Крым начали пилить и разбазаривать

топ 100 блогов ilyavaliev06.03.2017 Крым начали пилить и разбазаривать

Не хочется в это верить, но события похожи именно на распил. Может быть, российские власти обратят внимание на частную компанию "Новые проекты", получившую лицензию на добычу нефти и газа на шельфе Крыма.

фирма эта малоизвестна, лицензия была получена ею в 2015 году по упрощенному порядку, по официальным данным основным владельцем компании является предприниматель Антон Дорноступ, близкий к семье бывшего главы Роснедр Валерия Пака. "Коммерсант" же связывает эту подозрительную компанию с украинским бизнесменом Сергеем Курченко. Этот украинский бизнесмен с 2014 года проживает в Москве, что делает ситуацию еще интереснее.

С тех пор, как лицензия была получена, компания не вела активов, хозяйственной деятельности, Минприроды скромно молчит, как вообще относится к идее бурить в Крыму скважину, и вся история очень мутная.

Я с доверием отнесся к Роттенбергам, когда им досталась постройка Керченского моста. Что бы о них ни говорили, эти люди известны, и проекты, которые они разрабатывали - тоже. Ремонт в "Артеке", например. Но эта компанию - откуда она взялась?

Очень похоже на раздачу жирных кусков по родственникам и вообще по кому попало.

Но не Крым же. Обещали, что все будет честно, правильно, быстро и без откатов. Тогда кто эти люди, скажите.
Вот Песков говорить ничего не хочет. Ушел, что называется, от ответа:

«По этому вопросу рекомендую обратиться за комментарием в правительство. Это вопрос, который находится в ведении правительства, акты, в соответствии с которыми эти действия производились, были выпущены именно правительством России», — заявил Песков.

Я прямо чувствую, как реплика Пескова сочиться скептицизмом. Акты, значит. То есть, готовились раздавать самое лучшее самым своим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У матери стоит до сих пор стационар, для чего он ей, не спрашивайте, я сам не понимаю, сколько раз говорил купить мобильник, бестолку. Ну нравится ей погребень с проводом, кривая настолько, что после 8ки до сих пор надо ждать гудка. Хорошо что хоть не дисковый номернабиратель... Но я не о ...
Компания Domestos, проводя конкурс на худший школьный туалет в стране (где "победителю" гарантирован ремонт этого санитарного помещения) вряд ли имела в виду политическую подоплеку у своей затеи. Это, конечно, чистый маркетинговый ход, хотя и весьма специфический. Однако сотни ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Солнце, Луна и Меркурий в Стрельце. Луна во второй половине дня (Израиль) начнет движение по Козерогу. Позади затмение Солнца, что не прибавляет новых характеристик к оставшемуся позади (19 ноября) затмению Луны, но их усиливает. Вулканы, например. ...
Как изображения Клеопатры раскрывают эволюционирующие представления о женщинах Смерть Клеопатры очаровала художников по соображениям поочередно чувственным, торжественным и глубоко подозрительным к легендарной царице. На протяжение веков для многих художников и скульпторов ...
Обратная сторона Лиговки. Часть первая: дворы-колодцы, заброшки и порталы. ...