Кризис (ч.2)

топ 100 блогов p_balaev28.01.2016 А чтобы понять, как вас дурят  «индустриализанты»,  вам нужно вспомнить о цели коммунизма. 
       Так вот, у коммунистической идеи нет такой цели, как построение бесклассового общества, социальная справедливость, ликвидация частной собственности и прочего, что вообще является не целью, а средством.
      Цель же – построение такого общества, где вообще никто не будет работать, а все  получать разных благ будут выше крыши и эти блага материальные и культурные будут меняться в сторону  не регресса, а прогресса.
       Дико?  Дико, если вы труд считаете работой.  Это в физике – работа  никогда никуда не денется, потому что иначе физики не будет.  В экономике работа совсем не обязательный фактор.
       Опять на пальцах.  У вас у всех были, наверняка, такие знакомые, как у меня.  Есть такие чудики, на работу ходит как из-под палки, только на хлеб себе там зарабатывает и еще кое на что…  Спит за верстаком натурально.   Лентяй дальше некуда.
     Приходит домой и там сутками, без сна, выходных и отдыха, мастрячит из спичек церкви и крепости средневековые.  Стахановец!  И почти всю зарплату на спички тратит, даже штанов нормальных у него нет!  А спичечные церкви у него лучшие в мире!
       Разницу между работой и трудом уловили?  Вот коммунизм – это когда работа превратится для всех членов общества в такой труд-хобби.   Нереально?   Так разве этот строитель спичечных церквей – нереальность?  Вы не знаете таких моделистов, вышивальщиц, резчиков по дереву…
     Причем, их производительность…  Посадите его за верстак на фабрике, на зарплату,  и сами удивитесь, насколько он станет хуже строгать  и меньше вырезать.
      Но коммунистическая идея основана на материализме, а не идеализме, коммунизм  предназначен для нормального человека, а не для Будды или Иисуса, он потому наука,  что  базируется на биологическом стремлении человека работать меньше,  а получать больше.
      В идеале – совсем не работать, только трудиться.
     И все вы хотите меньше работать, а получать больше. Это ваш нормальный человеческий интерес.  
       Вот в этом ваш интерес, а не в  индустриализации, или модернизации.  Цель  со средством не путайте.
      Так скажите теперь, вам не по барабану ли, какая в этой РФ экономика – сырьевая или индустриальная?  Вам-то какая разница, если у вас одно естественное для человека желание: работать меньше, а получать больше?
      Или вы думаете, что при индустриализации вам раздадут в собственность по заводику, и вы будете вообще ни фига не работать, а только бабло иметь?
    Вроде, нет. Вы и будете пахать, только уже не в офисах, слепнув и наживая геморрои за компами, а за станками горбатиться.   Много выиграете?
       Вам говорят, что после индустриализации кризисы страшны не будут?   Верите?  Верите, что для вас что-то изменится, если  ваши капиталисты будут не нефтью торговать, а айфонами «Мэйд ин Раша»?
      Так, родные мои, они же эти капиталисты, умудрившись столько нефти и газа накачать, что рухнули цены, и айфонов вашими руками наделают столько, что цены на эти гаджеты так же рухнут. Потом они и фабрики айфоновские закроют, вас сократят, на улицу выбросят без пособия. И вас, в индустриальной экономике, из ваших индустриально-ипотечных квартир выкинут, и будете на помойках обитать с такой же гарантированностью. Как и в кризисной сырьевой экономике.
     Потом опять цена на айфоны поднимется, вас с помойки позовут снова к станку…
США в 20-х годах прошлого века вполне себе индустриальной страной были, и что? Сильно помогло?   Конечно, после Второй мировой они вступили в фазу расширения рынка, отодвинув Англию в сторону, но рынок не беспридельный, шарик-то круглый…   Их тоже не минует сия чаша.
         И в чем разница лично для вас между сырьевой экономикой и индустриальной?

      Так вот, пусть про индустриализацию  балаболят  сколько хотят те, кому за это платят.
Ваша цель – заполучить себе в собственность все скважины, фабрики, заводы, луга, поля и леса.  С одной целью -  работать на них все меньше и меньше, а трудиться в свое удовольствие все больше и больше, получая за это разнообразных материальных и культурных благ больше и больше.
     Потому что вы ЛЮДИ, а не рабочий скот.
А собственность эту получить не сможете никогда, пока ВЛАСТЬ не получите. А власть никогда не получите, потому что ее никогда не отдают и не дарят. Власть берут. А взять ее можно только организовавшись в структуру, которая будет руководить вами при взятии власти.  А  в структуру организоваться можно только в ту, которая будет выражать ваши надежды и чаяния.
      Для вас же В.И.Ленин писал «Что делать?».   Так может,  хватит заниматься собственными изысканиями  давно найденного?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... чтобы было шестнадцать. Да меня бы нынешнюю - мне бы тогдашней в классные руководители. Да не там, а здесь. Но если бы да кабы, то во рту бы росли грибы. И не получила бы я первые три поздравления с "шестнадцатью наоборот" от внука (три - потому что ...
В пятницу ненормальные коллеги устроили товарищеский матч по футболу. А нормальные в такую погоду не устраивают вообще то. пришли ко мне и говорят: -будете за нас болеть? Я честно призналась что и так больная. Причём на всю голову.но вот это: -ну пожааалуйста. И я пошла. Вся замёрзла к ...
Здравствуйте уважаемые. Как то не чужд я лингвистического стеба и очень даже люблю, когда возникают какие-то интересные темы, завязанные на языковые кунштюки русского языка. Особенно мне нравятся, когда переделывают какие-нибудь известные поговорки, которые после этого раскрываются с ...
Скоро топаем в ресторан Pravek в стиле каменного века! Позырил видео о нем. Теперь стремно идти) ...
Добрый день! Сегодня я хочу поговорить о блеске для губ Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss (56 Imaginaire). Описание: Помада Rouge Allure появилась в 2006 году, в 2009 она вышла в глянцевой версии Laque, а теперь нас ждет новый соблазнительный продукт Extrait De Gloss, ...