Крым и косовский прецедент

топ 100 блогов rovego14.03.2014 Иногда кажется, что у мироздания есть своеобразное чувство юмора и исторической рифмы. Многие, кто читал культовый роман "Остров Крым", в эти дни оценили буйство постмодернизма в соседстве слов - Аксенов и Крым.

Пикантная рифма отслеживается в связке Юлия Тимошенко и Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы де ПУТЧ – это, если кто не помнит, нынешняя прима украинского политического топа в 2008 году пожелала в беседе с ним определиться по вопросу - что там с Косово. Премьер встретилась с де Путчем.

Не правда ли, де Путч - прелестное имя, учитывая, что именно называют словом путч, и как оно коррелирует со случившимся в украинском сценарии. Ну это лирика, а вот физика: во времена, когда решалась судьба статуса Косово - 2007-2009-м годах, Юлия Тимошенко как раз была премьер-министром Украины, и вместе со своим государством признала суверенитет Косово - раз государство в лице Президента Ющенко признало легитимность Косовского статуса, хотя эта республика и являет собой оплот европейского наркотрафика и черного рынка человеческих органов - да ну, неважно, речь не о том.

Видимо, как приличная женщина-политик, Юлия Тимошенко последовательно признает и суверенитет Крыма и его право на референдум по этому вопросу? Ведь жители Крыма ничем не хуже косовских!

Крым и косовский прецедент

Неужели она станет, как Яценюк, который будучи в 2007 главой украинского Министерства иностранных дел, одобрял решение косовского вопроса в виде признания суверенитета республики, а в 2014 в аналогичном раскладе с Крымом даже референдума не желает допускать, истерически требует его отмены Россией (sic!) – с чего вдруг Россией(?) - откуда такие дикие представления о том, кто может крымчанам запретить референдум - основной инструмент демократического регулирования?

Ну хоть какая-то последовательность должна быть у этих людей, ведь весь запас отпущенного им политического хаоса они уже исчерпали?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:04

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
На днях проходил ТО, и заодно оформил полис ОСАГО (все, как и в прошлом году). Приезжаю домой, смотрю на стоимость полиса, а она - опаньки! - на 1000 больше, хотя до этого каждый год регулярно снижалась. Поспрашивал на работе - говорят, якобы скидку за безаварийность отменили и поэтому ...
Знаменитый на всю страну продюсер рассказал своим подписчикам о том, что тяжело перенес ковид и именно поэтому до статочно долго не появлялся в Инстаграм. Как сообщил муж Валерии, несколько дней назад он действительно второй раз отметил день рождения. О тяжелой форме коронавируса ...
Аналитик Антатолий Карлин на основании данных международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA) составил карту средней количественной оценки уровня интеллекта (IQ) по регионам России. Как выяснилось, тут лидирует Москва и другие города-миллионники. ...
- идет по сетям, впереди, как авангард русского мира, незабываемые "Одноклассники" (хотя, в том же фейсбуке или контакте кала не меньше, просто, пользуясь медицинской терминологией, он лучше оформлен). В чем суть? Злые тролли берут фотографию, ставят под ней чужую или выдуманную подпись и ...
Самой не верится. ...