рейтинг блогов

Крымчане, как вы это терпите?

топ 100 блогов nemihail04.07.2018 Если вам кажется, что в Крыму всё замечательно и вы не хотите погружаться в проблемы региона, то проходите мимо, не нужно портить себе настроение.

Крым трамвай.jpg


Сегодня будет небольшой репортаж об одной из реальных проблем с которой регулярно встречаются крымчане.

Что мы видим, когда приезжаем в Крым на отдых: касивое море, горы, чистый воздух. Да, есть и свои минусы - отсутствие нормального сервиса и мест для проживания, хотя в последние годы небольшие изменения всё же происходят.

Но мало кто представлял как живут сами крымчане, как тут с госуслугами и прочими ЖКХ.

Я ещё помню как всё это работало при Украине и стало любопытно сравнить и посмотреть, что тут изменилось с 2014 года.

Да, вместе с Россией в Крым пришли платежи за капремонт. И я отправился их платить в ЕИРЦ Евпатории.

Крымчане, как вы это терпите?

О боже, платежами на капремонт занимаются в здании, которое не видело этот капремонт лет так наверное 70.

Крымчане, как вы это терпите?

Вообще, это очень символично, что вопросами капремонта занимаются в здании, которое этого капремонта ждет с середины прошлого века. Это как сигнал несущим деньги, что мол ваш дом не такой уж и старый, так что платите и ждите.

Крымчане, как вы это терпите?

Ещё до ЕИРЦ у меня были дела в МУП РКЦ.

Крымчане, как вы это терпите?

Но там по понедельникам выходной.

Крымчане, как вы это терпите?

Кстати, при Украине любой подобный вопрос решался деньгами и вполне адекватными, и человек, обладавший этими самыми деньгами, мог решить абсолютно любой вопрос, начиная от банальной справки, заканчивая захватом больших участков земли. Нужен вам кусок пляжа для строительства эллингов - без проблем. Нужно воткнуть жилой дом прямо в реликтовом парке - какие проблемы, несите деньги и втыкайте. И так вообще во всем.

Отвлекся.

Как закончил дела в ЕИРЦ, отправился в «Мои документы». Тут конечно рот у меня слегка приоткрылся. Неужели смогли, неужели сделали. Вздыхаю с облегчением и прохожу в прохладное помещение сервиса Госуслуг.

Крымчане, как вы это терпите?

И почти сразу чувствую что-то неладное.

Знакомьтесь, это очередь, чтобы получить талончик в электронную очередь. Посмеялся над тем, что терминал, выдающий талоны, отгорожен от граждан стульями и встал в конец очереди.

Минут 15 ушло, чтобы сотрудница поинтересовалась целью моего визита и любезно выдала мне талон.

Крымчане, как вы это терпите?

Она же проинструктировала, что я должен явиться сюда же в 15:45 с копиями необходимых документов и добавила, чтобы я не опаздывал.

Крымчане, как вы это терпите?

Я обрадовался, что не придется сидеть всё это в ремя в зале и отправился делать копии, потом заехал на рынок, купил продукты, отвез их домой и отправился в любимый ресторан.

И за несколько минут до назначенного времени вернулся в центр госуслуг.

Тут меня ждала печальная картина.

Крымчане, как вы это терпите?

Люди, как сонные мухи, покорно ждали, когда их вызовут. Я нашел свободное место и присел в уголке.

Крымчане, как вы это терпите?

За 30 минут приняли всего двоих, а до моего номера была ещё добрая сотня очередников. Тут я немного напрягся.

Крымчане, как вы это терпите?

Отправился на стойку регистрации, где мне предложили подождать. Ещё через несколько минут девушка сообщила, что вероятность того, что меня обслужат сегодня равна нулю. Я переспросил, но она утвердительно заявила, что ждать нет никакого смысла.

В то самое время в зале мило спали сотрудники. Вероятно, в Крыму тоже существует Сиеста.

Крымчане, как вы это терпите?

А мне было предложено придти на следующий день и взять новый талончик.

На другой день, рано утром, отправил в центр помощника, который, отстояв огромную утренюю очередь, получил отказ, с комментарием, что дадут талон только мне лично.

Я приехал к 11:15, что на 45 минут раньше, чем днём ранее. Но было уже поздно, все талоны на этот день были розданы.

Крымчане, как вы это терпите?

Следующий визит наметил на сегодня.  В 9 утра уже скопилась уже приличная очередь. Постоял несколько минут и решил, что поробую ка я в другой раз.

Крымчане, как вы это терпите?

Думается мне, что все беды начинаются вот тут:

Крымчане, как вы это терпите?


Крымчане, как же вы это терпите?

ПыСы

И вот честно, я не знаю, что лучше, вот такое отношение к людям или коррупция, когда, заплатив немного денег, можно сделать всё без личного присутствия и в короткие сроки.

А мне вот интересно, вот это объявление работает?

Крымчане, как вы это терпите?


Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Крым.Реалии

Продается «Крым»: крымские власти выставляют на аукцион ялтинский отель партнеров Корбана
Крым.Реалии
В подконтрольном России правительстве Крыма объявили о планах выставить на аукцион имущество ялтинской гостиницы «Крым». Для объекта культурного наследия, расположенного в самом центре южнобережного города, чиновники установили начальную цену в 197,1 миллиона ...

и другие »

Рамблер/новости

Крым в эфире: масляное чудо южного края
Рамблер/новости
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 авг — РИА Новости Крым. В советские годы Крым являлся научным и производственным центром по выращиванию эфиромасличных культур. В 1965 году на полуострове открылся единственный в СССР Всесоюзный научно-исследовательский институт ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Какие странные постройки для российской глубинки. Неужели дань моде и глобализации? Но позвольте, это же дом-музей русского художника! Не должен он по всем канонам выглядеть так стильно. Да и откуда у художника взяться деньжищам на такое строительство? Никогда не поехала бы в музей ...
...
Мне кажется, тут несколько иначе. Вот в примере, на который вы ссылку давали. Женщина, жестоко изувеченная опасным мудаком, нашла в себе силы жить дальше. Даже вот фотографируется, чтобы показать, и себе самой в том числе, что она жива и ведёт настолько полноценное существование, ...
Уже очень давно известно, что кока-кола и ей подобные - отличные бытовые растворители. Накипь, например, отлично снимает. А всякие там ролики, где в сей чудесный напиток бросают ментос и он феерически оргазмирует давно уже стали "бояном". Но, ...
Вновь образовавшиеся вещества могут быть неэффективными по отношению к вредителям из-за снижения токсичности, могут сильнее обжигать растения или затруднять процесс опрыскивания. Нельзя смешивать препараты серы с масляными эмульсиями ...
  • Lera791448 : RT @CrimeaUA1: Крым. На созданной оккупантами военной базе продолжают стрелять и взрывать. Наслаждаются говенью жители Южного берега Крыма…

  • r_krim : RT @GrahamWP_UK: И мои друзья, я напоминаю вам, что наш фильм "Британец в Крыму" имеет полные русские субтитры, а вскоре - 50,000 просмотро…

  • babaduk777 : RT @CrimeaUA1: Крым. Сегодня мощный взрыв сотряс часть Симферополя и окрестности, а также Белогорский район. Естественно, оккупанты ничего…

  • VikH5E : RT @CrimeaUA1: Крым. В Симеизе прошли соревнования по прыжкам в воду "Crimea Cliff Diving World Cup". Крымские пропагандоны любезно предост…

  • MaxMorgoth : RT @lady_Katz: Австрия, надписи на баннере: "Спасибо за Мир в Крыму! Крым - Россия!", "Мы остаёмся с Россией - цитаделью мира на Земле!". h…

  • 63_din : RT @Petrovichmos: Лукашенко-Украине: "Вы почему не воевали за Крым? Значит вы его не считали своей территорией..." https://t.co/3jLk4dCeBt

  • AndErofeev : RT @KeXXit1: Ещё неделю назад Екатерина Андреева на всю страну нахваливала летний Крым и пенсионеров-волонтёров, а спустя пару дней катаетс…

  • loreanmartz3 : RT @windwingstv: Профессиональный перегон автомобилей - https://t.co/Qxk9iCTV29 Мы поможем вам в этом, перегнав ваш автомобиль в города-к…