рейтинг блогов

Кризис? Виновата Лена Миро!

топ 100 блогов lena-miro.ru24.04.2020 Меня удивляет, как ничтожества любят переложить своё разгильдяйство на меня. Наступил кризис? Бушует коронавирус? Вас уволили? Виновата Лена Миро!

Кризис? Виновата Лена Миро!
Фото: Соцсети

Кто виноват в том, что в стране кризис? Кто виноват в том, что лично ты, как специалист, бесполезен и деградировал, как личность? Кто виноват, что тебя со дня на день выставят на мороз?

Ну конечно, Лена Миро. Не себя же винить!


Мой пост о бухгалтерах, где я рассказала о том, как современный посткризисный бизнес может легко обойтись без главбухов, сэкономив тонну денег, вызвал мощнейший подрыв жоп у штатных заполнялок «1С», раскладывательниц пасьянсов и пожирательниц корпоративных печенек.

Они изошлись ядом в комментариях, они оборвали линию поддержки на сайте МАКО, они даже написали президенту «разоблачения» в ведущие отраслевые сайты -- «Главбух» и «Клерк».

Интересно, что вся эта «война» велась в рабочее время. То есть, в оплаченное работодателем.

Вместо того, чтобы заниматься своим делом (25 апреля скоро, алло! Квартальные отчеты пора сдавать!), клуши-бухгалтерши сидели и гневно доказывали, что в интернете кто-то неправ. И на самом деле они очень важные члены общества, без которых никак нельзя ни до кризиса, ни в кризис, ни уж тем более -- после него.

Лучшей иллюстрации бесполезности этого разжиревшего (и в переносном, и, часто, в прямом смысле слова) рогатого скота не придумаешь!

Как на это отреагировала компания МАКО, которую я привела в своём посте, в качестве примера нового подхода к решению бухгалтерских задач, и по которой прошлись в гневных «ответочках» от коров-бухгалтерш?

А никак. Они делом заняты, обслуживают своих 600+ клиентов и параллельно думают, как ещё поддержать бизнес. И уже, кстати, придумали.

На прошлой неделе вышло обращение Владимира Зинина к малому и среднему бизнесу.

В обращении Владимир Зинин анонсировал скидку 50% для всех новых клиентов.

Акция будет действовать до тех пор, пока официальные «каникулы» не закончатся. То есть если обычно средний чек у них 8-10 тысяч рублей, то во время акции услуги конвейерной бухгалтерии будут стоить вообще 4-5 тысяч рублей в месяц!

Очень смело, как я считаю. Потому что когда эти каникулы на самом деле закончатся, скорее всего, не знают даже в Кремле.

В своей статье Зинин привёл очень простой и крайне доходчивый математический расчёт, показывающий, как сэкономить 500’000 рублей -- внимание! -- просто выгнав бухгалтера.

Расчёт, кстати, сделан на примере компании, с владельцем которой я знакома. И он мне все цифры подтвердил.

Кризис? Виновата Лена Миро!

В целом же после прошлого поста о бухгалтерии у меня минимум трое знакомых перешли на МАКО. Это только те, кто мне сказал. И все довольны и говорят даже о большей экономии -- 50-60 тысяч рублей в месяц.

А для среднего и даже крупного бизнеса в статье Зинина есть пара серьёзных примеров. Например, завод, который начал экономить уже по 5’000’000 рублей в год, разогнав шайку из СЕМИ бесполезных тёток-бухгалтеров и переложив всю их работу полностью на конвейерный аутсорсинг. Или большой отель, который жил с вечным кассовым разрывом 400 миллионов рублей из-за неграмотности собственной бухгалтерии.

После подключения специалистов МАКО проблема с налогом на прибыль разрешилась на раз.

И даже рядовых бухгалтеров Зинин не забыл. Самых толковых бухов, оставшихся без работы, он приглашает на собеседование к себе в МАКО -- в московский и питерский офисы.

Ещё раз. Что такое конвейерная бухгалтерия МАКО и почему именно она нужна вам прямо сейчас -- нужна именно в кризис?

Она надёжнее, эффективнее и выгоднее любых штатных бухгалтеров и обычных аутсорсеров. Все детали читайте в моём прошлом посте!

Информация по скидке 50% для новых клиентов, точный расчёт эффективности и кейсы крупных компаний -- по этой ссылке.

Ну, а обвинять меня в вымирании динозавров -- это, конечно, смешно, но глупо. Хотя, я и привыкла, что всегда во всём виновата, но пользы от меня больше -- правда, граждане руководители малого, среднего и большого бизнеса?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      В штате Айдахо вынесен необычный приговор 19-летнему Коди Дуэйну Скотту Геррере, который признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней.        По решению американской Фемиды молодому человеку запрещено вступать в половые контакты вплоть ...
Это серьёзно, без стёба как бы. Вижу, вам там очередную партию Хаммеров подогнали, так вот, я давно уже мечтаю о вот тех задних и передних фонарях, что на них установлены. Мне пока их не на что поставить, но надеюсь, после войны «Ниву» себе для покатушек на рыбалку заиметь, вот туда их ...
В Киев приезжал Томас Венцлова – один из наиболее тонких и проникновенных мыслителей «нашей» Европы, один из тех, благодаря кому Литва обрела свое место на континенте не только географически, но цивилизационно и интеллектуально. На самом деле ...
________________________________________ ________________ Смотрите интересные Telegram каналы - > > > Анекдоты , Статусы , Афоризмы , Цитаты , Пословицы , Тосты , Фото природы ...
Я, конечно, всегда был невысокого мнения об интеллекте тех «исследователей», которые подмахивали и все еще продолжают современной официальной пропаганде в катынской теме. Все-таки, когда плохо работает голова, - приходится работать чем-то ...