Кримзональтер. "Оффшорный колхозник" Грудинин

топ 100 блогов putin_slil13.01.2018 Теги: Путин По итогу комментариев вокруг фигуры нового претендента на престол повторю свое личное мнение по поводу кандидатуры Грудинина - ноль.
Однако более любопытно в 2018 году в комментариях сообщества Путинслил читать наивные рассуждения некоторых сообщников о левизне данного кандидата, о попытках очернить светлое имя и т.д.

Внизу просто фактурный материал Кримзональтера. Я его дополню лишь одной маленькой ремаркой.
Мне кажется, что сам подход деления на "левых" и "правых" давно устарел. Отсюда и такая на первый взгляд путаница коммунист - миллиардер.
Мирмаг.
........................

Кримзональтер:

1. В дополнительных документах, которые "забывчивый" Грудинин донес в ЦИК, есть прекрасная деталь, о которой пока никто не написал.
Мало того что "борец за народное счастье" является миллиардером, так у него еще и ценные бумаги в оффшорах хранятся, причем в довольно непростом банке и довольно непростом оффшоре.
Если Грудинин точно указал банк (см. скриншот к тексту, и материал на сайте ЦИК - http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/2.grudinin_dopolnenie.pdf , http://cikrf.ru/analog/prezident2018/dohod/dohod_grudinin.html ) в котором у него хранятся структурные ноты (200 шт. стоимость ценной бумаги - 13 миллионов рублей ), еврооблигации (200 шт. стоимость ценной бумаги - по 12 миллионов рублей) и опционы (200 шт по 400 тыс рублей), то выясняется что господин Грудинин не только довольно богатый человек, но еще и человек с хорошим финансовым вкусом и связями в Европе. Дело в том что даже очень богатому человеку извне ЕС довольно сложно открыть счет и держать ценные бумаги в Liechtensteinische Landesbank без соответствующих связей и рекомендаций "правильных людей".

Этот банк находится в Лихтенштейне. Лихтенштейн - это элитная офшорная юрисдикция.
Более того, Liechtensteinische Landesbank - это не просто офшорный банк, а центральный банк Лихтенштейна - https://www.llb.li/en/the-llb/about-us , https://en.wikipedia.org/wiki/National_Bank_of_Liechtenstein . Он только на 57% принадлежит государству, а на 43% - частным инвесторам. По большому счету это "частично частный ЦБ" (а не государственный центробанк как в России).
На призывы Грудинина к деофшоризации и национализации всего, вполне можно отвечать "Начни с себя!"

2. Среди патриотической общественности распространен откровенно идиотский миф о том что по голосованию за Грудинина власть будет судить о том насколько сильно Путину нужно "полеветь" в период четвертого срока. Патриотической общественности предлагают примерно такую псевдологику: если достаточно избирателей покажут Путину свое недовольство правительством и экономическим курсом с помощью голосования за Грудинина, то Путин почувствует "народный запрос" и быстро уволит Медведева, посадит Набиуллину, и вообще у нас в стране случится полный Болдырев-Грудинин и чуть ли не СССР 2.0.
Это странный взгляд на вещи, который свойственен только политическим инфантилам. Чем активнее будет голосование за Грудинина, тем более "правой" будет политика следующего срока Путина. Причина проста: за счет выхода из "путинского большинства" поверивших в Грудинина псевдопатриотов-инфантилов, оно ("путинское большинство") серьезно "поправеет", а Путин, как любой нормальный политик, прежде всего продвигает интересы своих (еще раз - своих!), а не чужих сторонников.

Сторонники и избиратели Грудинина - это по сути более старые (но не поумневшие) "школьники Навального" - и власть будет с ними работать соответствующим образом: отвлекать, дробить, перенаправлять энергию (хотя какая там энергия у инфантилов) в безопасное для себя русло. Получится на ура, потому что избиратели, которые готовы поверить офшорному колхознику явно не умнее "школьников Навального", при том что при правильном воздействии из школьников еще можно вырастить людей полезных для общества и государства, а вот у верующих в благостность "клубнички с усами" продуктивный потенциал мягко говоря не впечатляет.

Мартовские выборы постепенно превращаются в эдакий всеобщий ЕГЭ на логику и здравый смысл для целой страны. Это очень хорошо.

https://crimsonalter.livejournal.com/130197.html

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК


Телеканал "Звезда"

Вучич рассказал, когда Путин посетит Сербию
Телеканал "Звезда"
По словам сербского лидера, его российский коллега прибудет в Сербию осенью 2018 года. Вучич рассказал, когда Путин посетит Сербию. Фото: Kremlin Pool/ZUMAPRESS.com/Globallookrpess. Президент РФ Владимир Путин посетит Сербию осенью этого года. Такое заявление сделал ...
Вучич ожидает, что Путин посетит Сербию в ноябреТАСС
Президент Сербии надеется на визит Путина в ноябреГазета.Ru
Президент Сербии заявил о визите Путина в страну до конца годаТелеканал 360

Все похожие статьи: 38 »
Архив записей в блогах:
ну вот как-то освоила перевод и понеслось))) рисунок-графика Шалаевой викториину вот пока и все))) скоро доделаю браслеты переводы и ...
"Мое мнение такое: Дмитрий Анатольевич буквально, попал, как это говориться в очко", - заявил Владимир Ресин журналистам в ходе традиционного субботнего объезда. Что вы думаете по этому поводу? Действительно попал? и кому? ...
Сколько случаев мы уже видели в блогосфере, когда мажоры убивают простых пешеходов, вылетая на своих машинах на тротуары, пешеходные переходы или сталкиваясь с другими авто. Шавенкова в Иркутске, Мерседес Баркова в Москве, аварии в Питере... ...
После исполнения Santa Lucia задумалась о других песнях. Хочу разучить еще несколько, чтобы блеснуть где-нибудь в пьяной компании. Подбираю репертуар. Нужно что-нибудь такое, эффектное. И желательно мелодичное, не Du Hast :) Но не все, что нравится, подходит под мой тембр и диапазон. Нек ...
Мое интервью для ИА "АСД" по поводу истории с ЧВКшниками в Белоруссии. - С чем, по вашему мнению, связано задержание сотрудников ЧВК в Белоруссии? - Напрямую связано с ходом выборов в Белоруссии, где идет жесткая борьба за пост президента, где оппозиция пытается в очередной раз ...
  • Bopon71 : @DarknessUrals1 Дави вован ( @PutinRF ), дави. Во вован дает. Вертолетом цветы по мосту расшвыривать. В.Новодворск… https://t.co/snpy2TsVnT

  • corganna : RT @dimsmirnov175: Путин и голубь: новая встреча год спустя https://t.co/8eFr8smOcE

  • r5RI8uduH7CnLHS : RT @SotaVision: "ПУТИН ВОР!" САХАРОВА СКАНДИРУЕТ. На митинге либертарианцев против повышения пенсионного возраста https://t.co/6nRlANjF0W

  • _Ljoshik : RT @soskoter: Жалкое зрелище, после которого стало совершенно ясно, что Путин всё-таки подпишет закон о пенсиях. Они же ведь мониторят все…

  • EvgeniAntonova : RT @VRSoloviev: Поздравляю всех причастных с Днём Военно-Морского флота. #Repost @putin.life ・・・ Владимир #Путин принимает главный военно-м…

  • bazilio1971 : RT @Search_Veritas: Помнитев на первом сроке, как Путин объяснял нам о необходимости закрытия "нерентабельных" больниц, дестсадов, школ. А…

  • v7v4mnhPv6fv55U : RT @serbret981: - Путин вручил Черчесову орден Александра Невского. - А кто такой Александр Невский? - Ну как же? О Ледовом побоище знаешь?…

  • HiTechService : RT @olsnov: Причина моего задержания и протокола: выкрикивал со сцены "Путин Вор" (с большой буквы Вор!), не соответствующие тематике мероп…

  • gL5mrIx645wQoAw : RT @lgormartinov200: Путин на избирательную компанию Медведчука выделит средств больше, чем на Крымский мост. Очень возможно, что Медведчук…

  • Talzak : RT @rus_gazeta: Сегодня толпу митингующих даже не нужно просить со сцены кричать лозунги или иные лозунги. Молодежь во весь голос орет: ✔️…

  • vovkaua68 : @proro2012 А шо кто-то будет это дерьмо выбирать ? Путин и проросийское быдло уже определились с кондидатом , а вы… https://t.co/psTmt6myaJ

  • Erka7788 : RT @dimsmirnov175: «Поздравляю вас с Днем военно-морского флота»: Путин обходит строй кораблей на Неве https://t.co/MKpUnSktS2

  • NoviaZealandia : RT @NashaCanada: Знаете ли вы, что за снимок, на котором Путин выше Трампа, фотограф получил звание Героя России? https://t.co/WgOp1Yjz7O

  • ale38861847 : RT @nina_ninysha: Путин: "Мы по праву гордимся нашим Военно-морским флотом, нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем боеподгот…