Критерии выбора

топ 100 блогов dalyokaya15.09.2010 ДрузИииа!
Я тут опять со своими тараканами на свою любимую тему - о мужчинах, разумеется. Ну, вот, люблю я их! Ничего не могу с собой поделать.

Состоялся у меня давеча преинтереснейший разговор. Начали-то за здравие, а закончили, как водится, за упокой.
Не буду утруждать вас подробностями, вынесу лишь резюме. Мой оппонент (мужчина, естественно) считает, что у женщин в наше время совершенно нет никаких проблем с тем, чтобы иметь рядом с собой достойного мужчину. Для этого надо всего-то ничего, а именно:
- хорошо выглядеть,
- зарабатывать деньги,
- следить за собой,
- иметь квартиру и машину.

У меня по этому поводу два вопроса-возражения.

Первый:
Берем голую статистику. Мужчин меньше, чем женщин. Достойных мужчин - значительно и значительно меньше.
Возникает вопрос, кого считать достойным? Возьмем по минимуму - те же самые критерии, описанные выше для женщины, и даже уберем пункты "хорошо выглядеть" и "следить за собой", добавим лишь потенцию (т.е. ее наличие).
Если еще включить такие факторы, как взаимная симпатия (я уж не говорю про любовь и феерию чувств), а также пространство и время, то шанс описанной нами гипотетической женщине составить пару с описанным нами гипотетическим мужчиной ничтожно мал.

Второй:
Берем генетику. Я не специалист, но по логике и очень упрощенно - генетически человечество, как и любой живой вид, запрограммировано на размножение.
Соответственно, генетическое предназначение женщины - родить и вырастить потомство, а также хранить домашний очаг, где это самое потомство может вырасти. Отсюда, каким критериям должна соответствовать женщина:
- быть в детородном возрасте и состоянии (т.е. не быть бесплодной)
- уметь вырастит/воспитать детей (это, между прочим, весьма сложная наука, дети сами по себе как ягоды в поле не растут)
- уметь хранить тот самый домашний очаг.
Генетическое предназначение мужчины - произвести потомство и прокормить его. Отсюда, критерии:
- иметь потенцию и быть способным оплодотворить (т.е. также не быть бесплодным)
- уметь "добыть мамонта" (в разные времена свои "мамонты" и способы их добычи)
- защитить свое потомство, чтобы оно могло нормально расти (ну, как минимум, организовать пещеру, чтобы обеспечить сохранность и проч.).

А теперь объясните мне, какова функция женщины, которая соответствует критериям, описанным в самом начале?
Т.е. она сама добывает мамонта (зарабатывает деньги), приручает дикую лошадь (машина) и еще организует пещеру (квартира). В свободное от всего этого время она должна следить за собой (и хорошо выглядеть - ну, это уж кому как повезло родиться). Как легко можно понять, такая женщина, в виду недостатка времени и сил, физически не может произвести на свет потомство и вырастить его, а также хранить тот самый домашний очаг. Нет, конечно, можно нанять специально обученных людей, но для этого нужно добывать еще больше мамонтов.
И если современная женщина представляет такой полностью автономный организм, то возникает вопрос, а какова роль мужчины в этом мире? Только оплодотворить?
Вы считаете, это нормальное разделение труда?

Нет, вы, как хотите, а я отказываюсь играть по таким правилам - остановите Землю, я сойду.

И тематический анекдот-прикол:
"Вот раньше на Руси какие мужики были? Нос горбинкой, писюн дубинкой, 10 палок бросит и еще на руках носит. А сейчас? Нос картошкой, писюн гармошкой, полпалки бросит и еще на дорогу просит."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Съездил к своему старому профессору, который двадцать лет назад читал у нас в МГУ очень подробный курс истории русской поэзии 20 века. Изрядно подпоил его и спрашиваю:  а теперь, профессор, скажите правду. Кто чего стоит в русской поэзии? Он же говорит занятное: «Надо всеми – ...
Сегодня в Петербурге состоятся праздник "Алые Паруса", где соберутся все-все-все выпускники этого года. Питер сегодня будет "гудеть" всю ночь, на Дворцовой площади будут выступать звезды, а поздно вечером состоится великолепный салют, который не сравнится ни с каким другим. Мне всегда ка ...
Сначала мой журнал посетил некий glavbuhdudin. Его блестящие аргументы в комментариях к посту. Потом оказалось, что он не один такой: http://galkovsky.livejournal.com/257777.html http://galkovsky.livejournal.com/257852.html . А на днях я обнаружила, что идея давно овладела ...
Ханой, частная школа, зп $2900 (вполне реальная ЗП для ханойской частной школы, кстати) и так далее, решила взглянуть, - не себе, так другим тичерам ссылку бы бросила. Зашла на сайт. Сайт красивый , но сразу удивило то, что на фото практически нет вьетнамских детей. Далее нашла описание, ...
.............................. Георгий Константинович Жуков (1896–1974), маршал Советского Союза. Родился 19 ноября (по старому стилю) 1896 в деревне Стрелковке (Калужская губерния) в крестьянской семье. Закончил церковно-приходскую школу с «похвальным листом», ...