Кризис среднего возраста
prav_da_rub — 25.03.2012
Приезжал друг детства в гости. Был у меня четыре дня. До этого не
виделись много-много лет. Пятнадцать, кажется.Какое-то странное осознание у меня после его отъезда. Что всё, что я делал - не правильно. Что не жизнь я прожил неправильно. А просто жизнь прошла мимо меня.
А я не "жил не так, как надо", а просто не жил.
Теперь вот не знаю, что делать. То ли жить не дергаясь прежним курсом (бессмысленно и никчемно), то ли попробовать начать жить заново. С чистого листа.
Есть ли, интересно, какие-либо ограничения и препятствия по начинанию жизни заново? Ну, там возрастные, эмоционально-психологические, финансовые, семейно-социальные? А может еще какие?..
Ну да, вот главный вопрос, как мне показалось - можно ли плюнуть на свой долг и свои обязательства, послать всех и всё в пизду, стать в глазах этих людей по меньшей мере придурком, а скорее всего скотиной, мерзавцем, ect, зато попытаться (всего лишь попытаться) стать счастливым. Потому что никаких гарантий, что в новой жизни будет хоть капельку лучше, чем сейчас - нет.
|
|
</> |
Сколько стоит билет на автобус в Иркутске? Цены, маршруты и лайфхаки для пассажиров
ПЕВИЦА "АКУЛА"
Приключения Кольки в стране фашистов. 100 лет назад
Продолжая предущий пост
Правильное употребление кофе для укрепления здоровья
Если Трамп оказался вдруг
Вечернее. Сижу, газеты почитываю.
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» на грани провала

