Критерии выбора

топ 100 блогов dalyokaya15.09.2010 ДрузИииа!
Я тут опять со своими тараканами на свою любимую тему - о мужчинах, разумеется. Ну, вот, люблю я их! Ничего не могу с собой поделать.

Состоялся у меня давеча преинтереснейший разговор. Начали-то за здравие, а закончили, как водится, за упокой.
Не буду утруждать вас подробностями, вынесу лишь резюме. Мой оппонент (мужчина, естественно) считает, что у женщин в наше время совершенно нет никаких проблем с тем, чтобы иметь рядом с собой достойного мужчину. Для этого надо всего-то ничего, а именно:
- хорошо выглядеть,
- зарабатывать деньги,
- следить за собой,
- иметь квартиру и машину.

У меня по этому поводу два вопроса-возражения.

Первый:
Берем голую статистику. Мужчин меньше, чем женщин. Достойных мужчин - значительно и значительно меньше.
Возникает вопрос, кого считать достойным? Возьмем по минимуму - те же самые критерии, описанные выше для женщины, и даже уберем пункты "хорошо выглядеть" и "следить за собой", добавим лишь потенцию (т.е. ее наличие).
Если еще включить такие факторы, как взаимная симпатия (я уж не говорю про любовь и феерию чувств), а также пространство и время, то шанс описанной нами гипотетической женщине составить пару с описанным нами гипотетическим мужчиной ничтожно мал.

Второй:
Берем генетику. Я не специалист, но по логике и очень упрощенно - генетически человечество, как и любой живой вид, запрограммировано на размножение.
Соответственно, генетическое предназначение женщины - родить и вырастить потомство, а также хранить домашний очаг, где это самое потомство может вырасти. Отсюда, каким критериям должна соответствовать женщина:
- быть в детородном возрасте и состоянии (т.е. не быть бесплодной)
- уметь вырастит/воспитать детей (это, между прочим, весьма сложная наука, дети сами по себе как ягоды в поле не растут)
- уметь хранить тот самый домашний очаг.
Генетическое предназначение мужчины - произвести потомство и прокормить его. Отсюда, критерии:
- иметь потенцию и быть способным оплодотворить (т.е. также не быть бесплодным)
- уметь "добыть мамонта" (в разные времена свои "мамонты" и способы их добычи)
- защитить свое потомство, чтобы оно могло нормально расти (ну, как минимум, организовать пещеру, чтобы обеспечить сохранность и проч.).

А теперь объясните мне, какова функция женщины, которая соответствует критериям, описанным в самом начале?
Т.е. она сама добывает мамонта (зарабатывает деньги), приручает дикую лошадь (машина) и еще организует пещеру (квартира). В свободное от всего этого время она должна следить за собой (и хорошо выглядеть - ну, это уж кому как повезло родиться). Как легко можно понять, такая женщина, в виду недостатка времени и сил, физически не может произвести на свет потомство и вырастить его, а также хранить тот самый домашний очаг. Нет, конечно, можно нанять специально обученных людей, но для этого нужно добывать еще больше мамонтов.
И если современная женщина представляет такой полностью автономный организм, то возникает вопрос, а какова роль мужчины в этом мире? Только оплодотворить?
Вы считаете, это нормальное разделение труда?

Нет, вы, как хотите, а я отказываюсь играть по таким правилам - остановите Землю, я сойду.

И тематический анекдот-прикол:
"Вот раньше на Руси какие мужики были? Нос горбинкой, писюн дубинкой, 10 палок бросит и еще на руках носит. А сейчас? Нос картошкой, писюн гармошкой, полпалки бросит и еще на дорогу просит."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
12 марта 2022 года президент США Джо Байден направил Государственному департаменту США меморандум о выделении Украине дополнительной военной помощи на сумму 200 млн долл. Согласно сообщениям американских СМИ, в данный пакет военной помощи Украине войдут противотанковые и зенитные ...
О вчерашней акции на Триумфальной уже обильно написали несколько сотен СМИ. потому я не стану докладывать что и как произошло, ограничусь сообщением, что активисты "Другой России" Константин Макаров и Владимир Ковердяев до сих пор находятся, по ...
Оля помыла посуду, выгуляла собаку, сделала уроки, но мама всё равно заметила, что Оля беременна. Слышь, обидилась, хуле типа ... МЫ, Екатерина вторая замысловатая...  Голландцам я так поняла похер на выборы в России, в новостях два слова ...
Майские результаты я ожидал с большим интересом, дабы проверить, как поведет себя СК у блогеров после катаклизма 26 мая, когда изменилась Главная страница ЖЖ и стало понятно, что трафик из задвинутого топа записей рухнул вниз. Сегодня могу сказать, что ничего не изменилось! Имея в виду ...
Искушение на Страстной. Звонок по городскому телефону, плачущий девичий голос:"Мама, ты только не волнуйся, я попала в аварию. Почему ты молчишь, тебе что, всё равно?" К подобному телефонному звонку я была готова - похожий уже был. Я как раз наводила порядок в комнате дочери, погибшей в ...