Крымские суши

топ 100 блогов micoff03.03.2017 Крымские суши

Есть ли в Крыму японские кафе? А если есть, то насколько вкусно там готовят? Меня эти вопросы очень интересовали, потому что я люблю всякие суши-роллы, а также  лапшу удон.У нас в Старом Крыму есть кафе, с японской кухней, но готовят там так себе, один раз поел, больше не тянет. В Феодосии та же история. Спасибо Крымские суши casus_belli_7, которая дала наводку, где в Симферополе есть заведения с неплохой японской едой.

Ближайшая для меня кафешка - чтобы далеко не углубляться в город, потому что хотя Симферополь и небольшой город, но и здесь пробки, даже сейчас, когда еще сезон не начался - в районе объездной дороги. Небольшой павильончик прямо на автобусной остановку. Что важно, это сетевое кафе, я им больше доверяю, чем единичным заведениям. Как мне показалось, формат списан с сети суши Wok: прилавок совмещен с открытой кухней, основная продажа на вынос, но можно поесть и внутри за аскетичными стойками и в одноразовой посуде.
Крымские суши

Чем здесь кормят? Суши, роллы, супы, рис, лапша. Цены не сказать, чтобы низкие. Лапша с овощими и мясом/птицей/морепродуктами - от 190 руб (курица) до 315 руб (лосось+креветки). По питерским меркам дорого, правда, я уже год в Питере не был, возможно там сейчас цены еще выше.
Крымские суши

Для начала, чтобы оценить качество кухни, мы взяли по порции удона - я с утиной грудкой, а Лена с креветками и лососем - и один мисо-суп.
Крымские суши

Получился такой чек на 555 руб за лапшу и еще 80 за суп.
Крымские суши

Что сказать про вкус и качество?  Лапша была хороша, утиная грудка мягкая и сочная, но очень мало овощей - это минус. Мисо - вполне себе стандартный жидковатый супчик за небольшие деньги, который трудно испортить, только здесь вместо грибов шитаке были шампиньоны.

В целом я был вполне удовлетворен здешней кухней и решил взять немного еды с собой. Но перед тем заказал еще ролл Филадельфия, который был безупречен.

Домой мы взяли четыре ролла. Все было вкусно, 5 баллов по пятибальной шкале.
Крымские суши

Цены на роллы мне понравились.
Крымские суши

В сумме наш японский обед, а потом и ужин составил 1645 руб. Кто-то задавал мне вопрос, принимают ли в Крыму к оплате банковские карты. Я в кафе заплатил картой Про-100, и спросил, чем еще можно рассчитаться? Ответ был такой, что принимаются любые карты, в том числе Виза и Мастеркард.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня позволю себе немного сентиментальных воспоминаний. Так уж вышло, что я родился в СССР, а в 90-е мою семью изрядно помотало: я сменил 4 города, 9 квартир, 2 детсада, 5 школ, 1 ВУЗ. Всё вышеперечисленное было построено Советами. Из четырёх зданий, в которых мне доводилось работать, ...
Прежде чем показывать Балтийский завод изнутри, давайте расскажу вам его географию и кратко про историю, чтобы не отвлекаться на это в основной части (которая пока в стадии подготовки), и чтобы вы представляли себе его эволюцию. Балтийский завод. На главной проходной Завод был основ ...
Леди Гага вчера на Манхэттане. src ...
На днях сделал снимок легких. На снимке половины легкого тупо нет, но в заключении - патологии не обнаружено. Ну я чо? я верю, недорого же, каких-то 1400 рублей за спокойствие, хуйня. К тому же, я не рентгенолог, может, так и надо, чтобы половина - чисто белая засветка. Но вот возьмем теп ...
YaromilaVolkova все записи автора   Туника с узором Ананас   Туника связана крючком узором "Ана ...