Кронпринцесса Мэри на 25-летии Фонда Психического Здоровья

топ 100 блогов euro_royals03.11.2021 Кронпринцесса Мэри на 25-летии Фонда Психического Здоровья
Вчера, Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Мэри приняла участие в качестве покровителя в мероприятии, посвященном 25-летию Фонда Психического Здоровья.

Фонд Психического Здоровья - гуманитарная организация по борьбе с болезнями, которая занимается укреплением психического здоровья датчан.

Кронпринцессу приняли председатель Фонда Психического Здоровья Торстен Бьёрн Якобсен и директор Фонда Психического Здоровья Марианна Скьолд. (на фото)

За последние 25 лет Фонд Психического Здоровья помог сделать так, чтобы особо уязвимые и люди с психическими заболеваниями не остались незамеченными и забытыми. Их ситуации стали более заметными, и стало более нормальным открыто говорить о психическом здоровье.
Кронпринцесса Мэри
Кронпринцесса Мария и цветочница
По случаю мероприятия, Ее Королевское Высочество выступила с речью, в которой сказала:

Молчание - это самое худшее. Замалчивание проблем людей с психическими заболеваниями очень часто является причиной депрессий, чувства вины и стыда.

Мы все должны положить конец этому молчанию. Виктор Борге однажды сказал, что "Улыбка - это кратчайшее расстояние между людьми". И мы должны улыбаться друг другу - также и для того, чтобы нарушить табу психических заболеваний. Мы должны осмелиться сократить дистанцию между собой и уменьшить предрассудки, говоря о том, что нам самим кажется трудным, – и мы не в последнюю очередь должны осмелиться услышать, что говорят нам другие.

Здесь, в Фонде Психического Здоровья, за последние 25 лет вы приложили большие и важные усилия, чтобы покончить с молчанием, табу, предрассудками и непониманием. Я поздравляю вас с этой датой и хочу сказать, что для меня очень много значит быть покровителем Фонда Психического Здоровья.

Сейчас, ваша работа важнее, чем когда-либо. "К сожалению", - я бы, конечно, добавила.

Ибо мы знаем, что дети и подростки страдают от психической неудовлетворенности, и это влияет на всех нас. Как общество, мы озабочены поиском причин и решений, в то же время предоставляя детям и подросткам, которые сейчас испытывают трудности, помощь и поддержку, в которых они нуждаются.

Фонд Психического Здоровья играет здесь решающую роль. Вы всегда настаиваете на том, что помощь и поддержка должны основываться на глубоком знании того, что работает, – и вы сами со временем развили знания и указали на решения, которые могут помочь создать необходимые изменения.

Примером большой группы, нуждающейся в поддержке, являются 310 000 детей и подростков, которые растут в семьях с отцом, матерью, сестрой или братом, страдающими психическим заболеванием. Вы сосредоточились на этом в течение последних десяти лет, не в последнюю очередь в своих дискуссионных группах – в вашем Национальном Центре компетенции для детей и подростков в семьях с психическими заболеваниями, - а теперь также в вашем крупном пятилетнем проекте "спрашивай больше".

Позже сегодня мы услышим истории детей из семей с психическими заболеваниями, и я с нетерпением жду этого.

Я с нетерпением жду этого, потому что эти истории - даже при том, что они действительно тяжелые  – помогают нам лучше понять почему мы, люди, должны говорить об этом открыто.

Каждый третий из нас страдает психическими заболеваниями в течение жизни. Если это не мы сами, то это кто-то, кого мы знаем.

Важно, чтобы разговор о биполярном расстройстве стал таким же естественным, как и о проблемах с сердцем. И чтобы люди имеющие какие-то психические заболевания получали столько же понимания и заботы, сколько получают люди с артритом или раком. К людям с психическими заболеваниями следует относиться с достоинством, наравне с другими.

К счастью, в последние годы ситуация улучшилось, и людей с психическими заболеваниями стали лучше слышать в обществе.
Спасибо.
Кронпринцесса Мэри на 25-летии Фонда Психического Здоровья
Кронпринцесса Мэри на 25-летии Фонда Психического Здоровья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, я впала в детство. Мне не хочется, чтобы новогодние каникулы заканчивались. На это есть, как минимум, две причины: первая - на улице слишком холодно и выходить туда без крайней необходимости совсем не хочется; вторая - у меня не было ни одного дня, чтобы мне просто можно было валя ...
Зашел проведать ЖЖ. Первая же новость во френдленте:"«На прошлой неделе мы обратились к председателю Госдумы Борису Грызлову и премьер-министру Владимиру Владимировичу Путину с инициативой внести поправки в Уголовный кодекс и добавить туда ...
участвуете? клубничный тирамису пал жертвой санкции... для него нужна замороженная клубника. ну, для соуса в котором замачивается на долю секунды савоярди. заморозка сейчас не але( плюс свежие ягоды такие дорогие!!!дороже, чем манго! вот я и подумала: а пусть будет тирамису из ма ...
В игру добавлены: зоомагазин, конура, розовый и белый далматинцы, контейнер для собаки, щетка массажная, мяч для питомца, ошейник, миска для собаки, табличка "Осторожно злая собака" Данная тема предназначена для написания Вами ...
Мне 15 лет. В 15 лет юную голову терзают разные мысли. Но в разное время и разные мысли тоже разные. ...