рейтинг блогов

Крымская группировка ВС РФ.

топ 100 блогов cczy27.09.2014 НАТО выдвигает претензии на наличие своего флота в Чёрном море, проводит учения на территории внеблокового государства (назовём это так) Украина...  Что остаётся делать России?
   А ничего особенного. В дополнение к ракетному дивизиону БРАВ ВМФ, Россия размещает в Крыму под Симферополем ядерные ракетоносцы.
   Авиабаза «Гвардейское» - крупнейший военный аэродром Черноморского флота в 13 км к северу от Симферополя. До сих пор здесь базировались самолёты Су-24, Су-24МР и Ту-134А-4 (от пролёта которых недавно уже  обделались канадцы в Чёрном море). Однако вскоре лётный парк «непотопляемого авианосца Крым» пополнится невероятными по мощи машинами.
.
Крымская группировка ВС РФ. Backfire
.


   В Крым будет переброшен полк ядерных ракетоносцев Ту-22М3. На Западе по классификации НАТО их называют "Backfire", но жёны летчиков из сибирских гарнизонов Дальней авиации предпочитают полушутливое название «Бык-фраер».  Пожалуй, вот главная фишка совещания Совбеза РФ, которое неделю назад провёл в Главном штабе Черноморского флота президент В.Путин. А еще эта новость грозит стать самой большой неприятностью для США. Решение Минобороны РФ о новых самолетах в Крыму способно повлиять на изменение военного баланса не только в регионе, но и в Европе в целом.
.
Стратегический ракетоносец Ту-22М3
.
   Дальний бомбардировщик Ту-22М3 имеет крыло изменяемой стреловидности. На низкой скорости крыло почти прямое, на сверхзвуке стреловидность достигает 65 градусов, самолёт можно использовать в самом широком спектре высот и скоростей.
.
Ту-22М3 с изменяемой геометрией крыла
.
   Радиус полёта  более 2,000 км. Основное вооружение: крылатые ракеты Х-22, с дальностью до 500 км и скоростью полёта 4000 км/ч. Плюс ракеты Х-15 с дальностью пуска до 250 км и скоростью до 6000 км/ч. Естественно,, ракетные комплексы Ту-22М3 могут оснащаться ядерными боеголовками.
.
Русские ракетоносцы
.
   Исходя из дальности полёта ракетоносца и возможности его ракет, нетрудно понять, что "Backfire" из "Гвардейского" способен достать практически любую цель на всей территории Евросоюза. Не говоря уже о Восточной и Южной Европе, куда усиленно тянут свои «средства передового базирования» США и НАТО. Таким образом, американцы, отсиживаясь вдали на своём "острове", ставят всю глупую Европу в положение заложницы своих милитаристских амбиций.
   Президент Путин утвердил программу создания группировки вооружённых сил России в Крыму, которая поставит жирный крест на планах Пентагона по развертыванию в Европе нынешней системы ПРО, ибо она будет неэффективной и бесполезной.
   Также в Крымской группировке будут обновлены истребители Су-27, противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38, морские вертолеты Ка-27 и Ка-29.
   Сам факт базирования Ту-22М3 в Крыму становится весьма неприятным сюрпризом для американской ПРО в Европе. Но и это еще не весь наш ответ Чемберлену. В помощь «Быку-фраеру» на таврические площадки идёт ракетный комплекс «Искандер-М». Дальность действия «Искандера»  до 2,000 км. Ракета этого комплекса обладает высочайшей точностью. способна маневрировать по непредсказуемой траектории, потому остается практически неуязвимой для систем ПВО и ПРО.
.
Ракетный комплекс Искандер-М
.
   Военные эксперты подтверждают, что в случае угрозы нашей безопасности «сладкая парочка» - «Искандер-М» и Ту-22М3 – способна гарантированно уничтожить противоракетные комплексы в Румынии и Польше, а так же любые корабельные группировки США и НАТО с системой ПРО в зоне Чёрного и Средиземного морей.
   Контр-адмирал Анатолий Долгов сообщил, что в Крыму будут восстановлены ранее сокращенные боевые части. Прежде всего, это 30-я дивизия надводных кораблей (где я как раз проходил военно-морскую стажировку). Будет развёрнута новая бригада береговой обороны и артиллерийский полк. Укрепят командование войск ПВО и подразделений разведки, расположенных на полуострове.
   А новые современные подводные лодки будут базироваться в Новороссийске.
   Хотя группировка ещё не создана, но страны Балтии уже впали в истерику. Газета "Financial Times" в статье "Анализ. Военная провокация" нагло врёт: "Нарушения воздушного пространства со стороны российских самолетов пугают страны Балтии" .  Нет, что лабусы и прочие чухонцы перепугались - это правда. Ложь о "нарушении воздушного пространства". На самом деле та же Латвия пожаловалась, что в нынешнем году было 150 случаев, когда российские военные самолеты "опасно приближались к границам воздушного пространства страны". Как понять "опасно"? Наши самолёты курсировали в МЖДУНАРОДНОМ ОТКРЫТОМ воздушном пространстве.
.
ВВС России
.
   На измене сидят и другие воинственные страны. Об участившихся случаях "опасного приближения" российских самолетов к государственным границам сообщают не только балтийские и северные страны, но и Британия, США, Канада, Нидерланды и Румыния. Наверное скоро до американцев дойдёт, что если что, то они на своём "острове" всё же не смогут спокойно отсидеться.
.
Русские самолёты в небе
.
   На самом деле ничьё суверенное воздушное пространство не нарушается - наши самолеты входят в так называемую опознавательную зону ПВО, хотя только этого уже достаточно, чтобы заставить понервничать НАТОвских военных.
   Та же "Financial Times" приводит типичный случай: российский самолет выключил аппаратуру опознования, сообщающую диспетчерам идентификационный код "свой-чужой", и отклонился от стандартного маршрута в стороны границы. Однако, не долетев на неё, вернулся на прежний курс.
   В таких проверочных мероприятиях, по материалам "Financial Times", могут участвовать самолеты разных типов: от относительно небольших истребителей Су-27 до сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22 и даже гигантских стратегических бомбардировщиков Ту-95, способных нести на борту ядерное оружие.
   А там уже и база Норфолк неподалёку, в пределах досигаемости наших ракет.
.
Русский ракетоносец
.
   Некий Джеймса Роджерса из Балтийского колледжа обороны заявил американским журналистам:  "Россия пытается всем напомнить, что она по-прежнему представляет серьезную силу в воздухе",
   Ошибаетесь, гражданин Роджерс, ничего мы не пытаемся. Мы вам ясно и убедительно демонстрируем мощь вооружённых сил России.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Дни.Ру

Крым побил рекорд по туристам
Дни.Ру
В последнее время популярность Крымского полуострова среди отдыхающих значительно выросла. О том, что посещаемость российского курорта увеличилась в два раза, рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
Ростуризм: За лето и бархатный сезон Крым посетят 3 млн туристовВзгляд
Ростуризм: Крым за сезон принял вдвое больше туристов, чем в 2013 годуИА REX

Все похожие статьи: 138 »

GORDONUA.COM

Крым стал свободной экономической зоной Украины
GORDONUA.COM
Согласно закону, на территории СЭЗ Крым не собираются общегосударственные налоги и сборы. Там может применяться мультивалютный режим, по которому для оплаты товаров и услуг может использоваться как гривна, так и другие валюты. Фактически, это легализация перехода ...
Порошенко сделал оккупированный Крым свободной экономической зоной 5Зеркало недели
Украина предложила Крыму экономические льготыНезависимая газета
Оккупированный Россией Крым стал свободной экономической зоной Украины20 минут Украина
РБК Украина -Свободная пресса
Все похожие статьи: 98 »

РИА Новости

Очередь на паром из Крыма сократилась вдвое
РИА Новости
Из-за штормового предупреждения в среду работа на Керченской переправе, которая связывает Крым с материковой Россией, была прекращена до улучшения погодных условий, что привело к росту количества машин в очередях на подъездах к портам "Крым" и "Кавказ". В пятницу ...
Автомобильная очередь на паром из Крыма сократилась в два разаРБК
За сутки очередь на паромы на Керченской переправе уменьшилась вдвоеБалтИнфо.ru
Очередь на паром в порту Крым сократилась до 500 машинЮГА.ру
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге -РИА ФедералПресс
Все похожие статьи: 43 »
Архив записей в блогах:
Это Полина. Ей было 8 лет. Сегодня, она просто гуляла с тетёй и племянницей по весеннему городу... Она не думала, что её раздавит это... Это сделали каратели из ВСУ. Они на скорости переехали 8-летнюю девочку и её тетю с грудным ребенком в г. Константиновке. Остановили их то ...
Благовещенская церковь (сегодня площадь Труда) Знаменская церковь (вестибюль метро Площадь Восстания) Церковь Рождества Христова (6я Советская улица) Троице-Петровский собор, ныне рядом воздвигнута часовня во имя Троицы Успенский собор на Сенной площади Часовня ...
как тут пишут Это специалисты федерального бюро тюрем США. И да, в связи с очевидным вредом для здоровья посещения разных KFC и тыпы стоит их обязать, как в случае с производителями сигарет, клеить везде фотки таких гигантских задниц. А порции обязать называть не иначе как ...
Двое представителей демократической партии США из комитета по разведке Палаты представителей находились под наблюдением команды Дональда Трампа, бывшего американского президента. Министерство юстиции США вынудило Apple тайно передать их данные. Apple находилась под правительственным ...
Средняя продолжительность жизни мужчины в России - 58 лет. В СССР этот срок был больше - 61. Для сравнения: в Швеции, самой благополучной для мужиков стране, они живут в среднем 77 лет, в Греции - 75 ( это самые высокие показатели для Европы). В Америке - 73. Почему ...
  • 888vvvAlexander : RT @krymrealii: В аннексированном #Крым'у неизвестные затолкали в авто и увезли двух крымских татар http://t.co/1NHG9TL4Hh #крымреалии #C…

  • MollyMFNitka : К 2017 году Крым станет энергетически независимым от России, - Аксенов

  • DeeMoneyMusic : Если Украина ограничит энергопоставки в Крым, Москва ответит зеркально

  • karynaqs_ : Мост в Крым: работы начались

  • orbisglobal : За туристический сезон 2014 года Крым заработал 60 млрд рублей

  • _claradorable : Крым заработал 60 млрд рублей

  • ka_ni_pa_n0611 : Крым подсчитал, сколько заработал на туристах этим летом

  • ReaganIsABaller : Туристы, посетившие Крым, потратили во время отдыха около 60 млрд рублей

  • k_alex_d : Крым хочет отказаться от украинской электроэнергии к 2017 году

  • GenghisCarl : Крым откажется от украинской электроэнергии к 2017 г.

  • sierrax11 : Крым может добиться энергетической независимости от Украины к 2017 году

  • marielengomes : Крым обойдется без украинской электроэнергии

  • IHitItFirstBruh : В 2017 году Крым будет энергетически независимым от Украины

  • GuyWoodward89 : Крым зависим от Украины на 80 процентов

  • drswifemovie : Крым преодолеет энергетическую зависимость от Украины к 2017 году