Крымская майданутость
nata_scherbina — 10.12.2013
Ну кто не в курсе, в Крыму же свой майдан, только там Баба Яга
против. Их право, собственно. Крым всегда тяготел к России,
особенно с учетом того, что еще не умер последний, кто помнит
момент передачи его Украине. Здесь я с крымчанами даже спорить не
буду, повторюсь, - это абсолютное их право хотеть в Россию. Правда,
тут стоило бы упомянуть несколько неафишируемый момент, о котором в
свое время ясно высказался Леонид Кравчук: можно было бы отдать
Крым обратно россиянам, но вот незадача - водоснабжение Крыма во
многом зависит от днепровских вод. И если принять как философию,
что "дальше Крыма земли нет", как любят говорить крымчане, то
стоило бы интересоваться - а воду вы к себе в цистернах возить
будете?Но то такое. Сегодня, дорогие мальчики и девочки, я хотела бы совершенно не об этом сказать. Вот ругают лидеров Майдана. И Кличко с мозгами отбитыми, и Яценюк политическая проститутка, и Тягнибок злостный фашист. Ну да ладно, пусть будет так. Пусть это будут три клоуна, а мы тут все совсем дураки. Но сегодня включаю я телевизор, и вижу репортаж с крымского Майдана, и вижу его лидеров. А так как я достаточно долго и политически активно жила в Симферополе, то меня от знакомых лиц начинает разбирать дикий хохот. Итак, на переднем плане Сергей Шувайников, сжигающий флаг ЕС:

Сама по себе традиция жечь флаги вообще варварская и дикая, но опустим и это. Главное тут другое: Сергей Шувайников - ветеран политической сцены Крыма, даже депутат его Верховного Совета. Однако более всего он прославился в свое время тем, что его жена застукала голым в кровати... с соседом. Причем она настолько не поверила своим глазам, что вызвала милицию, полагая, что супруга ограбили и изнасиловали. После чего история стала достоянием общественности, как вы понимаете.
Посему у меня возникает недоумение - Шувайников должен быть первым, кто хотел бы стремиться в ЕС, там бы эту историю и за событие бы не посчитали. А на Руси, пардон, гомосеков никогда не любили (если что, я не страдаю ни сексизмом, ни гомофобией).
Кроме того, о пьяных дебошах депутата от "Русского единства" не слышал только глухой. С этой позиции ему, конечно, лучше в ТС. Хотя у них своих пьющих хватает. В общем, получается, что лидер крымского Майдана как та обезьяна: то ли к умным, то ли к красивым.
Дальше - больше. Неотступной тенью за Шувайниковым следует моя любимая пуся и зая - Витя Попов, главная мечта всех престарелых женщин Крыма, чьими услугами для продвижения своей карьеры он регулярно пользуется. Правда, со слабым эффектом - в период депутатства единственным проектом, который внес Витя на рассмотрение в соответствующую комиссию, был документ с названием... "О защите бакланов". Клянусь, я не шучу.
Главной мечтой Вити была Наталья Витренко, в ряды партии которой он и вступил ради заветного мандата, но Наталья Михайловна побрезговала.
Защитник бакланов неоднократно вел народ на баррикады:

А также прославился, пребывая в должности Председателя Рескома по охране культурного наследия (кажется, это так называется), чудесным прямым эфиром на ГТРК "Крым", когда выступая в защиту домика Чехова в Ялте, выдал:
"Мы должны защитить этот дом! Ведь там были и Чехов, и (пауза) Фет, да, представьте, Афанасий Афанасьевич, и даже (длинная пауза) Тютчев, и.... Да кого там только не было, в этом чудесном доме!"
Напомню, у Виктора диплом филологического факультета Таврического Национального университета.
Ну и в перерывах между митингами, которые в Крыму вообще по каждому поводу и без устраиваются исключительно профессиональными русскими, Виктор пытается таки устроить свою личную жизнь. Правда, пока получается так себе.
В общем, я что хочу сказать. Безусловно, у меня не возникает желания поржать над волеизъявлением крымчан. Я знаю настроения в Крыму, и там действительно немного желающих любых союзов с Европой. Это их право. Но когда я слышу хихиканье в нашу сторону, типа у нас кролик, боксер и фашист рулят революцией, то мне очень охота ткнуть носом Крым в свою собственную политику: вы хоть посмотрите, кто рулит вами.
Впрочем, хоть что-то у нас общее. Хотя согласна, в этом вы нас переплюнули. Ваши лидеры значительно, существенно ярче.
Сил вам, дорогие. Ну и нам заодно.
|
|
</> |
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Сказки, знакомые с детства
Движуха по долгам и электромобилям
В городе Сочи тёмные ночи — этот день в блоге
19 ноября. Мария Махова
Это, вообще, законно?
Тунис летом: стоит ли? И чего стоит?
Выставка "Нетемные века"

