Кросспол как индикатор

топ 100 блогов lugovskaya17.06.2012 Сформулировала для себя, почему не хочу ездить на игры, где кросспол запрещён.

Дело не в том, что я такой уж любитель кросспола, - за всё время игр мужских ролей сыграла где-то на порядок меньше, чем женских. Дело в том, что игра во многом зависит от мастеров, а запрет кросспола - это нехороший показатель.

Итак, почему вообще запрещают кросспол?

Сначала - несколько доводов, выдвигаемых сторонниками запрета:

1. "Я не верю, что передо мной персонаж-мужчина, если я вижу девушку".
Вау-вау, а почему когда они видят перед собой простыню, ты веришь, что это стена? А когда чип, сделанный из бумаги для ценников, - веришь, что это яд? Я уж не говорю о том, что минимальные азы использования костюма\грима позволяют убрать наиболее характерные визуальные "недостоверности".
2. "Кросспольщики плохо играют, по сути заваливают роль"
Это бывает. Примерно так же бывает, как и то, что роль заваливают люди, чей персонаж по полу совпадает с их реальным. За время в играх (поигрывать начала с середины 90-х, активно - с 2000) самые эпик-фейлы как раз относились к совпадению персонажного и игроковского пола. Да, завалить роль - это плохо, но при чём тут кросспол как приём?
3. "Разреши кросспол, так они все пойдут мужиками!"
Во-первых, даже в играх, где довольно много кросспольщиков, никакого ужас-ужаса лично я не заметила. Так было, допустим, в "Городке" - одной из лучших игр за всю мою жизнь.
Во-вторых, вот тут, мы, похоже, и подходим к основным причинам неприязни - и они совсем иные, чем обычно называемые.

Я наблюдаю несколько:
А) раздражение на то, что девушки "отнимают привилегию". То есть негласно считается (и в ряде случаев игровым миром\сеттингом, правилами, примерными прикидками по игре - поддерживается), что мужские роли - более интересные. Соответственно, нехорошие кросспольщики покушаются на МОЁ!!! НЕ ДАМ!!! (неважно, что мастер всё равно не сможет эти роли сыграть :))) )
Б) транслируемое вовне внутреннее требование "всё должно быть на своём месте и по своим ячейкам!". Бяки-кросспольщики делают волны в этом тазике, вносят хаос, в общем, запретить.
В) страх перед тем, что если кросспол разрешить, игроки, у которых в головах пункты А) и Б), могут и не приехать. А вдруг их много? А вдруг недозаезд? Аааа, паника-паника, лучше запретим.
Г) страх перед возможными неприятными игроками, которые могут заявиться на кросспольную роль. О, а вот и удобный способ их отшить, вот как хорошо.

На мой взгляд это всё - от того понимания мира вообще и игры в частности, с которым я не согласна (вежливо скажем). Мира, где пол - важнее, чем ум, талант да и практически всё остальное. Отбор-то идёт не по качествам игрока, а по наличию члена: нету - вали в гетто женских ролей, мы там вам что-то прописали, ага (обычно в играх с запретом кросспола закономерно и с женскими ролями не фонтан).

Нафиг-нафиг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Размер:  36/38 Вам потребуется:  пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 450 г белого цвета, по 25 г фиолетового, сиреневого, желтого, красного и бирюзового цветов, крючок № 0,85. ...
Аналитики американской исследовательской корпорации RAND бьют тревогу. Возможны 5 вооруженных конфликтов с потенциальными противниками: – Россией, - Китаем, - Северной Кореей, - Ираном, - группами салафитов-джихадистов по всему миру. Вооруженные силы США сегодня больше, чем ...
Что сказал Порошенко о $3 млрд, которые Украина торчит России? Это «была взятка за то, что Янукович отказался пописывать Соглашение об ассоциации с ЕС ив Вильнюсе». Идеология, думаю, понятна. Порошенко, как настоящий друг народа, беспокоится и переживает за Украину. Не то враг народ ...
Перевод статьи Newsmax «Breakthrough Drug: Ivermectin Shows 'Astounding' Results Against Coronavirus» В отчетах о многочисленных исследованиях в США и за рубежом указывается, что препарат, одобренный FDA для лечения паразитарных инфекций, показывает «поразительные» результаты и может ...
В сентябрьском номере журнала « За рулем » опубликована небезынтересная статья Максима Кадакова и Максима Сачкова " Для Кортежа нет плохой погоды ", в которой авторы сообщают последние известные новости по проекту «Кортеж» разработки российских автомобилей ...