рейтинг блогов

Крымские реалии

топ 100 блогов colonelcassad12.05.2016 Крымские реалии

Соответствующие органы наконец то соизволили заблокировать сайт "Крымские реалии", где 2 года велась агитация за Джемилева и Чубарова и попутно рассказывали об "ужасах российской оккупации Крыма". С учетом того, что в РФ и так заблокировали целый ворох упоротых украинских ресурсов, невнимание к этому сайту выглядело странно, особенно на фоне закрытия АТР, выдворения Джемилева и Чубарова и запрета Меджлиса. Но тут уж лучше поздно, чем никогда. Заблокированный сайт всегда радовал веселой украинской упоротостью с тяжелым татарским акцентом. До уровня "мастодонтов" вроде Цензора и Украинской Правды "Крымским реалиям" было конечно далеко, но они стремились к "лучшему.

На территории России заблокировали сайт "Крым.Реалии", об этом РИА Новости сообщила прокурор Республики Крым Наталья Поклонская.
Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, сайт был заблокирован по требованию Генпрокуратуры из-за размещенного интервью, содержащего экстремистские призывы. При этом он отметил, что сайт был заблокирован еще около двух месяцев назад. Интернет-издание "Крым.Реалии" является проектом "Радио Свобода" и работает с марта 2014 года. Центральный офис расположен в Киеве. Редактором является Владимир Притула, который уехал из Крыма после воссоединения полуострова с Россией.


http://ria.ru/society/20160512/1431704070.html#ixzz48SNIQcV2 - цинк

Насчет двух месяцев назад, это видимо не у всех провайдеров - у нас еще недавно открывался, но видимо теперь карающая длань Роскомнадзора добралась и до местных провайдеров.
Попутно в Крыму отловили несколько членов "Хизбут-Тахрир" (такой себе ИГИЛ для "бедных").

Крымские реалии

Спецназ задержал в Крыму организатора ячейки запрещенной в России террористической группировки «Хизб ут-Тахрир» и троих его подельников.

Операцию провели 12 мая в Бахчисарае, сообщила глава республиканской прокуратуры Наталья Поклонская.
Всего под стражу взяли четырех человек. В их квартирах уже провели обыски. Идейным вдохновителем группировки был местный житель, имя которого не разглашается.
По данным следствия, он активно занимался вербовкой людей и «вел скрытую антиконституционную деятельность в виде пропагандистской работы среди населения».
С начала 2016 года в Крыму задержаны шесть последователей организации «Хизб ут-Тахрир», деятельность которой запрещена на территории России решением Верховного суда.


Крымские реалии

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201605121125-xerc.htm - цинк

Попутно ФСБ задержала Умерова.

Федеральная служба безопасности России задержала в Крыму члена Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова. Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель главы Меджлиса Нариман Джелялов.
"Ильми Умерова сотрудники ФСБ из дома везут в управление в Симферополе", - сообщил он.
Агентству ТАСС эту информацию подтвердили в прокуратуре РК.
«Прокуратурой Республики Крым изучено процессуальное решение следственного отдела УФСБ о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 УК РФ в отношении Ильми Рустемовича Умерова. Он подозревается в совершении публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности РФ», – сообщили в ведомстве.
В настоящее время с Умеровым проводятся следственные действия, он доставлен в УФСБ.

http://www.kianews24.ru/news/ilmi-umerov-zaderzhan-sotrudnikami-fsb-po-podozreniyu-v-ekstremizme - цинк

PS. Это просто праздник какой-то. Накал "репрессий" против упоротых в Крыму нарастает.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Захарова рассказала анекдот про Порошенко и Крым (видео)
Взгляд
В Крыму 16 марта 2014 года прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и ...
Захарова рассказала анекдот про Порошенко и КрымИзвестия
МИД РФ ответил Европарламенту анекдотом про Крым и ПорошенкоРоссийская Газета
Захарова пошутила про статус КрымаLenta.ru
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Все похожие статьи: 482 »

Российская Газета

Китайские туристы раскупили путевки в Крым
Российская Газета
Первая организованная группа китайских туристов посетила Крым на майские праздники. Об этом сообщил глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
Крым ожидает двукратный прирост населенияТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Группы туристов из Китая едут в КрымИзвестия
Китайские туристы начали осваивать КрымМосковский комсомолец
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -Аргументы и факты -Правда.Ру
Все похожие статьи: 64 »

Lenta.ru

Поклонская сообщила о планах полностью заблокировать сайт «Крым.Реалии»
Lenta.ru
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о том, что доступ к интернет-изданию «Крым.Реалии» (проект украинской службы «Радио Свобода») будет полностью заблокирован на территории России. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает РИА Новости. «Сейчас ...
Поклонская потребовала полностью заблокировать сайт «Крым.Реалии»Forbes Россия
Правозащитники призвали восстановить доступ к "Крым.Реалии"Радіо Свобода
Сайт интернет-издания "Крым. Реалии" заблокирован в РоссииТАСС
РИА Новости -Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -Коммерсантъ Приложения
Все похожие статьи: 399 »
Архив записей в блогах:
Это объявление я сфотографировала в одном из лицеев Харькова. Так вот, человек который на нем указан в качестве "тренера" Головная Дмитрий Александрович бьет детей на занятиях . Это все что вам нужно знать о Клубе Спортивного Танца "Гранд-Дуэт" (Харьков) . Мой малой ходил к нему ...
Если бы вы были руководителем страны, или партии, какие бы темы для своей работы вы выбрали? За два года существования Партии Дела проделана отличная работа. Основных результатов два: 1. Общество начало догадываться о том, что экономическая ...
Впервые в жизни я увидел тополь Максимовича  Приморском крае в Сихотэ-Алинском заповеднике. Дерево поразило своими размерами. Отдельные тополя достигают двухметрового диаметра на высоте груди человека. Чтобы представить размеры тополя, приведу факт, что в дуплах этого дерева ...
Вы думаете, мне легко было фотографировать себя самой? Но я старалась, очень старалась, хотя и понимала, что ниже падать уже некуда. Также в двух словах про новый год: я почти ничего не ела, но только потом подумала, что закусывать-таки стоило. После ...
в честь дня космонавтики сиськи будут нелишними (от матфея 7:12) ...
  • valeevajrat : RT @RPGrpgS: Поклонская настаивает на полной блокировке сайта "Крым.Реалии" https://t.co/WW8ToXbpjt . • ° #Россия #Поклонская https://t.co…

  • timescrimeaua : Крымско-российские реалии https://t.co/ZuqwF4UbxW #Крым #Crimea

  • timescrimeaua : В Крыму продлили арест бывшему главе Феодосии – адвокат https://t.co/w7dXoqVGdB #Крым #Crimea

  • timescrimeaua : В Крыму прокуратура заявляет об угрозах из Украины собкору российского телеканала https://t.co/URNYo97T7Q #Крым #Crimea

  • lady_Katz : RT @Pravdiva_pravda: Как это было. 12 мая 1944 года советские войска полностью освободили Крым https://t.co/TdMPbb9ImZ https://t.co/kD8KUWm…

  • basileux : RT @MargoSavazh: Сергей Лазарев: «Для меня Крым - это Украина». Вот такой у нас представитель на Евровидении https://t.co/cVVwT4IwAg

  • Fistula222 : RT @pr_sevnews: Золотые рапсовые поля в Крыму #Примечания #Крым https://t.co/uVYLKS9GHN

  • v_lifle : То чувство, что Россию представляет человек, который недавно говорил, что Крым это часть Украины...