Крым загнал Киев в угол

топ 100 блогов vladimir_krm08.03.2014 Теги: Путин
 Крым загнал Киев в угол
Источник: contrpost.com

В кои-то веки, язык сегодня ведёт не в Киев, а в Крым. В каком смысле - язык? В прямом. На всех украинских телеканалах сейчас вдруг заговорили о любви к Крыму и крымчанам, и гадком и сумасшедшем маньяке Путине, о его планах всемирного господства, ну и о всяких других глупостях.

Крымчан, наверное, считают детьми малыми, и потому сегодня, когда референдум в Крыму кажется неизбежным, обещают какую угодно большую конфетку, только не идите на референдум. Отменить не можем, так хотя бы не ходите. С чего бы вдруг так нужно всполошиться, если, как все утверждают, – референдум всё равно нелегитимен?

Всё дело в том, что референдум обязательно будет легитимен, мы с вами говорили об этом раньше. Ни ЕС, ни США не смогут ничего сделать против волеизъявления народа. Можно говорить об ужасном Путине или Януковиче, можно накладывать санкции и арестовывать счета и так далее, но нельзя, получив 70-80 процентов на референдуме, говорить о его нелегитимности. Международное право есть прецедентное право. И когда Путин говорил о невозможности дерибанить сначала Югославию, а затем и Сербию, выделяя из неё Косово, вот тогда Запад сам себе и подложил громадную свинью. Ещё один критерий, по которому можно признавать референдум, это угроза определённой миноритарной национальности, проживающей компактно и окружённой доминирующей национальностью, и в этом случае никого не интересует, что написано в конституции. Таким образом, Правый Сектор и всякие бешеные псы, вроде Яроша, вывели Путина на прямые причины для признания любого референдума по вопросам независимости любой части Украины. Там везде есть русские. Вспомните кровавого ублюдка Тягнибока, который чуть не с первого дня пытался запретить закон о языках.

Это нами упоминалось и раньше. Здесь автор привёл этот мрачный эпизод только лишь для того, чтобы немного освежить память читателю. Теперь всё же о перспективах. Сейчас всё решается уже несколько по-иному. Уже сейчас понятно, что США слили Крым. В Америке понимают, что если сейчас в Крым войти, то скоро оттуда придётся бежать. Это не значит, что не будут выделяться деньги всяким тягнибоковским террористам. Реакционные силы по–прежнему будут щедро подпитываться из-за рубежа, чтобы не дать затухнуть конфликту, но уровень подачи заметно снизится. У США сейчас нет абсолютно никаких возможностей сопротивляться России и, главное, – населению Крыма. Если бы дело было только в России, могли рассматриваться всякие сценарии, но США понимают, что с населением ничего не получится сделать.

Значит ли это, что Крым уже победил? Разумеется, нет, но Крым обязательно победит, если крымчане выйдут на референдум. Можно только восхититься будущим событием. Почему-то это видится каким-то праздником победителей. Хотелось бы, чтобы это был солнечный день, безоблачная голубизна неба, и чтобы было много ярких цветов. Это новая жизнь для Крыма, она должна быть яркой с первого дня. А реакционный мир пусть смотрит из своих злобных окраин. Тогда и Меркель поймёт, кто утерял связь с реальностью. Впрочем, кого интересует, что понимает или не понимает Меркель? Крымский референдум, как событие, начнёт новую, светлую полосу жизни славянских народов. Севастополь уже не первый раз в своей истории противостоит злобному врагу, это всегда стоило гражданам Севастополя жизни, но это всегда возвращало славян к жизни. Упоминание о славянах здесь никак не умаляет значимость остальных национальностей. Вот это разноцветье наций, как пригоршня драгоценных камней, которые сияют, прекрасно оттеняя друг друга, эти знаменитые крымские поясные леса и пряное горное разнотравье – как пёстрый и многонациональный состав, собственно, и делают Крым уникальным. Здесь хорошо всё и хороши все. 

Тем, кому удалось захватить власть в Киеве, Крым даст свой ответ: «Мажьте лыжи салом, и не смотрите, что снега нет». Тем, кто захватил власть в Днепропетровске, стоит подумать, где ближайшая лыжня. Тем, кто сегодня охраняет противозаконную администрацию в Донецке, следует понять, что бесследно это не пройдёт. Их обязательно проклянут собственные дети. Впрочем, вероятно, будут и другие последствия.

Украине и России сейчас нужно больше работать. Как получилось, что российские правозащитники до сих пор не поинтересовались, в каких условиях содержится Губарев? Или Запад даёт гранты под защиты прав человека под конкретных людей? Если российские правозащитники не начнут немедленно интересоваться этим, то подтвердят лишь свой продажный статус.

Альтернативы крымскому референдуму сегодня нет. Поэтому его так и боятся и Киев, и Запад. Есть такие исторические моменты, когда весь мир смотрит на что-то или на кого-то и ждёт, что произойдёт или что какой-то человек скажет. Весь мир замер и молча внимает. Вот это сейчас происходит в Крыму. Сейчас все будут ждать, что скажет Крым. Будут обращать внимание на каждое слово, на каждый взгляд и на каждое движение.

Много лет назад, разговаривая со старым иранцем, в его доме недалеко от Тегерана, автору пришлось услышать нечто совершенно уникальное. Собеседник по имени Апп-Хассан поведал в некотором смысле пикантную историю, которая имеет сегодня явно политический оттенок. Так, Апп-Хассан, старик лет около 80, рассказал, что его дед (когда же это было!) учил его, как правильно себя вести и как вообще нужно жить. Дальше то, что иранец поведал. «Мой дед Махмуд Мосса когда-то сказал: «Ты плохо одет, и мы бедные люди. Твоя старая одежда может лопнуть в любой момент. Будь уверен, что на тебе всегда чистое белье. Даже лопнувшую одежду люди могут понять и простить, но никогда не простят нечистого белья. Когда ты будешь жить, заботься о чистоте души, даже если ты когда-то в чем-то ошибёшься, люди это простят, но люди никогда не простят позора грязной души». Всю жизнь я помнил слова своего деда и жил, как говорил он. Теперь, с высоты своих лет, могу сказать, что мы так и не стали богатыми, но никто и никогда не мог нас упрекнуть ни в грязном белье, ни в грязной душе».

Сейчас, вспоминая слова Махмуда Мосса, думается, каждый крымчанин, включая и крымских татар, думает для себя, как поступить. Сравните, кто перед вами стоит. Какой выбор будет чистым? В одной из многочисленных передач, один из депутатов заявил украинской власти (почти дословно): «Можете идти и заставить зелёных человечков уйти из Крыма, идите и заставьте, если не можете, то езжайте в Крым и договаривайтесь. Можете отменить референдум, идите и отменяйте, если не можете, то идите и договаривайтесь». И тому подобное. То есть, обещайте и убеждайте, если не можете заставить силой. Вот о чём говорят души украинских продажных шкур – депутатов. Раньше их называли тушками, теперь их правильнее именовать шкурками.

Теперь крымским татарам должно быть понятно, что Киев собирается пообещать автономию с правами «шире самых широких», но всегда у киевских властей будет видно «грязное белье и чёрная душа». Мы договариваемся с вами сейчас, а когда уйдёт угроза отделения, то, как один из украинских деятелей написал, «вешать мы их будем потом».

Остановились ли бы новые власти Украины от того чтобы «вешать» своих граждан сейчас, если бы не было зелёных человечков? Судя по тому, что происходило на Майдане, можно с уверенностью сказать, что вешали бы без перерыва на обед. Выбора новая украинская власть никому не оставляет, но не устаёт называть себя демократией. С другой стороны, тот, кто даёт возможность высказаться на референдуме и самоопределиться, Киевом именуется кровавым деспотом. Здесь у Киева и видна и чёрная душа, и грязное белье.

Сейчас аналитики всё больше склоняются к тому, что Украина применит провокацию и устроит кровопролитие, для того чтобы можно было народную волю залить кровью и таким образом говорить о нелегитимности. Нужно быть полным идиотом, чтобы сейчас сделать нечто подобное. Сейчас медийный накат пошёл в сторону виновности Майдана, и любая кровь, в первую же очередь, будет ассоциироваться с Правым Сектором, Майданом, СС и так далее. Сегодня Запад не хочет иметь дело с кровавыми реакционерами. Это результат работы ведомства Сергея Лаврова. Внешнее давление приносит плоды. Правда прорывается. Теперь США и ЕС уже стараются ей прикрыться, чтобы не показать отсутствие решимости противостоять Москве. Гораздо легче сказать, что украинцы сами виноваты, чем противостоять решительности Путина. Тем не менее, без потерь для Запада не обойдётся и здесь. Теперь уже никто не сможет надеяться, что НАТО придёт и «спасёт», хотя все знают, что Запад по-прежнему будет гадить. Кстати за падение имиджа НАТО вольно или не вольно, но заплатить придётся тоже Киеву. Ну, а славу получит Крым и, уже в который раз, – Севастополь.  

Комментарии

Генс

После предстоящего 16 марта референдума в Крыму спикер Верховного Совета Автономной Республики Владимир Константинов обещает сделать все, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и вся Украина.

"Украина - это часть единого великого русского мира. После того как мы решим вопрос по Крыму, а я уверен, что мы решим его, мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины", - считает Константинов. "Но по большому счету надо защищать сейчас всех граждан Украины - и русских, и украинцев - от фашизма, нацизма, от этого наглого давления представителей западных государств, которые навязывают свою идеологию, которые говорят о каких-то великих европейских ценностях", - заявил Владимир Константинов

Елена

В то время как украинские СМИ заняты дискредитацией крымского референдума и другими вещами, которые в общем и целом можно свести к глаголу оболгать - западные СМИ прозревают- к примеру, немцы. Немецкий телеканала "KlagemauerTV" сделал небольшой обзор о том, что на самом деле происходило в охваченном путчем Киеве.


owergreen

Цитирую Юрий: Выдвижение дивизионов РСЗО «Ураган» 27-го полка реактивной артиллерии из Сум (16 направляющих калибра 220 мм, вес боевой части до 100 кг, макс. дальность поражения до 35 км, расстояние от Чаплинки до Перекопа - менее 30 км)

К сожалению, из всех вариантов ответа на события в Крыму - по оценке известного блоггера Штабскапитана - новоявленная киевская власть выбрала путь подготовки к нанесению военного удара по полуострову. С военной точки зрения происходящее является ничем иным, как подготовкой к армейской наступательной операции с ближайшей задачей захвата перешейков и выходом на оперативный простор и с конечной задачей деблокирования пунктов постоянной дислокации ВС Украины и военных объектов. С политической точки зрения овладение Джанкоем и Симферополем гарантирует невозможность проведения крымского референдума.

Фантастический сценарий!

djammi

Путин на пресконференции сказал, что в Крыму настоящий укреп район :) да и кто в военном деле понимает, тот скажет, что идти в крым бесполезно. Это тебе не широкий фронт, где хошь там и атакую. Там узкое бутылочное горлошко. Его в лоб не взять

Николай

Посмотрел колонну градов на марше. Хочется сказать: не верю. Пусковых много. А где заряжающие машины? Где личный состав в конце концов? Нет боевого охранения. Вообще показуха какая то. Они же воевать собираются. Так не собираются обычно. Или это полные лохи в военном деле

Cepreu

Всё-таки они "настолько идиоты". Войска майдаунов уже движутся к перешейку. Тех военных кто был против - уволили, тех кто согласился - контролируют "политруки майдана". Им нужна война, потому что в текущем состоянии они не нужны Западу. Запад меняет риторику что говорит о приближающемся сливе. Золото вывезли, Тягнибок - скорей всего сбежал (не верю в его смерть).

Шансов хотя б на минимальный военный успех никаких, но для Запада это будет повод к действиям. Какие действия они выберут пока неизвестно, но раз они всё-таки отправили свою армию из майданутых на смерть, значит им это нужно.

Остаётся тот же вопрос: будет ли Запад "настолько идиотами" что попытаются ввести войска?

owergreen

Цитирую Cepreu:  Тягнибок - скорей всего сбежал (не верю в его смерть).

Информация сейчас проверяется

owergreen

Цитирую Toma: Извините, а что за намеки на Тягнибока? Перерыла все доступные новостные ленты - ничего. Просветите, пожалуйста

В сети появились слухи о смерти Тягнибока в следствие инфаркта. Скорее всего липа, но мы проверяем.

owergreen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Будапеште не верят в сказки о "руке Кремля" и требуют, чтобы ситуацию в Закарпатье взяла под контроль миссия ОБСЕ 07.02.2018 Ситуация в Закарпатской области Украины продолжает оставаться на грани эскалации, которую провоцируют украинские радикалы. Поклонники военных преступников ...
Американская ученая Лия Гринфельд никак не склонна к отстаиванию идей русского единства. Она даже называет украинцев «этнически нерусскими». Однако не могла не подметить, что половина русских националистов в середине 18 века были украинцами: It is possible that as much as 50 percent of ...
Готовим сводный план-график работы в регионах. Согласно решению оргкомитета, помимо автопробега будет проведена серия дискуссионных лагерей, на которых будет вырабатываться общая программа оппозиции и план действий на осенний период. ...
Посмотрел вчера (частично, правда) программу Соловьева. Там опять все традиционно кричали про какой-то геноцид русских, про фашистов, бандеровцев... И Соловьев вдруг спросил украинскую кликушу Витренко, словно на секунду прозрев, о каких-таких вообще зверствах, фашизме и геноциде идет ...
На Кипре суп едят только зимой и то их пять видов, из них два есть не возможно, с козьим сыром, трахана называется, это вам не Россия, где супов 25 разных. В госпитале после операции на желудке летом мне принесли макароны с сыром и отварное мясо на обед, салат, желе и йогурт. Когда ...
  • Skripak_anton : @MOSKAL_ Режим Януковича еще в ноябре выгледел абсолютно мощно, как Путин сейчас. А через 3 мес. он пал.

  • estlook : Среди подписчиков нашего паблика был обнаружен Владимир Владимирович Путин. http://t.co/u6bjvxveai

  • ellacanary67 : RT @anti_maydan: Немцы удивили мнением об армии РФ в Крыму https://t.co/8HeWFMToiR #Ukraine #Russian #крым #Киева #Crimea #украина #россия …

  • retailcrimea : Я русскоязычный! Путин, пошел вон! http://t.co/9Cl7v428Lx

  • Borisova_Nata : RT @euromaidan: Хиллари Клинтон: Путин является жестким лидером, но "с тонкой кожей", который растрачивает потенциал своей страны.

  • DPnHuVcWDg : #путин @F6DxRnCAE, Путин не возражает против того, чтобы Сноуден остался, но при одном условии #магазин

  • 06KZJ0zj16 : #путин @ryvyxovigej, Скучно #магазин

  • beletsky_ilya : RT @zackforex: В детстве Вова Путин по ночам под одеялом занимался сепаратизмом.

  • Oleghka_m : И вот наконецто я начал становится счастливым,повеснело жизнь стала налаживаться,но на носу война..Чтоб ты сдох Адольф Путин и Ева Медведева

  • zellaStu : Путин поздравил победителей и призёров соревнований на Паралимпиаде

  • AMikeshin : RT @Ya_Ukrainec: #Путин испортил сегодня праздник миллионам украинских женщин. Только за одно это гореть ему в Аду #ЄвроМайдан #крым #арк #…

  • mircea_olga : RT @Revo_Ukraine: Ходорковский посетил Майдан, где "бендеровцы" сразу же заставили его улыбаться на камеру :) #Украина #Крым #Путин http:/…

  • izvietta : RT @Comrade_Vo: #Кустурица: "если Путин – Гитлер, то обезьяна произошла от человека" http://t.co/dzglUobOPE про #фашизм

  • LiveNewsBg : #livenewsbg САЩ изучават езика на тялото на Путин: Това ще помогне на американските държавници да преценят дей... http://t.co/rFxTJC1z6w