удалось, и начались хороводы вокруг Нафы: врач, шприц и я. Врач хотела еще и ассистента позвать (такую же молодую хрупкую женщину), но я ее отговорила: я же знаю, что кроме меня Нафа никому не даст к себе прикоснуться.
Дальше была просто какая-то кошачье-ветеринарная Кама сутра - я старалась покрепче держать Нафу так, чтобы зафиксировать все его поражающие поверхности. Но стоило врачу со шприцем приблизиться, он встряхивал своим мощным телом и шутя вырывался из моей хватки (врач, как ошпаренная, отшатывалась сразу к стене кабинета). Пришлось снять пиджак, надеть его Нафе на голову, сквозь ткань держать передние лапы, пока врач колет прививку. Нафа был настолько зол (утробно рычал, наверное, матерился), что, кажется, даже не заметил укола.
Я сразу же его освободила, выдала поощрительную колбаску, которая выполняла роль пряника в сегодняшней экзекуции. Нафа колбаску съел, чем вызвал недоумение врача: звери в стрессе от еды отказываются. То есть чисто визуально Нафа выглядел уже абсолютно спокойно.
Я уже было выдохнула, запаковывая Нафулю в рюкзак, чтобы идти домой, рассказывала врачу, как Нафа прокусил мне пальцы на обеих руках, когда ветеринар поставил ему наркоз перед кастрацией.
-А ведь и правда! - подумал Нафа и совершенно вероломно впился со всей дури мне в большой палец на левой руке. Ну или, может, он что-то другое подумал, или бездумно абсолютно впился, но итог один - нет у меня больше пальца палец аккуратно прокушен в 4 местах: 2 укуса с одной стороны, и 2 с другой. Следы настолько глубокие, что кровь начинает течь не сразу. Я успеваю-таки упаковать офигевшего от собственной выходки Нафу в рюкзак (причем жестоко закрыла его там полностью), и после этого понимаю, что истекаю кровью.
Я говорила, что боюсь крови? Особенно своей. Особенно такими ручьями. Судя по тому, с какой скоростью врач вылетела из кабинета, она тоже боится крови) шучу, она за пластырем и салфетками убежала. Мне же велела вымыть палец и, если я brave enough, обработать рану спиртом. Я брэйв, я обработала. Попутно залила ей всю раковину кровью.
Потом она мне протерла палец антисептиком и заклеила его пластырем. Предварительно успокоив, что она проходила курсы первой помощи.
Так второй раз в жизни меня лечил ветеринар) Обработка моей раны заняла по времени столько же, сколько сама Нафина прививка со всеми танцами вокруг его особы и уговорами/насилием.
Такая вот кровавая баня.
Это мой кровавый банщик:

Кровавая баня

По выходу из ветеринарки врач уже прямо в рюкзак пшикнула каким-то чудодейственным успокоительным спреем. Не знаю, подействовал ли он. Нафа, конечно, спокоен, но он и по дороге в клинику никаких признаков беспокойства практически не выказывал, а дома так и вовсе само спокойствие. Озабочена ответом на этот вопрос, поскольку нам предстоит скоро снова топать к врачу и она настоятельно порекомендовала этот спрей приобрести (не помню название, что-то на феромонах) .
А вот моя раненая конечность

Кровавая баня

Мне было велено обратиться к человеческому доктору, чтобы он прописал мне что-нибудь от воспаления. Сегодня уже мой GP закрыт, завтра не знаю, пойду ли я к нему. С одной стороны, как-то не улыбается мне пить антибиотики. С другой стороны, пока писала все это, палец нехило так разболелся, даже, кажется, опухает. А дома ни пластыря, ни бинта для новой перевязки нет.

Ладно, теперь минимум полезной информации, которым я могу поделиться:
1. Прививка от бешенства стоит 34.25£, ставится раз в 3 года.
2. Британский паспорт животине получать не обязательно - ее с успехом будут обслуживать и по международному паспорту. Паспорт нужен больше для дальнейших путешествий, но их у Нафы пока вроде бы не намечается. Посему, получив от ветеринара заверения, что по желанию такой паспорт можно будет справить непосредственно к дате путешествия, решили не превращать пока Нафу в британского подданного (чтобы было меньше поводов для зависти). Стоимость паспорта еще около 80£.

Вот и все.

Немножко PS: врач, наблюдая Нафину агрессию, комментировала ее, что животные никогда ТАК не кусают своих хозяев и даже he hates you.
Я в печальке. Я же знаю, что Нафа меня любит и что он добрый в глубине души, где-то очень глубоко. И что ему даже стыдно (или хотя бы слегка неудобно) за свое поведение. А у вас когда-нибудь были вот такие же неадекватики?
Ну и вдогонку вопрос: на вашего неадекватика действуют такие вот магические успокоительные спреи или еще какие-нибудь танцы с бубном секретные средства?



Posted via LiveJournal app for iPhone.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в обзоре бельгийский сериал от Netflix. Почему-то у нас он вышел с двумя вариантами названия: «В ночь» и «Пункт назначения: Ночь». В английской версии «Into The Night», 2020. Если честно, то я был очень удивлён, что сериал бельгийский. «А что, в Бельгии умеют снимать ...
Последние дни этой недели насыщены разговором о Японии и возможной передачи Курильских островов. В СМИ многие либеральные журналисты навели панику. По их мнению, Владимир Путин широким жестом подпишет договор о передачи спорных островов, и премьер-министра Японии Синдзо Абэ счастливым ...
Безнаказанность ведет к вседозволенности. Поэтому наказывать надо всех кто виноват в содеянном. Кто ответит за развал СССР? КГБ, МО СССР? А кто его накажет, если его уже нет. И если сама верхушка его осуществляла. Даже отдельные члены Питовранов, Борис Иванов, Примаков уже переплыли реку ...
Во вторник побывал на экскурсии Почты России для клиентов по Логистическому центру во Внуково. На экскурсию мог записаться любой желающий, для этого не надо быть блогером или журналистом. В моём случае всё получилось довольно просто, я увидел объявление на странице Почты России в фейсб ...
Кудрин среди промышленников авторитетом не пользовался никогда. Однако его пророчества читать и комментировать приходится, т.к. он много лет занимал ключевые должности в нашем государстве и закладывал фундамент современной экономической политики. До сих пор его друзья и соратники наход ...